Регистрация: 18.04.12
Отдыхала В одиночку в
апреле 2016
07.04.16 - 17.04.16

Хороший отель "цена-качество"-чисто, тихо, все организованно

Отдыхала 7-17апр2016, туроператорSunmar, принимающая сторонаOdeon.Постараюсь кратко и информативно

Это второй Ibis (первый был в Дубае), молодцы, держат марку. При заселении депозит=100долл, запечатывают и отдают ту же купюру.Дают инф.лист с русс.яз., что снимает вопросы о распорядке. На ресепшене работает русскоговорящая сотрудница Анна, всегда поможет и подскажет. Номер советую брать повыше (4-5этаж) Мне достался 472 с видом на бассейн и гору, каждое утро наблюдала рассвет. В 5,55 еще темно, а в 6 -небо светлеет, как у нас днем в Питере.Советую тут же идти на пляж,кто любит много плавать, чтобы не обгореть.Я обычно в 8,30-9,00 уже уходила с пляжа, можно позагорать у бассейна и позавтракать. Официально завтрак с 4,00-12час, но при мне уже в 10,30 начинали убирать горячее и мыть ресторан. Завтраки хорошие,из белкового - курин.сосиски, нарезан.ветчина и бобы в красном соусе. Все остальное -фруктово-злаковое. Есть 2 супчика на выбор, натур.йогурт, орешки кешью с изумом, фрукты, яйца. Мягкий натур. заварной кофе. Голодными не уйдете. По опросу на пляже далеко не везде такой завтрак. Люди жаловались на скудный ассортимент и непродолжительное время. Объясняю "систему круасанов" -когда Вы приходите и называете номер комнаты, то получаете корзиночку с круасанами. Но не у всех туроператоров эти круасаны включены в завтрак. У Sunmar было проплачено, у кого-то -нет. Узнайте на ресепшене и не возмущайтесь в ресторане, такое у них правило!

ТРАНСФЕР!!! Нас везли до Карона на большом автобусе, потом пересадили на минивен 1,5часа! Все это время сотрудница Odeona Алена в микрофон стращала и пугала. Лейбмотив "Покупайте путевки только у нас, не то плохо будет!" Первый час мы молчали, после 10-час.перелета не хотелось ничего говорить, то эта неумная и плохо воспитанная девушка не унималась,,,и мы начали возмущаться. У Odeona нет своего автопарка, и они нанимают кого подешевле. Автобус был грязный, пыльный, обитый изнутри дермантином, воды не было ни бесплатной ни за деньги, да еще и эта дуреха со свои кукареканьем. Мой совет - не пожалейте денег, возьмите такси от аэропорта.Я в следующий раз так и сделаю."Пегас" еще пуще отличился! После 8-час.полета из Казани, туристов на большом автобусе развозили Патонг-Карон-Ката 4 часа!!!! Причем в силу рельефа на этом автобусе невозможно подъехать к отелям, и туристы тащат свои чемоданы после полета и трансфера сами Пррррр!!!!

В номере все есть -чайная пара с чайником, есть фонарик (как раз когда я приехала по всей Кате вырубился свет), достаточно широкая душевая с гелем, фен, широкая столешница. Для меня был маловат шкаф, прихватите с собой пару вешалок, но ведь я в отеле эконом варианта, поэтому никаких претензий. Кондиционер работал нормально, ключ-карта, шапочки для душа и гель для рук имеется. Ну, а шампуни и маски д/волос каждый везет свои. По поводу WiFi все разъесняют на ресепшене

Пляж Ката. Перед нами отель MedClub, чтобы попасть на пляж его надо обойти либо направо у "речки-вонючки", либо налево до "Слонов" (скульптура Hotel Kata Beach Resort)=15 мин. прогулочным шагом.По пути Вы увидите вход в отель "Kata Country House" с двумя черными слонами и надписью "Please. don't touch me" На ресепшене этого отеля можно с 6-22 упаковать багаж за 150 бат(в аэропорту=200 бат) Кстати, у Ibis на ресепшен есть весы для багажа. Если хотите прогуляться до Kata Noi, то надо продолжать идти от Слонов по правой стороне еще 25 мин. Пляжик хороший, но наплававшись и надышавшись свеж.воздухом неприятно возвращаться вдоль дороги, да еще и с горки на горку. До пляжа Карон - идти в сторону "речки" и продолжать путь =15 мин. Там действительно скрипучий песочек, но у берега всегда бьет волна, потому что резкий обрыв в море, в отличии от нашей Каты с ее широким песчан.пологим спуском в море, что гасит волну. На Кароне много битых людей

