Регистрация: 07.08.15
апреле 2016
08.04.16 - 18.04.16

Незабываемый отпуск

Два дня назад прилетели с подругой из Паттаи. Сказать что нам очень понравилось - это ничего не сказать. Мы в восторге и эмоции через край! Тур брали довольно спонтанно, с 8 по 18 апреля обошелся он нам 59 тысяч на двоих. Обрадовалась, что туроператор был Библио Глобус. И они как всегда оказались на высоте! Встреча в аэропорту, трансфер до отеля, приятные подарочки с первых минут задали позитивный настрой на отдых. Хочется отметить трансферного гида Екатерину, выдержка у девушки потрясающая! Ни разу не сорвалась на пьяные компании в автобусе)

Начитавшись отзывов об отеле, были в предвкушении что нас ждет что то ужасное...Но в который раз убеждаюсь, не нужно верить отзывам!!! Отель очень понравился, тайцы на ресепшене очень приветливы, всегда помогут, английский знают плохо, но общению это не мешает, все понимают) Номер дали нам на 4 этаже с видом на другой отель. Да, кондиционеры шумят и даже при закрытых окнах их слышно, но так как приходили мы всегда уставшие и спать успевали по 2-3 часа, то внимание на кондиционеры совсем не обращали. В номерах с видом на бассейн тоже шумно, потому что по вечерам в бассейне всегда кто то купается) Так что сами решайте что лучше - шум вентиляторов или пьяные крики в бассейне)

Сама комната оказалась вполне не плохой. Две кровати, тумбочки, столик, телевизор (включали один раз при проверке, что там показывает не знаю), огромный шкаф, стулья, холодильник. В шкаф мы вешать ничего не стали, так как в нем был ужасный запах сырости, но нас это особо не напрягало, вещи вешали на стулья. Веревку привезли с собой, натянули ее от карниза до кондиционера, и не пожалели об этом. Вещи не сохнут вообще! Более того, даже нижнее белье сохло по несколько дней. А так как мы застали почти весь тайский новый год, то под конец отдыха у нас уже не было сухих вещей))) В комнате постоянная сырость, джинсы в которых я приехала, отсырели настолько, что переодевшись в них в самолете на обратном пути, я замерзла(( Кондиционер работает только в одном режиме, охлаждает хорошо, но на ночь его не оставляли, потому что и так из за перепадов температуры (магазин/улица) заболели. На новизну мебели внимания не обратили, а вот холодильник маленький очень, у нас все не вмещалось туда((( С ванной больше проблем было, противно было что шторка от душа была в плесени, старались ее не трогать. С горячей водой мы так и не разобрались, ее просто не было((( Вода в раковине плохо сливалась, но на второй день подруга уронила в нее батарейки от зубной щетки и засор сразу исчез)))) так же плохо горела лампа, постоянно мигала и гасла, а лампы над зеркалом не особо хватало(( Самый неприятный момент был дважды с поломкой света в комнате. Он просто не загорался когда вставлялась карточка. Пришли мы домой под утро, через три часа вставать на экскурсию, а света нет. На ресепшене все объяснили, с нами пошел таец, щелкал он что то в щитке в шкафу, свет загорелся. Он у нас за это выпросил бутылку пива, и только он ушел, свет тут же погас. В итоге еще где то час мы сами ковырялись в щитке, и кое как все сделали, но на экскурсию конечно проспали(( В другой раз свет погас вечером перед отъездом когда нужно было собирать вещи. Тайцы ковырялись с ним минут 30((

Уборку в номере делали каждый день, полотенца меняли, а вот постель часто просто перестилали, но и на том спасибо) Полы мыли только по центру, в душе всегда ставили шампунь, гель для душа, мыло, шапочки для душа и даже ватные палочки) Каждый день ставили по две бутылки воды.

