Регистрация: 24.04.15
Отзыв об отеле Eazy Resort (отель был переименован 01.09.18)
марте 2016
25.03.16 - 04.04.16

советую!!!очень понравился!

Доброго времени суток!!!)написать хочется многого) отдыхали парой с друзьями с 25 марта по 4 апреля.

ПЕРЕЛЕТ. Вылет из Казани а/к Северный Ветер (Nordwind) непосредственно аэропорт Пхукет, без задержек и туда и обратно, причем нас предупреждали что чартер может изменить аэропорт вылета что вообще не хотелось...но видимо мы везунчики и место отправления так и остался Пхукет, могут перенести на Краби а туда забирают за 5-6 часов потому что сама дорога занимает несколько часов.кормили в самолете ниже среднего, когда летели на Пхукет то давали из напитков воду, буратино, чай и кофе. и то чай и кофе 1 раз за все 8 часов полета, обратно шиковали был и спрайт и фанта=)))обратно летели всю дорогу трясло, где-то пролетали штормовой фронт, капитан судна всегда был на связи за что большой плюс а/к, и вообще обратно экипаж попался хороший, т.к. до этого предыдущий экипаж при малейшей зоне турбулентности закрывали туалеты и разгоняли всех. самолет большой боинг все места заняты, чтобы закрывать туалет впервые такое услышала и было шоком конечно, самолеты у них внутри старые, одна целая система кондиционирования которая дула прям в нос)туда летели все замерзли,пледов конечно даже половину самолету не хватило,прилетели с насморком. что-то много уделила внимания перелету, просто до этого летали Трансаэро было плохо, но не думали что может быть еще хуже., жалко что они закрылись...ну ладно долетели и слава богу=)

ЗАСЕЛЕНИЕ. долго всех ждали к автобусу около часа потом до отеля добирались тоже около часа, вообщем все уставшие мы заходим на рессепшен и нам сообщают что все места заняты и нам предлагают переночевать в соседнем отеле(это одна сеть) нашему счастью не было предела конечно. но есть плюс мы смогли сравнить отели между собой,т.к. до покупки тура не могли определиться. теперь могу вам сказать берите отель EAZY RESORT KATA3 а не kata silver sand by eazy 3 ***. за ту одну ночь я смогла все прочувствовать) там единственный плюс это Кристина русскоговорящая и оч приятная девушка на рессепшене и все))) в принципе тайцам тоже можно жестами объяснить что хочешь. Так вот ночью я просыпалась несколько раз, а номер в сильвере нам дали 3105 вроде это на первом этаже и оч далеко от рессепшена и от бассейна. 1 раз детишки пробегали мимо, там пол не асфальт а фанера и кажется что мимо твоих ушей все дело происходит, стены настолько тонкие что слышно все! туда сюда ходят люди, хлопают двери все кажется что рядом с тобой!2раз это кто-то сверху принимал душ, мне показалось что у нас трубу прорвало и бил просто бил поток воды!!!я аж вскочила потом когда поняла что это ,ждала когда домоются и можно спать дальше, и 3 раз это рано утром также разбудили те кто рано ходит на море и на завтрак то есть поспать просто не получится даже до 9 спокойно!!!!дальше в сильвере завтрак нам показался очень скудным так как пришли в районе 9 стол с овощами был пустой(донесли только когда мы уже поели) набирали из оставшегося, народу больше и соответственно еды меньше)места где поесть были. в номере места мало, и балкон вышел у нас на соседней отель, причем да рано утром там кто-то срезал траву это как будто самолет взлетал рядом))))я тоже просыпалась и с утра кто-то из поварят того отеля вез тарелки мне кажется слышали все!!!!вообщем насладились от души всем)комаров не было и клопов тоже. ждали с нетерпением заселения в наш отель и оценили сразу что он намного лучше и причем дешевле стоит чем сильвер!!номера просторные, все работало, красивая терраса!!!и большая для байка удобно , да

