Регистрация: 25.04.16
апреле 2016
17.04.16 - 25.04.16

Мечта сбылась! В вострге от страны, от людей, от океана.

В Доминикану мы прилетели впервые. Отель выбирали не по звездности, а по рейтингу и отзывам, и ну и конечно же цене. Сам туроператор нам посоветовал этот отель. Начиталась отзывов, сначала стало грустно, потом страшно, такого понапишут!))) Хочу сказать, что отель не имеет большой, зеленой территории. Когда нас встретили в аэропорту (мы летали через Анекс Тур-замечательно!) наш отель был последним в списке, это что касается трансфера. Пока мы развозили туристов по другим отелям- насмотрелись много красивых, ухоженных, с огромной территорией отелей! Ехали и восхищались природой этой страны! Когда же подошла очередь нашей высадки в отеле (ехать до него от аэропорта максимум 30 минут), мы слегка расстроились: территория не представляет собой ничего подобного, что мы видели в предыдущих отелях (видимо они были 5*). Территория сначала кажется очень маленькой, не зеленой и вообще одно расстройство)) но потом, зарегистрировавшись мы пошли в номер ( это отдельная история), расположившись в номере- пошли прогуляться по территории отеля- и удивились! Что она достаточно большая! Ухоженная, чистая и очень-очень уютная! Зелени не много, но она есть и достаточно красивая! Пляж находится через дорогу.. Ну как дорогу, так.. Небольшая тропинка))) заходишь на пляж и видишь океан и всё.. Ты в раю!!! На пляже два бара: снэк и бар с напитками, снек-бар ( гамбургер, хот-дог, фри, чикен, свежие фрукты нарезанные в стаканчике; бар- любой коктейль из меню (интернациональное напитки ( те, что не местные, а пьют во всем мире, например: мартини, самбука, текила и т.д.- платно!) коктейли так себе, мы пили в основном ром с соком) ну и пина-колада, для тех, кто любит сладкие напитки.

Пляж. Сам пляж чистый. Океан тёплый. Только лежаками вы можете пользоваться на территории, которая принадлежит отелю, двигать лежаки за территорию- нельзя. То есть взять лежак, перетащить его туда- где вам больше нравиться, пусть и недалёко, пусть даже 1-2 шага от отеля- нельзя. Придёт охрана и скажет, чтоб переставили лежак обратно) можно взять полотенца ( которые вам дают в аренду на ресепшене, правда вы за них должны заплатить 10$-за одно шт., потом эти деньги вернут, когда будете сдавать полотенца) и пойти чуть левее от отеля- там прекрасная территория, рядом пустые лежаки- но они принадлежат резиденции, поэтому на них лежать нельзя, охрана все бдит!)) увидит, что вы заняли этот лежак и так же попросит покинуть его) поэтому мы брали полотенца и шли лежать на чужой территории и наслаждаться солнцем и океаном.

Очень рекомендую прогуляться вдоль берега! Безумно красиво, живописно!

Вай-фай. В этом отеле он платный и беспонтовый ( работает через раз). Стоит он 30$ на 7 дней на 1 телефон! На два телефона ( устройства) - 60$ за дней. Лучше выйти из отеля и идти налево до фруктовой палатки, прямо за ней есть кафе, покупаете там булочку или воду ( обязательно надо что-то купить! Доминиканцы очень любят деньги, очень!) и после покупки спрашиваете вай-фай- они вам дают пароль и можете потом просто приходить в это кафе, ничего не покупать и сидеть в инете- бесплатно!))) но мы переодически брали пироженки и кофе ( лате- самое вкусное!).

Номер. Мы летели 12 часов 30 минут, плюс пока прошли все досмотры- ещё 1час, плюс пока мы развезли всех и доехали до нашего отеля-ещё 30 минут, короче в отель мы приехали очень, очень и очень усталые. В отели заселяют строго с 15.00! Неважно во сколько вы прилетели ( мы прилетели в 12.00) будете ждать 15.00 и раньше вас никто не заселит. Хорошо хоть обед начинается с 12.30- можно вкусненько поесть)

После того, как мы поели, пришла наша Гид- достаточно милая, хорошая девушка Мила ( Людмила), мы все собрались в ресторане и она нам весело рассказывала про экскурсии, все было интересно и весело, но МЫ ТАК УСТАЛИ И ХОТЕЛИ В ДУШ, что слушать про экскурсии нам уже не хотелось. Потом нас застелили. Номер 1113. Находится на 1 этаже, рядом комната для персонала, не знаю, что они там делают, но ходят постоянно туда-сюда и приходится постоянно закрывать шторы, чтобы переодеться, чтоб не смотрели вообще в номер (а проходя они обязательно смотрят в номер и могут ещё посвистеть). Номер норм. Все работало. Кондиционер и вентилято- когда вместе включены- так вообще кайфово-прохладно. Но вся мебель-старая. Мы хотели бы, конечно, номер на 2- ом этаже и даже просили на ресепшене, но нас проигнорировали и дали то, что дали. Мы так устали с дороги, что сил идти и менять номер- не было. Да и нам не принципиален был дизайн, главное- сантехника работает, кондер- работает, кровать большая и удобная)