К завтракам претензий никаких нет. С египетскими конечно не сравнится, но и мы то сюда не кушать приехали) Выбор давольно таки разнообразный, мы всегда кушали макароны с фаршем, яичницу, сосиски, ветчину, зелень и фрукты (ананасы и арбузы). Нам этого хватало до вечера, голодными не ходили) Если что то заканчивалось, то это быстро докладывали, не приходилось ждать. Так же нам подсказали, что на ресепшене можно попросить чайник в комнату. Жалко что мы поздно об этом узнали и терафлю приходилось разводить холодной водой((

Вай фай ловился только на площадке у бассейна, ловился через раз, но иногда даже удавалось общаться по скайпу. Бассейн с огромным количеством хлорки, очень сушит кожу после него. Но зато можно не бояться что там живет какая нибудь зараза. Гиды пугали что вечером в нем купаться нельзя, типо от химии позеленеют волосы)) Но это только запугивания) Ночью купались без проблем, не позеленели и охрана не выгоняла)) Единственный минус, что на ступеньках откололась плитка во многих местах и лежать в джакузи не очень удобно из за этого.

Полотенца выдавались по записи, мы их брали как на пляж, так и в бассейн. Вечером нужно было внимательно следить чтобы их вычеркнули. Потому что однажды приехали с экскурсии, пошли сдавать полотенца а они вычеркнуты...А это значит что что то напутали и кто то остался должен полотенца(( По этому всегда проверяйте!

Очень удобное расположение отеля, пара минут до пляжа, до волкинг стрит можно пешком дойти или на тук туке. Недалеко на секонд роуд Биг С. Если выйти на секонд роуд и повернуть на право, то на противоположной стороне есть уличная кафешка, где можно покушать знаменитый супчик Том Ям всего за 70 бат (в кафе и ресторанах он в два раза дороже), при этом если попросить чтоб его сделали не острым, тайка принесет все специи вам отдельно и можно будет самим добавить если хочется остренького. В Биг С продается безумно вкусная огромная готовая рыба, просто пальчики оближешь) Так же прямо на перекрестке 1-й сойки и секонд роуд можно взять байк такси. Мы ездили на нем на холм большого Будды за 100 бат с человека. При этом водитель даже подождал нас обратно.

Городской пляж довольно грязный, но не сильней чем пляжи России, по этому когда нам было лень ехать на острова, купались там. Не понравилось что мы попали в сезон отливов и днем до моря нужно было идти минут 10 по пеклу. Вечером море было очень близко. По вечерам по пляжу бегают крыски, но кто писал что они там огромные, просто не видел московских крыс))

Экскурсии брали у отельного гида, не хотелось заморачиваться с поисками уличных агентств. Бесплатную экскурсию на крокодиловую ферму мы проспали, но кто ездил, тем понравилось) Брали экскурсии на военный пляж, в сад Нонг Нуч, Альказар и Мадагаскар. Военный пляж понравился, там красота, белый песочек, прозрачная водичка, но из за отлива после обеда так же далеко идти по мелководью до глубины( В саду Нонг Нуч очень красиво, потрясающее шоу слоников, которое оставило море восторга и эмоций) Только очень тяжело ходить там по жаре(( И большой минус что утренняя программа содержит заезды на фабрики. Но об этом написано в экскурсии и за счет этого она намного дешевле чем вечерняя. Так же ездили на шоу Альказар. Шикарное и красочное шоу, после него можно было сфотографироваться с трансвеститами. Но самая потрясающая экскурсия это Мадагаскар!!! Если бы знали раньше что так понравится, то взяли бы ее дважды) Ребята-аниматоры были на высоте и просто сделали наш отдых в этот день! Скучать не пришлось, море веселья, музыки и бесплатный алкоголь весь день. Делали остановку на острове обезьян, кормили их огурчикам) Потрясающие впечатления когда по тебе прыгает огромное количество обезьян) После было купание в открытом море и с горок на корабле. Ребята молодцы, внимательно следили за безопасностью. Так же делали остановку на пару часов на необитаемом острове - красота непередаваемая!!! Накупались, нафотографировались вдоволь, а после на корабле началась пенная вечеринка. Очень жалеем, что не заказали видео с отдыха, ребята снимают шикарные видюшки на гоу прошку. По этому всем советую эту экскурсию, вы останетесь только с самыми положительными эмоциями!! Так же ездили своим ходом на Ко Лан на пляж Samae Beach. Очень понравилось!!! На тук туке добираетесь до пирса, а там можно купить сразу билет за 150 бат в обе стороны на прямой паром до пляжа. Народу не очень много, вода потрясающая, можно взять лежак за 100 бат. Были так же на смотровой площадке - вид на ночной город завораживает.