и компанией посидеть тоже хорошо!то что люди проходят мимо вашего домика вообще не слышно!!!слышно только звук проезжающих машины и то не сильно, нам очень повезло 108 номер соседи были только с одной стороны и то взрослые заселились а с другой стороны домики прерываются и место для персонала прачечная 2 раза за весь отдых я их слышала и то было не громко)они нам не мешали с утра и плюс нашего номера у нас висел роутер и инет летал у меня))а вот ребятам повезло меньше у них одна палочка была на телефоне в вк не выходил даже, изредка инет прерывался специально наверное чтобы фильмы не смотрели, а так один инет на 2 отеля с одним и тем же паролем!вечером сложнее зайти так как все в номерах а утром отлично ловил!вообщем птички поют, тишина, никакой живности не было!ни разу!!!у друзей один раз таракан вроде был и ящерка заползла и все!что писали про тараканов летающих так их на улице реально полно!!они так гудят на деревьях особенно рядом с пляжем Ката что заглушают звук двигателей у машин!!! мы думали это птицы а оказывается это такие жуки,двери открытыми держать не будете и никого не будет в номере!!!постельное белье всегда было чистое и белое,грязи никакой не видела!!!причем были приятно удивлены, что каждый день меняли полотенце и для номера и для пляжа, даже в Доминикане у нас не каждый день меняли!правда постельное не меняли вроде а старое заправляли, воду докладывали по 2 шт каждый день, чая не было только пакетики с кофем, вода горчит и мы покупали в магазинах 7/11 или familymarket, нам 6 бутылок по 1.5 хватило на весь отдых!мебель в номере не старая а даже новая!все работало отлично, место много, для белья отдельная сушилка есть, фена нет(у нас был свой) сначала расстроилась что в душевой нет розетки для фена(в сильвере есть)но потом увидела что есть отдельный стол с пуфиком а это еще удобнее!!и даже осталась довольна)в сильвере такого нет)телевизор показывал нормально 3 канала 1,россия и еще что-то)смотрели какой-то канал там мультики про червячков показывали целый день очень угарный мультик посмотрите вечером))поднимает настроение),сейф бесплатный, работал, 50долл берут депозит и отдают в конце если видимо все норм будет,а так у уборщиц рация и они связываются с рессепшеном постоянно. бассейн есть,народ иногда там бывает, вода хлоркой пахнет, но дети купались, утром вообще никого нет,в сильвере бассейн большеи интереснее, но мы ведь на море прилетели поэтому этим не огорчились.

ПИТАНИЕ. завтрак с 6 до 10 , места всегда были хотя сама столовая маленькая, выносить еду нельзя штраф и повар очень ругается по-тайски(был один инцидент) ссылаясь на камеру. порционно дают арбузы и ананасы они вкусные, на улице покупали арбуз нарезанный за 40 бат он был не такой сладкий, дальше яишница, суп или второе с рисом, беком,сосиски,помидоры,огурцы, с джемом тосты,чай кофе сок,в принципе все а хлопья 2 х видов, нам хватало и всегда все было так как народу меньше.

более уютно чем в сильвере.

Остальное время кушали мы либо в чебурашке там салат цезарь стоит 160бат, куриный суп 120бат, курица под картошкой и свинина под картошкой по 250 бат,очень сытный и вкусный салат каприз 200бат но он того стоит, напитки дорогие, самая дешевая содовая 40 бат. Чехов ресторан находится в сторону карона удобно тем что бизнес-ланч за 200батт это окрошка + куриные котлетки+пюре+сок!вещь!в 40 град жару самое то!!!но идти далековато от отеля но стоит того!!!брали у них уху тоже бизнесом тоже оч оч вкусно,пельмени не плохие. один раз ходили как нам сказал гид на третью улицу так там дешевле на 10 бат но мы чуть не сдохли от жары и удовольствие я не получила от еды смысла нет тащится в такую даль.брали блинчики у отеля прям рядом у девочки арабки оч вкусные,больше понравились с бананом и молоком=40бат, фреши тоже рядос девочка хорошая делает с той у которой блинчики, вкусно банан и киви стоят 50 батт за все, а на пляже карон и то оч далеко от него 60 бат а если 2 вида фруктов то 80 бат, покупали в сторону каты шашлык кебаб за 120 бат вкусный пробуйте,мороженое за 80 бат с манго,карамелью мммм)пробуйте)1 раз взяла креветки на шпашке так они их не дожаривают отдала за 1-80 бат и выкинула!морепродукты дорогие, рыбу брали скумбрию вкусная 150 бат, роллы покупали 1шт - 9бат, за 5 шт 45 бат, не острые и никакие так себе(в сторону карона).покупали фрукты манго по 80бат за 1кг, нарезанными арбуз,памелло, личи, лонган, тааринд, мангостин и сердце дракона.манго вкуснее всех но попробовать интересно)дуриан попробовали на вкус как вареный лук поплевались и выкинули)один вытянул на 350 бат!мы купили на 4 и то дорого вышло с пары по 86 бат за такое)

