Регистрация: 29.03.16
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Подумайте

Здравствуйте, родители! Прежде чем отправлять свое чадо в этот лагерь, прочитайте мой отзыв, как работника Джуниор Клуб в Болгарии.

***ПЕРСОНАЛ***

При устройстве на работу у меня не потребовали ни медицинскую книжку (которая крайне важна для вожатого, так как мы находимся в непосредственном и постоянном контакте с детьми), ни трудовую, чтобы проверить мой опыт работы, ни сертификат об окончании школы вожатых. Может прийти человек с улицы, больной и не имеющий представления, как работать с детьми. Далее подписала договор, состоящий из одной(!) страницы, на котором были написаны мои обязанности, ФИО и номер паспорта.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В АЭРОПОРТУ. Лагерь всем делает визы, и паспорта дети получают только перед вылетом. При получении своего паспорта ребенок заметил, что на визе НЕ ЕГО ФОТОГРАФИЯ. Представитель Диала (компании, что продает путевки в лагерь) попросту перепутала фотографии и выяснили это перед вылетом. Лететь страшно, так как при прохождении паспортного контроля ребенка могли не пропустить и обратно бы его никто не сопровождал. Мальчик плачет, мама звонит Юлии Гуськовой (представителю Диала), Юлия Гуськова игнорирует и трубку берет только после часа непрекращающихся дозвонов. Было решено мальчику лететь вместе со всеми. Он чудом прошел контроль и отдыхал в лагере.

КАК ПЕРСОНАЛ РАБОТАЛ В ЛАГЕРЕ. Я не понимаю, зачем происходит деление на вожатых и аниматоров, если заставляют работать всех в одной команде и заменять друг друга. Если ты вожатый, то должен вместе с аниматорами танцевать и развлекать детей, выступать на сцене и готовить мероприятия с детьми. Вопрос: что там делают аниматоры? Ответ: проводят 2 раза в неделю конкурсы на сцене в роли ведущих. Остальное время ходят на пляж, в город и просто лежат в номере.

Немного про отдельные секции. За секции работникам доплачивают, поэтому все проводят что умеют и что не умеют. Фитнес – просто растяжка, как на уроке физкультуры, уроки английского тоже как школе. На моей практике несколько человек улетали домой и вспоминали, что у них еще остались несколько уроков английского, которые учительница «перенесла». Переносят занятия потому что учитель приезжает туда с семьей из 5 человек и проводит время с ними на пляже и в городе. Школа аниматоров – занятия в душном подвале под столовой, где просто рассказывают теорию и как играть в разные игры.

Профессиональная охрана – это мужик, спящий на стуле возле ворот.

***РАЗМЕЩЕНИЕ И ПИТАНИЕ***

Кондиционер не работает. Вай фай за отдельную плату. (Один час – 1 евро). Бывает воруют деньги у соседей по комнате. Мебель в хорошем состоянии. Питание не плохое. Мало фруктов. Только черешня и арбуз.

***ПЛЯЖ И БАССЕЙН***

У лагеря НЕТ собственного пляжа и даже территории на пляже. Занимаешь те места, которые свободны. Очень много людей , детей, торговцев. Море грязное, все в водорослях, бычках и мусоре. Буйков НЕ БЫЛО первые несколько недель. Было страшно за детей, которые далеко уплывали. Спасателей ТОЖЕ НЕТ и вожатый должен спасать детей, даже если сам не умеет плавать.

В бассейне хороший спасатель, за всем следит и всем помогает. В первые несколько дней нашего проживания бассейн был болотного цвета и там прыгали лягушки. Потом его почистили.

***АЛКОГОЛЬ***

Мы работали только с детьми до 12 лет. А сама директор лагеря Сусанна говорила, что когда приезжают взрослые дети (от 15 и старше), то они и спят друг с другом и пьют и ходят в город в клубы каждую ночь. Что можно за ними и не следить. Да и сам персонал во главе с подругами Сусанной и аниматором Инной ездят по ночам в город.

На сайте лагеря все написано в лучших красках. К сожалению, мы, вожатые, тоже часто обжигаемся.

сам отель питание
все
Добавлено 29.03.16 13:02 (3 639 символов в тексте)