Комары есть. На них не действуют наши препараты. Эти препараты нужно приобретать там. Но комаров, у нас, было не критично много. А вот у ребят, на втором этаже- было их многовато).

Еда: вкусная еда, разнообразие- есть, конечно ни как в Египтах) но выбрать есть чего и что самое главное- всё, абсолютно всё вкусно! Кроме говядины (фиг прожуешь, ну или может я не поняла её). Десертов не много. В основном- торт, пирожные, суфле и мороженое. Мясо-всегда есть, рыба ( дорадо) тоже всегда есть. Вино, кофе и лимонады- все там же есть. По пн., ср., пт.- тематическая кухня, вывешивают флаг и готовят блюда той страны, которой принадлежит флаг, мы попали на мексиканскую, доминиканскую и итальянскую кухни. Вкусно. Голодными никогда не будете в этом отеле.

Персонал: это вообще отдельная история. Я с восхищением, умилением и радостью вспоминаю персонал данного отеля. В основном- это парни официанты и девушки, а так же сотрудники ресепшена. Они все- позитивные, очень приветливые только и слышишь: Ола! ( привет). Их нельзя сравнивать с арабами, те приставучие, а доминиканцы (если их можно так назвать) всё делают без капли пошлости, только от души! Он будет тебе делать коктейль и сам петь и танцевать, только потому что ему нравится песня, а не выпендриваться перед тобой или чтоб понравиться. Они всегда улыбаются! Все! Даже горничная, которая убирает номер ( хоть каждый день, при вашем желании), она убирается и поёт, может потанцевать)) мы так однажды видели, как убирали номер напротив нашего, она мыла балконные стекла, сама пела-сама себе танцевала))) Смотришь на таких людей ( а ведь они там, за пределами отеля, живут в нищите, антисанитарии, бедности) чтобы у них не было там, они поют и танцуют и ты сразу думаешь, что все твои проблемы- полная фигня и ты ещё из-за этой фигни грузишься! Тут вон у людей беда с водой, с инфекцией, медициной, едой! А они поют и танцуют. Заряжая тебя своим позитивом и настраивая на отдых. В том числе от своих мыслей.

Развлечения: мы не ездили ни куда, ну в Санто-Доминго, ни в их развлекательный комплекс ( там же дискотека) Коко-Бонго, но слышали по отзывам, в коко-бонго ребятам понравилось.

Мы ездили на экскурсию сафари-ВДВ! Ребята, это вещь!! Это рекомендую от души! Все, что вы увидите, попробуете- вас впечатлит на всю жизнь! А экскурсию ведёт сам хозяин, он кубинец, бывший офицер морской пехоты, 13 лет жил в России))) юмор у него отпад! Насмеётесь! Напьётесь рома! Вкусно поедите на ранчо (там же тоже много всего интересного узнаете!) съездите на гору, где качели над пропастью, на них же покатаетесь! Пока будете ехать в гору- адреналина будет полные штаны!))) очень страшно и захватывающе! ( высота нереальная, красота- непередаваемая, птиц посмотрите, пока будете ехать, это и грифоны и колибри! В общем, много-много всего интересного!) посетите пляж Макао- сойдёте с ума от красоты, но пляжи там редко убирают, зато океан чистый-чистый и дикий) не буду всего рассказывать- соберётесь в Доминикану- обязательно посетите экскурсию сафари-ВДВ!))

Что касается развлечений в отеле ( анимации): с утра- зарядка на пляже, вечером обучают танцевать: бачату, меренгу, сальсу! Обязательно сходите и потанцуйте!! Потом каждый вечер будете скакать туда!)) начинается обычно в 21.00 там же, на пляже для вас работает бар))

Вроде ничего не забыла) все очень понравилось. Отель классный! Советую всем!

уютный отель вкусная еда приветливый и отзывчивый и позитивный персонал тематические ужины хороший чистый пляж
номера но не критично для тех кто приехал отдохнуть а не рассматривать номер
Добавлено 26.04.16 00:32 (7 893 символов в тексте)

17:51 28.06.16

Добрый день. Подскажите у кого лучше брать.экскурсии. И какие цены на них были в ваше посещение, рассчитываются $, или местной валютой.. Например сафари- ВДВ, и кстати почему такое название?))) Советуют найти какого то Славу?! Или кубинца этого как найти?