РЫНОК. каждый пн и чт рынок работает с 16.00 и до 22.00 вроде, там можно сторговаться купить и одежду и сувениры и еду, но пахнет там не очень,магниты 3 за 100бат, вообщем некоторые вещи стоят дороже маленькое масло 100 бат,когда я на нашей улице в сторону каты взяла большое масло за 100 бат, но на рынке выбора больше не спорю.

ПЛЯЖИ доступны 3 пляжа. ката ной самый чистый и малолюдный,но идти приблиз.30-40 минут и там засасывает в море,страшновато при нас было спокойно,а ребята ходили волны были большие и купаться не комфортно, причем мало места где можно спрятаться от солнца. наш Ката неплох, шли сразу налево и до камней там хорошо,волн мало, карон больше всего понравился хрустящий песок, также до камней влево уходишь там коралл и много разных рыбок!и купаться хорошо как в бассейне. а вообще каждый день везде то воды много то нет,вообщем с этими приливами и отливами не поймешь и не угадаешь))куда идти купаться)мы ходили на карон обратно заходили в чехов а потом в отель.не далеко от карона есть аквариум с рыбками там их больше всего чем в других местах ,не передать ощущения!15 мин за 100бат обязательно сходите,пяточки такие розовенькие становятся)))сначала кусаются больно потом привыкаешь)).

Экскурсии. по порядку брали КАО ЛАК через русских ребят не у оператора(могу в личку скинуть)цены примерно у всех одинаковые даже если купите у оператора то все равно со всеми остальными поедите которые купили на улице. понравились слоны, черепашки, зоопарк и обезьяны,всем советую особенно с детишками1000бат за взрослого,гид попался Юрий очень хорошо все рассказывал оч понравилась!!сплав на плотах не очень получился так как сезон засушливый и речка усохла поэтому мы этот плот сами толкали)гдето шли пешком)))но забавно и оч красивая природа вокруг)

СИМИЛАНЫна 1 день 2000бат за взрослого. это пипец.дорога выматывает до порта 2,5ч и на спидбоате 1,2по спокойному океану, вообщем сама экскур всего 4 часа дорога все остальное, посмотреть нужно обязательно,белый песочек, чистая водичка, национ. заповедник, но времени на 4 острове мало всего час из которых борешься за место для селфи от китайцев,их немеренно. увидели мужа и подбежали фоткатся видимо большой и белый человек для них редкость))далее нас привезли к острову со скалой Парус №8 там 1,5 часа обед и отдых, обед так себе курица рис помидоры огурцы,вода арбуз и ананас,хотя као лак были и креветки и стоимости тура дешевле в 2 раза. пошли мы по жаре и после обеда на скалу кое-как поднялись камни наверху раскаленные, стоять невозможно(обувь забирают еще в порту) если кто не полениться можно взять с собой запасную то вариант подниматься на скалу, туда нормально поднялись а обратно приплыли китайцы и создали пробку наверху, спустится невозможно было просто, приходилось чуть ли не по ногам спускаться и по корням деревьев это жесть,мышцы долго болели после этого)ограждений нет на верху толкнут и полетишь,страшно было за детей!купаться места мало на этом острове поэтому особо удовольствия не получили для галочки сплавали,черепах никто не видел ,и ребята ездили в другой день тоже не видели.причем обратно в лодку еще садятся те кто оставался на ночь,вещи лучше не оставлять и подниматься на лодку первыми иначе поплывете сидя на полу, многих мутило когда стояли на снорклинге как-то этот спидбоат не предназначен для волн как поплавок раскачивается))

