Регистрация: 30.05.15
марте 2016
21.03.16 - 30.03.16

Незабываемый отдых!

Всем доброго дня! Только сегодня прилетели и хочу сразу оставить свежий отзыв. Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей с 21.03.16 по 30.03.16. Перелет очень тяжелый,с Москвы до Нячанга летели 9ч 40мин. Обратно 10ч 40мин (попали в большую воздушную яму и самолет дважды просто падал вниз, чуть все на борту не поседели от страха,я успела попрощаться с жизнью. Затем турбулентность 2-х-часовая без перестановки, во-общем натерпелись страха, нужно дать должное пилоту,что прилетели живыми) .Опять остались не очень довольны переносом времени вылета, летим третий раз через авиалинии Азур Эйр и каждый раз такая ситуация. Обещали,что до отеля будем ехать 40 минут,но ехали 1ч 10мин. Как зайдете в автобус по прилету всем дадут по бутылке воды.

Отель хороший,на твердую 4. Дала бы все 5* если бы не отравление мужа в предпоследний день до вылета. Заказали в номер национальный суп Фо ,мне запах сразу не понравился, а муж сказал,что вроде ничего. Вот это ничего и сказалось в 7 утра. Суп ел в 2 часа ночи. Лежал целый день в номере с температурой 39, в самолете летел с такой же температурой. На ресепшне нам объяснила девушка вьетнамка говорящая на ломаном русском,что врача при отеле нет и нам нужно самим ехать в госпиталь, каким образом его везти ,если он с кровати голову поднять не может. На след.день пришла в номер девушка администратор отеля и принесла в знак извинения вино и два бокала. Смех. Он с температурой должен пить их вино? Лучше бы доктора в номер привезли. Сама бегала по аптекам и покупала ему лекарства. Помогать стал только антибиотик,т.к. отравление было острым. Напротив отеля через дорогу работает вьетнамец- хорошо говорит на русском. Огромное ему спасибо. Он ходил со мной в аптеку и в отель в роли переводчика. Муж не вышел на работу, до сих пор лежит не вставая с кровати. Минусы на этом закончились)

Прибирали номер каждый день,полотенца меняли каждый день и пополняли мини-бар и 4 бутылки воды бесплатно. Завтрак в отеле однообразный каждое утро ( яичница,вареное яйцо, суп,каша, рис, сосиски, тушеное мясо, овощи свежие,фрукты, молоко ,чай,кофе, сок, паштет- очень вкусный,всегда его брала,попробуйте обязательно).

Всем туристам советую посетить ресторан Chopsticks – это ресторан с богатым меню, который специализируется на китайской и азиатской кухне. {удалено модератором как реклама} Мы посетили много мест, но только в этом ресторане очень вкусно готовят. Можно еще посетить Riki Riki, очень вкусные суши, креветки жаренные и лапша жареная с овощами.

Ходили на массаж с мужем в салон "Даша и Карина", массаж 4,5$- общий,всего тела 60 минут. Всем рекомендую. Самый дешевый массаж в Нячанге, делают очень качественно. Правда нет сауны и бани, джакузи, только массаж. Но нам этого и не нужно было. Они находятся совсем недалеко от отеля. Выходите из отеля, переходите дорогу напротив прямо отеля и поворачиваете налево,доходите до первого поворота во дворы,не очень заметный, только не до перекрестка.

Самая главная особенность Вьетнама — это то, здесь очень любят русских туристов и всегда рады видеть их у себя в гостях. В этой удивительной стране есть все для отдыха и развлечений — белоснежные чистые пляжи, отличный климат, огромные торговые центры, ночные клубы и дискотеки и все это, что немаловажно, пока еще по очень умеренным ценам. Стоит отметить, что здесь можно найти не только развлечения, но и огромное количество исторических достопримечательностей, памятников культуры и храмов.

Обязательно вернусь во Вьетнам! Нячанг- мы влюбились в этот город.

