Регистрация: 22.04.16

апреле 2016
01.04.16 - 22.04.16

3.7

Отель не понравился

Только приехали из этого отеля.

Плюсы. У отеля очень большая, красивая, ухоженная, зеленая территория. Есть большой бассейн (для меня наличие бассейна не принципиально, я ехала не за этим). Завтрак оценить объективно не могу, поскольку мне достаточно чая и тоста с джемом. Фрукты на завтрак были. Wi fi ловит на всей территории отеля, в том числе на пляже (правда иногда сильно падала скорость). Номер был Superior, достаточно просторный. В отеле есть виллы, расположены на пляже, в двух шагах от моря.

Теперь о минусах. В первый день приезда мы были в ужасе. Ехали отдохнуть на море. Сразу скажу, отзывы читали и сомнения определенные были. Но такой грязи мы просто не ожидали. Такого грязного моря в жизни не видела (бутылки, тапки, пакеты и тп). Всю эту грязь выносит на пляж. Утром его убирают, но бестолку, к обеду весь пляж в мусоре. Наши соотечественники в один из дней даже помогали работникам с уборкой этого мусора. Как нам сказали те, кто приехал до нас, нам просто не повезло, до нашего приезда море по их словам было чистым и спокойным. Но мы за 10 дней пребывания в отеле чистого моря не видели ни разу. Сразу расстроенные набрали экскурсий, ездили на них и купались в других местах. В море рядом с отелем вообще не заходили. Понравился пляж рядом с отелем Ocean vista. Ездили туда в предпоследний день. Огромная широкая песчаная полоса пляжа, чистое море, очень мало людей на пляже. Но для тех кто любит попрыгать на волнах.

Местные объяснили, что с апреля и до лета включительно, надо брать отели только в центре и ближе к Фантьету, т.к. меняется направление ветра и всю грязь относит именно к тому месту, где отдыхали мы.

Второй минус: расположение отеля. Находится на самой окраине, рядом с рыбацкой деревней. До центра 10 мин.на автобусе (ходят редко) или такси (70000 донгов), пешком идти долго, часа полтора, променада нет. Справа от отеля находятся кафешки (мы ходили в Чайку и Белоснежку- нам понравилось).

Уборка номера. Убираются на троечку, хоть и каждый день. В день заезда номер был убран очень плохо: грязные простыни и пол. При выезде приписали в чек пиво из мини бара, пошли выяснять, оказалось все на месте.

Шумоизоляция никакая.Мы жили на первом этаже рядом с комнатой для уборщиц. Слышно было все.

Из экскурсий брали: рыбалку (очень понравилась), гора Таку+крокодилы+грязевые источники ( из трех заслуживает внимания только гора), Нячанг (пожалели, что поехали в Муйне, а не туда), Далат ( самая интересная из всех экскурсий).

Для тех, кто едет за пляжным отдыхом Муйне не рекомендую (или по крайней мере выбирайте другой отель). Мы выбирали между Муйне и Нячангом. Отказались от Нячанга, т.к. отели через дорогу. Но как мы увидели на экскурсии пляж и море в Нячанге чище, плюс есть куда пойти вечером. В Муйне в 10 вечера все закрывается, темнеет очень рано, пойти некуда.

Lap0chka оценил сервисы

территория
пляж расположение
Добавлено 22.04.16 12:56 (2 820 символов в тексте)
Все отзывы Lap0chka (1)