Регистрация: 19.06.14
январе 2016
09.01.16 - 17.01.16

3.3

Пхукет заставляет возвращаться) неважно в какой отель))

На Пхукете не первый раз. с "братьями" APK знакомы и раньше были. в этот попали впервые. фотки отельера с бассейном на крыше - полная лажа (это от APK & SPA). здесь же есть два бассейна - один у ресепшна, в котором некоторые смельчаки купаются (я же видела, как тайцы-уборщики скидывают туда грязные шланги) и второй басик у второго здания - под балконами.

ПРИЕЗД - Когда нас довезли до отеля, высадили на дороге и объявили, что мы на месте, но из-за строительных работ нам придется обойти забор - мы, мягко сказать, припухли. Стоит желтый строительный кран, вырыт котлован... деваться некуда - поплелись на ресепшн. заселили сразу - в 10 утра. взяли депозит 50$ (при выезде вернули). нам достался номер в дальнем здании с белыми балконами на 5 этаже. С белым огромным балконом)))) там можно устраивать дикие пляски - места достаточно))) вид - если не смотреть, что прям под балконами находится бассейн, а чуть подальше там протекает речка-вонючка (она прям вонючка. еще и характерного цвета) - очень мил. еще там есть мечеть недалеко... поэтому иной раз молитвы сменялись звуками забивающихся свай. если закрыть балкон - жить можно))

В НОМЕРЕ - № 557. как уже говорилось балкон + окно (говорю об этом, потому что были постояльцы отеля, которым не то что бы балкона не досталось - даже окна не было!!), КАНДЕЙ работал без нареканий - но очень шумный. прям ООООЧЕНЬ. на балконе нереально рядом с ним сидеть), ванна - вполне достойная, вода горячая всегда была ( но из труб периодически воняло тухляшкой...), СЕЙФ в номере, две раздельные кровати, ТЕЛЕК с 2 русскими каналами, маленький ХОЛОЛИЛЬНИК под телеком, ИНТЕРНЕТ халявный, но тянет еле-еле в номере... на балконе хороший сигнал был (почему то на ресепшене очень много сидит молчаливых людей с гаджетами - возможно у них были проблемы с интернетом в номерах? мы не интересовались данным вопросом у них...). В общем - нормально все )))

УБОРКА В НОМЕРАХ - убирались каждый день когда нас не было днем! белье постельное меняли ну 1 раз за 9 дней. сначала просто переворачивали-выворачивали простыни-наволочки))) потом сменили)))

ПИТАНИЕ - у нас были завтраки. Но так как мы либо спали во время завтраков, либо еще не ложились спать - на завтрак мы попали один раз. в 7 утра. поели, как нам тогда показалось, нормально. {удалено модератором}завтракали в проверенных кафешках, ужинали на рынке Malin Plaza. очень дешево и вкусно - выбираешь что тебе приготовить и это при тебе на гриле и делают. на 600 бат мы с подругой объедались нереально - рыба, мидии, лапша, креветки, фрукты, шашлычки! доехать до него можно на мотобайке-такси, тайцы в синих жилетках, за 100 бат. База у них недалеко от нашего отеля) если после главного здания отеля и нашего в проулок зайти и прямо до проезжей части пройти - их там видно) сидят ждут ))) там же магазин "7 Eleven". если ходить ножками, то до магазина Джанг Цейлон (Jungceylon), в центральной части патонга, идти минут 20 (до банглы примерно так же). там же рынок напротив "Banzaan" - там мы фрукты покупали, что бы в Рашку увезти их)

ПЛЯЖ - идти минут 10-15. не критично. можно и на байке за 50-100 бат кататься. на счет чистоты - не сурин, конечно) и не карон, однако, но тоже неплохо) очень шумно и весело. в этом году там на песке делают изголовье и стелят сверху пару матрасиков под зонт - стоит 200 бат на день. мы лежали на зеленых полотенцах из отеля. меняли их каждый день) Вообще мы ездили чаще на крон. на мотобайке-такси за 200-300 бат. там и вода значительно чище, с планктончиком, и людей поменьше.

собственно вот. про наши гуляния и экскурсии не вижу смысла писать... могу лишь сказать, что туры покупали на улице дешевле чем от оператора, еще и торговались) поэтому - приезжайте и живите) на отдыхе главное - это настроение!!!!))))

Кстати!!!! на момент поездки курс доллара составлял 74 рубля. так что сами считайте на сколько там дешево... самое обычное пиво "чанг" со слоником на банке - 0,3 - 38 бат. 0,5 - 50 бат. суп том ям на патонге, в среднем, 130-170 бат.

Добавлено 13.04.16 10:32 (3 981 символов в тексте)

14:35 20.10.16

А какой тип номера вы покупали? Стандарт, супериор или дэлюкс?

Все отзывы Ира (5)