Дочка,рядом с рестораном Горького

Наш любимый ресторан

пляж

в Храме

Вид на Нячанг с балкона отеля

Ольга оценила сервисы

Добавлено 01.04.16 16:46 (3 520 символов в тексте)

11:58 12.04.16

Здравствуйте. Скажите пожалуйста море сильно волнистое? а то мы хотим поехать с ребенком и многие говорят что постоянно на море волны и поэтому не удобно с ребенком....

13:47 12.04.16

Добрый день Вера! Мы были там 10 дней,из них только 2 дня море было тихим. Чаще волны большие. Дети купались только под присмотром родителей,с нарукавниками или с плават.кругами, но все купались. Смотря какой возраст у вашего ребенка. Моим детям 13 и 8 лет. Старший самостоятельно плавал,а дочка со мной. При заходе в море главное побороть волну у берега,а дальше спокойнее и спокойно плавали. Детям на волнах больше нравилось плавать.

20:23 14.04.16

Здравствуйте! Подсажите обед и ужин примерно в какую цену вам встал? и брали ли вы экскурсии на острова, какие примерно цены?Спасибо

11:34 15.04.16

Добрый день! Завтрак в отеле очень сытный. Супа,горячее,салаты,омлет и мн.другое. Чай,кофе,напитки. Фрукты. Обедали мы на пляже. Покупали кукурузу или пирожки. Брали с собой с завтрака фрукты, булочки, пончики. Нам хватало. На ужин на 4-х уходило не более 1500 руб. У них все в донгах,на данный момент курс 1$= 22250 донгов. В ресторан ,который мы посещали каждый почти вечер горячее стоит от 80000донгов до 115000донгов в среднем, тарелки с едой огромные,одной порции хватало за глаза. Если конечно захотите попробовать крокодила- цена будет совершенно другая. Последнее время с дочкой брали одну тарелку на двоих. Если конечно Вы захотите попробовать Лобстера,то лучше не в ресторане,там дорого. Стоит куча кафе-забегаловок с пластиковыми столами и стульями,там цена за 1кг Лобстера 1млн.донгов- это около 45$. 1лобстер весит примерно 800гр, мясо мало,только для одного человека. Брали экскурсию на острова (не помню как эксукурсия называлась,муж этим занимался), в нее входит,поездка по островам, кормление оленят, увидите обезьянок и других животных. К сожалению дочь сильно обгорела и мы не поехали,нам перенесли на другой день,но когда мы поехали,поняли,что экскурсия совершенно другая НЕ ПОНРАВИЛАСЬ! Тупо свозят на остров, там посмотрите рыбок( если получится их увидеть), сходите в океанариум( Честно, на Винперле океанариум круче!), потом привезут вас к рыбакам,если изъявите желание что либо съесть за свои деньги из морепродуктов.

11:40 15.04.16

Затем поплаваете с маской, ничего не увидите,нет рыбок! И отвезут вас на материк на пляж на 3 часа,там покормят на убой. Экскурсия не понравилась ни одному туристу,которые с нами поехали. стоимость такой экскурсии 40$ за взрослого и 20$ за ребенка.
Самостоятельно ездили на остров Винперл, очень понравилось! Расстроило только то,что аквапарк не работал,поэтому у туристов не было доступа к морю искупаться. Скину вай ссылку, там все подробно описал один турист,чтобы мне не писать. Но там КРУТО! Стоимость 600000донгов за взрослого (это 27$) и 500000донгов за ребенка ( это 23$). ездили на обзорную экскурсию по Нячангу, очень понравилось,советую Вам съездить. Экскурсия бесплатная.

12:00 15.04.16

Не могу найти ту ссылку, посмотрите по этой,там есть карты и расписание действующие,а вот цены могут быть написаны не верные. travel-picture.ru Винперл Вьетнам

Все отзывы Ольга (2)