КО РОК ОТ ОПЕРАТОРА. не знаю даже советовать или нет))самая дорогая экскурс из всех,оператор ее продает ставя галочку вип так как на этом острове никого нет , но отплывали из порта пхукета до которог минут 10 на миневене и ждали всех в порту полчаса где пахло не айс!!!лодку обещали комфортную а увидели мы переделанный спидбоат!!!не ведитесь!это мелочи ,в тот день был сильный ветер и солнце,Андаманское море оч оч оч сильно волновалось, волны были больше 2Х метров, мы сидели все мокрые, наши попы соскальзовали просто с сидений, натяжной верх просто не справлялся с большим количеством воды и лилось сверху как душ) одной женщине стало плохо она просила развернуть лодку и мы вначале реально все перетрухали хотели уже голосовать, но гид сказал только вперед. типо там волны будут тише,но нет ...мы плыли 2,5 часа,я отбила себе все органы внутри начиная с желудка, кому то было плохо,дети мучались вообще,в туалет чтобы сходить останавливали лодку полностью, вообщем пока плыли костерили нашего гида от корала(он уверял что в плохую погоду они лодке не дадут плыть)только к обеду доплыли до острова,который не ахти какой,там реально народу меньше так как далеко плыть и просто уличные агенства не продают туда туры вот и все и никакой это не вип!!!2,5 часа на пляже из них обед, более менее вода,рис,курица рыба помидоры огурцы!все, вообщем за такие деньги зная я туда бы не поплыла, обратно море успокоилось доплыли нормально,снорклинг говорят так себе на кароне рыбки интереснее и больше)на обратном пути нам дали ром с колой,всех расслабило и многие спали после пережитого стресса))как - то зашла на ресепшен и ждала мужа, там гид была женщина от корала тоже пыталась продать этот ко рок нашим туристам с оч маленьким ребенком, так она открыта начала врать что были говорит волны но небольшие, удобная лодка и все дела..они бы хот раз сами сплавали и понятно им нужно продать!но с маленькими детьми не советую!!я первый раз вижу чтобы так сильно волновалось море, видимо течение там такое и повезло еще с капитаном он реально был взрослый!теперь верю что тонут суда , то переварачиваются паромы в Тайланде вот знаете легко!!!Хотели на след день на тачай еще сплавать но отказались ,хватило этого экстрима))))вообщем оператора лучше не слушать!

КУРС ОБМЕННИКИ. от отеля направо если смотреть на море лицом) курс 35,12 был на дату приезда а на выезде 35,02, там где очередь то там выгодно, корзина с фруктами обошлась нам за 125 бат средняя, большую пропустят только в багаж и то только в самолет можно у Северного ветра,Азур не разрешает вообще.все фрукты и корзина обошлась 750бат примерно,на борт не пропускают кокос, дуриан все что не просматривается.

итог: посмотрели Азию, про Пхукет говорили что он самый чистый в Тайланде но нет есть места где как свалка и из канализации периодически на улице папахивает не очень вкусным, интересная страна но для меня на раз, с Карибским бассейном не сравниться, Куба нам в том году обошлась также по деньгам но запомнилась лучше!!!она чище в 5 раз и там люди другие,а в тае больше бизнеса)еще раз в Тайланд не приеду, перелет долгий и не комфортный. но все равно спасибо тому солнышку что согревало нас!каждому свое!если есть вопросы пишите)

столовая работает с 6 -10 утра

kata silver sand by eazy 3 *** отель через ров

ресторан чебурашка,там мы периодически кушали,есть кондей это плюс,вечером туда очередь это минус

номер 108

ката ной с волнами

ката ной спокойный

ката ной

ката

ката

блинчики но здесь мы не брали

ката пляж с утра

Екатерина оценил сервисы

тишина нет соседей сверху мебель не старая большие номера удобное расположение
прерывался интернет
Добавлено 10.04.16 13:33 (14 627 символов в тексте)

12:44 04.07.16

Екатерина. Поясните, пожалуйста, на борт азур ейр вообще фрукты нельзя? Или там какие-то нюансы.

13:36 04.07.16

азур на борт корзины вообще не принимает только в багаж(причем вы можете купить довезти до аэропорта и втихоря конечно протащить но это рискованно) , а общие требования кокос,ананас и все что не просматривается нельзя!

16:31 04.07.16

Подскажите, пожалуйста, очень интересует ночной рынок. Как до него добраться? Где находится? Заранее, спасибо

16:48 04.07.16

до него можно дойти пешком, из отеля направо в сторону карона до китайских фонарей, и еще раз направо и до конца улицы, много народу будет ближе к этой улице и едой запахнет) так как по пути там после фонарей справа китайский ресторан, слева просто рестораны и в конце рынок.

Все отзывы Екатерина (10)