И ещё вопрос по пляжу, кто то пишет через дорогу??? Вроде первая береговая в описании. Объясните пжл- а, от чего отталкиваться. И как вы там загорали,если махом обгораешь..и как купаться, тоже после мазать сразу? Мазать с утра до вечера толстыМ слоем все тело,или там есть свои какие то мази.. Прям с ума сойдешь мазаться без конца.)) на экскурсии полагаю в закрытой одежде полностью лучше,и кепка?! Буду благодарна за развернутый ответ..

Кстати,не воруют там? Спокойно можно оставлять фотоаппараты,телефоны,часы и т.п. в номере? Или убирать лучше в чемодан, или сейф, кстати он там есть?'

10:37 29.06.16

Доброго дня!
мы покупали экскурсию у нашего гида- Милы, она сделала нам 10% скидку, так как нас было двое, в итоге экскурсия нам обошлась в 98$ с каждого! То есть 196$- за двоих. Не стали брать мы экскурсии у кого-то местного, так как слышали историю,что обманывают. Не рисковали, да и гид сделала скидку, поэтому - так спокойнее было. Расплачивались мы картой сбербанка, у гида есть автомат принимающий карты ( по- моему верифон он называется). Вообще, они принимают к оплате $, то есть если Вы захотите купить фрукты или ром ( и то и то- безумно вкусные и качественные), то расплатиться можете $.
Сафари-ВДВ, потому что сам хозяин, который организовал данную экскурсию (кубинец), но 13 лет жил в России, служил в ВДВ, отсюда и название))) вообще, экскурсия, по- моему самая вепчатляющая! Экстримальная в какой-то степени, проедите по городу Пунта-Кана- увидите как живут жители ( очень и очень бедно) но зато они все очень дружелюбные и приветливые! А с горы Монтана-Редонда, куда Вас повезут- открываются прооосто сумасшедшие виды! И мой совет, даже если Вы едите с телефоном или фотоаппаратом, всё равно купите пару штук и проф. фотографа, который будет Вас там фотографировать, фото получаются не передать какие красивые! сами так не сможете, мы пробовали))) Еще крутая экскурсия на остров Катарина, не Саона, а именно Катарина.
Пляж да, через дорогу, НО это не то что дорога..это так.. мелкая тропка) ( продолжение внизу, не хватает символов)

10:46 29.06.16

Пляж. Но это дорогой трудно назвать, вот как объяснить-то))).. вышел из отеля, повернул на право, сделал 10 шагов и ты на пляже. Это пляж принадлежащий отелю, он не муниципальный. Кроме Вас по этой дороге никто не ходит, только люди из отеля, никаких местных жителей, пристающих или опасных чем-либо- там нет)))Заходишь на пляж и там: справа- бар, слева- снэк-бар (везде всё вкусно).
Солнце там нещадное!!! Сначала ( первые дня три) мы мазались кремом с защитой уровень 50, потом уже мазались уровнем защиты 30. Даже если вдруг солнца нет, и кажется,что загорать нет смысла- не верьте!))) мажьтесь кремом! Лучше берите крем водостойкий, намазался им сразу и потом купаешься и не паришься) Там кстати тоже есть крема и неплохие! Кстати, там всё достаточно на высоком уровне! и еда и напитки и крема! То,что курорт не из дешевых - сразу становится понятно по качеству товаров, но и цены у них тоже не дешевые, очень не дешевые!))
На экскурсию мы ездили в открытой одежде и в купальнике)) потому что там что ни экскурсия- постоянно купаться!)) купаться в красивейших местах! аж дух захватывает от красоты! Это как вы видите картинку, открытку и не верите своим глазам,что вы находитесь и видите такую красоту! На голову 100% берите головные уборы! Это необходимо) лучше бейсболки! Они с козырьком и нос не сгорит и лицо)
Нет, не воруют. Но лучше подстраховаться и не оставлять в номере на открытом месте дорогие вещи, лучше в сумку уберите, туда не полезут. Сейф там есть.