Немного информации для тех кто едет в Паттаю потусить. Не заходите в местные клубы если хотите потанцевать! Там танцуют только полуголые тайки и их приходят туда снимать! В конце волкинг стрит есть клуб Микс где можно потанцевать, там хорошая музыка, несколько залов.

В заключении хочу сказать, что отель в целом понравился. Мы приходили туда только мыться и спать. Все зависит от настроения с которым вы едите на отдых! Мы отдохнули нереально круто, и небольшие минусы отеля ни сколько не омрачили наш отдых) Паттая навсегда останется в наших сердцах и надеюсь мы в скором времени туда вернемся, возможно даже и в этот отель)

Ирина оценила сервисы

расположение
Добавлено 20.04.16 17:27 (8 617 символов в тексте)

20:50 04.08.16

Здравствуйте,нужно ли платить депозит по приезду в этот отель?

21:56 04.08.16

Доброго времени суток. Нет, депозит в отеле не платится.

11:17 22.08.16

Какой-то заказной отзыв. Не про отель, в про туроператора.

12:14 22.08.16

Интересно почему же Вы так решили? Про туроператора упоминается только в первом абзаце из всего текста...

19:26 24.08.16

Фраза "Обрадовалась, что туроператор был Библио Глобус. И они как всегда оказались на высоте!" -- такие фразы в заказухах сплошь и рядом. И далее полное описание экскурсий, которые брали от тур оператора, которые завышаются в разы (собсна ради чего они и живут)

10:35 25.08.16

Когда я писала отзыв, то даже не задумывалась, что кто то воспримет его как рекламу)) Мой опыт поездок заграницу не очень велик, и до сих пор мне приходилось летать только одним туроператором, по этому не с чем сравнивать. Однако прежде чем выбрать данный отель, я перечилала кучу отзывов о других отелях той же ценовой категории, где туроператор был Анекс Тур. Как говорится сколько людей, столько и мнений, но после того что я начиталась, наличие знакомого туроператора в моей путевке оказалось в радость) По поводу экскурсий, не очень то хотелось двум молодым девушкам, приехавшим отдыхать, тратить свое драгоценное время на отдыхе на поиски уличных турагентств, чтобы что то сэкономить. Мы сравнили цены с несколькими турагенствами возле отеля, они ни чем не отличались от цен туроператора. Мы впервые были в Тайланде, и просто решили не рисковать. В предпоследний день отдыха, по возвращению с Ко Лана нам дали листовки турагентства с более низкими ценами, но это было уже в конце отдыха...В следующий раз, конечно, мы найдем экскурсии по более дешевой цене и займемся этим вопросом до отпуска)

16:55 25.08.16

Понятно) В Тайланде сервис уличных агенств не уступает туроператору, потому, что и туроператор и уличное агенство организует экскурсии с привлечением тайских фирм. Но у турфирм гораздо выше цена, до 1.5 раз дороже, чем у уличных фирм, которые обеспечивают вас теми же экскурсиями, но дешевле. Заметили, что встреча с отельным гидом, который впаривает экскурсии происходит как можно быстрее по прилёту? Это для того, чтобы вы не успели сравнить цену с уличными агенствами, и можно было впарить вам побольше, сдабривая страшилками об уличных мошенниках. Что же, в любом случае хорошего вам отдыха в следующем году и не ведитесь на уловки туроператора ;)

20:48 05.09.16

Самый правдивый отзыв про данный отель. Отдыхали там с мужем с 1.03.2016 по 11.03.2016. Ирина молодец! я бы описала его так же. Никакого шика (но стоит ли его ждать от трешки?)) но в то же время удачное место положение, плавать на пляже рядом с отелем едва ли стоит, но какие там закаты... до сих пор мне снятся, завтраки нормальные, в бассейне купаться можно, рядом куча кафе и массажных салонов (ходили, понравилось), близкое рассположение Bic C спасает, отель не шикарный, но достаточно неплохой, в Паттае второй раз, в целом - не плохо

Все отзывы Ирина (7)