Поесть можно на улице с красными фонариками -это фруктовый рынок с барбекью и самыми честными фрешами, где много фруктов, а не льда. Идите от отеля направо 5мин до перпендикулярной улочки с перетяжками фонариками.

Массаж. Я по отзывам нашла массажиста King на этой же улочке с фонариками. В самом начале улицы после обменника и ресторана Viking есть массаж.салон Beauty Salon. King-это полный и достаточно высокий таец. Он не сидит у салона и не зазывает. Надо спросить у женщин, и они ему позвонят.Он приезжает через 1-3 мин. Не люблю, когда меня гладят по спине. У него руки сильные и мягкие. На втором посещении разработал шейно-груд остеохондроз со сколиозом. Но делать советую через день, чтобы дать телу привыкнуть к новому состоянию. Массаж с кокосов. маслом=500бат (1 час) Начинает с ног и до головы.На этой улице много салонов, я обошла все, пока его нашла, и больше ни к кому не ходила. Сдела 5 массажей В последний вечер видимо я у него была одна, и он "приложился" как следует. Когда вышла на улицу, даже познабливало какое-то время, потом тело начало гореть. Если кому сильно будет, попросите понежнее.

Сонкран - тайск. Новый Год 13 апр. Положено обливать всех и вся, таким образом тебе желают счаться и смывают весь прошлогодний негатив. Мне не понравилось! Один раз обольют -воспринимаешь с улыбкой, второй, третий, а потом начинает надоедать. Причем для иностранцев - это повод похулиганить безнаказанно на улице. Меня и обкатили не тайцы, которым я показывала свою обгоревшую кожу, а какие-то бывшие "братушки" по восточному блоку. По улице шла семья - папаша , нализавшийся пива, два перевозбужденных сына-подростка и такая же мамашка. Я показала рукой, чтобы меня не трогали, так все равно сзади обдали, притом еще вспомнили русский яз. и папаша сказал "Это- Тайланд! Не нравтится- сидЫ дома!"

Братцы! Кто понимает в водяной ( и не только стрельбе)! На следующий Санкран отомстите за меня пьяному "чеху-поляку-прибалту" из водяного Калашникова!!! Я забыла накануне купить фруктов, и за это была оскорблена и облита. Это "увеселение" даже не всем тайцам нравится, девушке на мотобайке залили прям под шлем. А , вообще, постарайтесь все купить накануне и пересидеть в отеле.

Ездила "по шопинг" в Central Festival = 35 бат на синем большом тук-туке. Где-то через 45 мин.надо выходить (увидите) В плане шопинга - нечего делать. Там рестораны Zen. Фуджи, на втором этаже в синей зоне расположено много банков, можно выгодно поменять валюту (прихватите копию паспорта!!), есть кинотеатр.

На Кате мне не хватало BigC и Lotosa, некуда было деть себя днем. Ведь с 12-16 песок на пляже-расскаленая сковородка, лучше прийти после 16, закат с 18,15-18,30, хватает время попрыгать на волнах. Мне не хватило Food court на первом этаже больших молов, расчитанный на европейск. вкус. На Кате все больше лавчонки, да кафешки, где не всегда одно и то же качество, зависит от повара. И к тому же тайцы так и норовят подложить жгучий перец. На улице с фонариками на развилке есть кафе, один раз нормально поела, во второй раз недожарили на решетке рыбу, маркель была откровенно сырая. Начала есть салат из зеленого манго, вкусно, но в конце все-равно был жгучий перец, пришлось заедать рисом. Я попросила тайку на англ, чтобы перец клали отдельно, кто хочет, тот себе и добавит.Там шведс.стол (буфет) за 250 бат. И мы знаем, что на швед. столе никто не будет отдельно готовить. А она ответила "Так Вы бы попросили , Вам настрогали салат без перца!" Интересно, на каком языке я бы общалась с тайс. поваром??!! Потом я ела напротив, где вечерами барбекью. Там демократично и не дорого! И тоже живая музыка, девушка так нежно напевала на русском "Звезда по имени Солнце"

