Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
апреле 2016
02.04.16 - 13.04.16

Riu - muy bien!

Отдыхали в период с 02 апреля по 13 апреля 2016, летали через Пегас, как и большинство, наверное, отдыхающих) В плане организации перелета все отлично, все по-графику. По вылету конечно была задержка, уже сидя в самолете, но это можно списать на не профессионализм сотрудников NordWind, т.к. не могли посчитать пассажиров и это все растянулось где-то на 1,5 часа. Время вроде нагнали и прибыли в Пуэрто-Плата, почти, вовремя. Кстати, по обратному вылету, чтобы не возвращаться к этому вопросу, т.к. оцениваем отель, а не организацию полета, так вот: ожидали суматохи, ругани и т.д. описанные в отзывах ранее, пытались даже зарегистрироваться онлайн, но к сожалению никто из отдыхающих этого сделать не смог. В итоге все прибывшие в аэропорт спокойно зарегистрировались и получили посадочные талоны с указанными местами, на которые благополучно и сели. Никто не ругался, все сели спокойно и полетели благополучно домой. Кому нужно было поменяться местами, то те договаривались. Было реально удивление. Может до представителей перевозчика, тур оператора или доминиканцев все-таки дошли отзывы и наконец то поняли, что данными перевозками можно испортить все впечатления от проведенного отдыха. Спасибо!)

Прилетев, пройдя все процедуры регистрации, сели в автобус и 20-30 минут по красивой природе и набережной города Пуэрто-Плата Вас привозят в отель.

Размещение:

Прибыли в 11 часов утра по местному времени, и тут Вас встречают с танцами, коктейлями и Доминиканским позитивом. Номера уже заранее забронированы и находятся около стойки рецепции, где Вас встречает представитель Пегаса и обслуживающий персонал отеля. Надели браслет, показали карту и lets go) Номер понравился: 2-ой этаж с видом на сад/гору и океан: все исправно и чисто - и так на протяжении всего отдыха! Кому интересно корпус №24.

Еда

Еда вкусная, не было ни каких расстройств. Короче голодным не останетесь.

В аля-кард ходили по одному разу - не понравилось. В основных ресторанах еда вкуснее и разнообразнее. Но посетить стоит для сравнения) Если не наелись, то успеете в основной)

Экскурсии

У Пегаса не покупали, т.к. дорого. Ездили самостоятельно: собрались 11 человек и договорились с таксистом. Посетили канатку, обзорку, завод рома Бругаль. Кстати вход на канатку выгоднее в песо (350 DOP), так что перед поездкой поменяйте на рецепции. Менять валюту выгоднее в городе. Для сравнения в отеле курс $1=44.76 DOP, в городе $1=45.5 DOP. Ром Бругаль выгоднее брать на заводе, но уже за доллары US, вот такая хитрость.

Больше никуда не ездили. Соседи ездили на парадайз исланд, водопады, Самана - все понравилось. Другие брали байк на прокат ($30/день) и катались по дорогам общего пользования - тоже понравилось, так что можно найти все по вкусу.)

Ходили в соседнюю деревню Маймон. Пешком идти 10 минут, расстояние примерно 2-3 км от отеля вдоль дороги. Поели лобстера, попили пива, посмотрели на жизнь местных - вкусно и познавательно. Много кафешек, поэтому ходите и выбирайте по антуражу и цене. Мы отдали $21: лобстер - 1,8 кг, 2 буталки пива по 0,7 л, картошка фри, рис-фасоль (местное блюдо).

Океан/Пляж/Территория

Красивый и теплый! Бывают водоросли в воде, но если прогуляться по берегу, то можно найти вход и без них. Вход в океан хороший, правда попадаются камешки на дне, но спецтапочки Вам не понадобятся, если только не поплывете к буйкам, вот там очень-очень много ежей (впервые, кстати, увидел белого ежа). Осторожно! Риф мертвый и рыбок практически нет. Лежаков на всех хватает.

Пляж каждое утро убирают. Рядом можно поиграть в волейбол (2 площадки), пляжный футбол, бочча, дротики, баскетбол, покататься на каяке, катамаране - скучать не придется.

Мы часто ходили на пляж Бачаты, где швартуются круизные лайнеры (как нам сказали местные, прибывают каждый понедельник-вторник. Впечатляют их размеры и красота). Здесь более спокойным океан, т.к. находится в заливе, с чуть белее, чем в нашем отеле, песком. Здесь также сможете с фотографироваться с обезьянкой-капуцин по имени "Обама". Обезьянка умеет показывать один фокус, но это попросите у ее владельца))))

Вся территория зеленная, ухоженная, чистенько. Такую зелень, даже в Пунта-Кане наблюдать не приходилось, и это Большой плюс данного отеля и данного курорта. Чистый бассейн, больше сказать не могу, т.к. были на нем всего один раз. Больше предпочитаем пляжный отдых.

Персонал

Приветливый и доброжелательный как и все доминиканцы!) Все заняты своим делом и выполняют его отлично. Веселая и без комплексов анимация, понимающие с полуслова бармены, отзывчивые официанты.

Резюмируя: рекомендуем! Красивая и богатая природа, но океан и пляж понравился больше в Пунта-Кане. Климат благоприятнее, нет изнуряющей влажности, благодаря северному расположению курорта и ветра с океана.

Всем приятного отдыха и позитивных впечатлений!

Катамаран

Пляж Бачаты

нАрдйе оценил сервисы

красивая природа приветливый персонал
плохой wi-fi
Добавлено 21.04.16 08:44 (4 793 символов в тексте)

09:16 21.04.16

А как погода была? Много дождей днём или нет?

09:25 21.04.16

Александр О, в целом погода была солнечной и жаркой. Один день было пасмурно весь день и периодически моросил дождик( Все расстроились, т.к. погода в интернете была не утешающей, что будет так еще 5 дней, но как оказалось, что не так все плохо) Так что не верьте гидрометеоцентру!) На следующий и последующие дни было все отлично!) Ночью дождей не слышали, т.к. сон на отдыхе просто "убийственный", в хорошем смысле этого слова!)))

08:35 26.04.16

Андрей, добрый день! Скажите, пожалуйста, во сколько у Вас был вылет, и продляли ли Вы номер? И если продляли, сколько это стоило?

08:39 26.04.16

Екатерина, вылет был по расписанию в 12:20. Забрали из отеля за 4 часа до вылета. По продлению не скажу, т.к. не понадобилось.

09:08 26.04.16

Спасибо. Мы летим на следующей неделе. Пишут, что обратный вылет в 23:55.

11:35 26.04.16

Вы особо не расстраивайтесь, если дорого продлить номер будет, или (в чем я сильно сомневаюсь) если номеров не будет. Сдадите вещи на рецепшн, и купайтесь дальше. Там в туалетах для таких гостей специальные кабинки есть, чтобы принять душ и переодеться.

11:39 26.04.16

Ну да, думаю, в любом случае выход найдется. Но хочется, конечно, в своем номере остаться до выезда.

00:13 03.05.16

Скажите пожалуйста, допускается ли заселение вместе с домашним животным (кошкой)?

10:03 03.05.16

Дмитрий, не видели на территории отеля отдыхающих с животными. Задайте данный вопрос лучше вашему туроператору.

15:40 25.05.16

Андрей, есть ли в отеле русскоговорящий персонал?

16:17 25.05.16

Александр, только представители от Пегаса. Весь обслуживающий персонал общается на испанском и немного по-английски.

Все отзывы Андрей (10)