Ни на какие экскурсии не ездила, я и так на острове. По дороге в Central Festival есть старинный буддист.храмовый комплекс, вход свободный, но женщинам надо прикрыть руки (как в Бангкоке в Королевском храм. комплексе)

В целом, отдых удался.Это отличная реабилитация после долгой и темной зимы, наплавалась, поела фруктов, наделала массажей. Кстати, люди были недовольны массажным салоном прям напротив Ibis. Там не особо стараются, ленивые туристы и так зайдут, а на фонарной улице приходится зазывать, и поэтому делают на совесть. Не покупайте Crab на шпажке за 100 бат, это обычные крабовые палочки, настоящее крабовое мясо на развес в ресторанах вечером. И конечно, островной отдых отличается от Паттайи, после 23 все замирает. А кому не хватает движухи, так это на Патонг, у нас на Кате отдых тихий.

Изготовление трубочек мороженного с натур. наполнителем

У бассейна IBIS

Закат на Кате

Фруктовая лавка

Парень, который готовит банановые блины

Будда на горе, дорога в Central Festival

Будда на горе встречает рассвет

Вид с балкона на гору

Закат на Кате

Любопытные и забавные птички с желтым клювом

Логотип отеля

"Слоны" -спуск к морю, от IBIS=15 мин прогулочным шагом

Деревья на Кате, их там немного и тень есть только в первую половину дня

Смышленая пляжная собачка, любит под себя грести песок и лежать на возвышении

Северная оконечность Каты, там много туристов с других пляжей на красных тук-туках

Скульптура Обезьяны на фруктовом рынке

Sky оценила сервисы

Добавлено 25.04.16 16:56 (8 456 символов в тексте)

13:28 29.04.16

скажите, пожалуйста, есть ли рядом магазин "севен элевн"? если, да, то как до него дойти/добраться. едет мама, чтобы сориентировать ее)))

14:59 29.04.16

"7-11" встречаются повсеместно.Ближайший, как выйдете из дворика и направо в сторону фруктового рынка (улица с фонариками) После ресторанчика (хозяева индусы)+пару шагов и магазин. Внутри дворика IBIS KATA тоже имеется магазинчик (напитки+шлепки) и массажный салон. Магазинчик частный и мне не понравился,в салоне не стараются, лучше посещать сетевые "7-11" Если пойти влево, то и там есть "7-11", только пройти надо чуть дальше. Еще имеются сетевые магазинчики "Bamboo Mart", они до 23 час. и повыше классом. Два из них можно посетить по пути в сторону пляжа Карон вечерком в плане прогулки. Они чуть подороже и есть сувенирная продукция. Там я купила великолепные лосьоны для тела и шампунь (органические, без сульфатов) на натур. основах и с добавлением органич. масел с божественными запахами. Привезла на весь офис и себе. Тогда была акция -30% на всю продукцию SPA (гели д/душа, лосьоны/тела, шампуни, кондиционеры д/волос) Получилось выгодно.За манговый шампунь 113 бат (226,00руб) и за лосьоны 136 бат (272 руб)
Всю вторую улицу Каты (от "Слонов" до "речки со стоками" можно пройти прогулочным шагом за 25-30 мин. Обычно все гуляют там вечером, так же можно прогуляться до Карона, там более обустроенно и цивильно.

15:02 29.04.16

Спасибо большое!!!)))

06:54 10.05.16

о как интересно, еще в октябре не было никакой корзинки круасанов, просто на калькуляторе набирали номер комнаты ) нововведение ) и не было орехов и изюма)
Жаль, что вы не обнаружили рыночек недалеко от отеля (направо до перекреста с речкой вонючкой и выше по этой улице буквально 5 мин ходьбы работал вечерний рынок), вам бы там понравилось!

Все отзывы Sky (8)