12:59 29.06.16

Спасибо за ответ..
Прочитала последний отзыв, и была напугана , слабо сказано.. Отравилась вся семья. Свалили на них же,когда те попросили помощи.. Мч.написал что еда там столовка,выбора нет,да еще и не свежая получается,и вообще не отель а ночлежка,номера ужас и т.п.Читая отзывы, практически плохих то и не было,за исключением, да,номеров, что сыро,убого, а все остальное то вроде норм..во всяком случае питание даже некоторые хвалили?! А тут такое..
Как у вас было с несварением, или дисбактериозом?! Пища достаточно ли свежая, вода питьевая в бутылках присутствует,сколько можно брать,и для мытья фруктов тех же,или самим покупать,что то непонятно.
Получается нужно мыть руки постоянно.. мало ли что. Или лучше ещё дома, предварительно попить таблетки.. Как вы убереглись,и что слышали сами про такие случаи, много их там?
И по поводу пляжа,там на фото и правда зонтов нет,тени мало на пляже.. Вы как спаслись.
Есть ли возможность зонт приобрести?!
Р.S. Морепродукты бывали в меню в ваше присутствие, пишут что нет практически,кроме рыбы. Можно там где то поесть лобстеров,королевских креветок, так чтоб от души,цены в кафешках приемлемы?!
Вроде Всё. Ещё раз благодарю за полные ответы.

10:58 30.06.16

Наталья, ну тут понимаете: кто за чем едет. Кто-то едет номера рассматривать,кто-то ждет омаров и лангустов, кто-то сравнивает с Египтом по еде. Вы понимаете, Вы едите в экзотическую страну! Вы едете в рай!! Я советую Вам не читать никаких больше отзывов. Потому что все люди разные. В нашем заезде с нами тоже были люди .которые были недовольны абсолютно всем в этом отеле и постоянно приговаривали : нуу, не Египет, нууу, номера отстой. Так Вы едете в 3 звезды!!! Для 3 звезд- это вполне комфортный отель! Вы же не в отеле едете сидеть? ведь так? Вы же едете загорать, развлекаться, смотреть на красотищу вокруг, наслаждаться солнцем и атмосферой! Мы просто использовали номер для того,чтоб искупаться, поспать и всё! Нас там практически не было!) Зачем придираться к номеру? Они вполне и вполне нормальные! Кондиционер работает, душ работает, убирают его часто, ВОДУ каждый день приносят по 4 небольших бутылки, но на улице стоит и кулер. Я думаю, вода Вам не понадобится, когда там есть шикарный ром и все возможные коктейли и безалкогольные и алкогольные. Питание- супер! Очень всё вкусно. Каждый день вывешивается флаг той страны, кухня которой будет на ужин. Еды много. Еда вкусная. Фрукты там всегда и на завтрак и на обед и на ужин. Мороженное вкусное, особенно синее, зеленое и шоколадное)) попробуйте!) Из морепродуктов да, только дорадо и еще какая-то рыбка была, не помню. Они устраивают вечеринки-барбекю, зажаривают молодого поросенка, мясо-нежнейшее. См. ниже, опять не хватило)

11:05 30.06.16

Возможно, та семья действительно сами виноваты, возможно они поели в другом месте, может и воды хлебнули ( хотя воду из под крана- строго запрещено пить). Мы ни от чего не страдали, наоборот, как прилетели туда- сразу влились в климат! Было очень даже неожиданно, что не было никакой акклиматизации. Климат мягкий, приятный. Да, влажно. Но это особенности этой страны. Наталья, еще раз хочу Вам сказать, вы очень сильно заморачиваетесь и переживаете- попусту! Выкиньте все свои страхи и заморочки. Вы поедете в рай. Я вам серьезно это говорю. Возьмите с собой лекарства типа Энторесгель, мы его только и пили)) так как после мама-хуаны и рома наутро было тяжко) И ЕЩЕ! Вот что хотела сказать! От комаров можете взять средства, но говорят на их комаров наши средства не действуют, их можно там купить, там прм на территории отеля есть небольшой магазинчик. Кого-то комары поели хорошо, мы их особо не заметили. Да и в отели их травят. На пляже есть зонты, но их действительно не особо много. И они прям на территории, где снек-бар и сам бар, то есть люди постоянно ходят, не расслабишься.Мы вообще брали полотенца и шли левее от нашего пляжа- на полотенцах загорали-красота! Никого рядом нет, океанчик, лежишь себе) там не удушливая жара, когда невыносимо дышать, как в том же Египте, там жара такая приятная, поэтому люди и обгорают)) лежишь, дует приятный ветерок и тебе хорошо и не жарко и не холодно, а вот прям комфортно)

11:06 30.06.16

По поводу, где можно поесть вкусных морепродуктов, я вам не могу сказать, но эту инфу вы можете узнать у гидов. Гиды- замечательные там. Анекс Тур прям молодцы! Они вам и расскажут и скажут, как доехать можно и где подешевле и где повкуснее)

17:40 30.06.16

Пожалуйста) Там не карибское море, там как раз Атлантический океан) Не бойтесь, в номерах чисто, не воруют ( но лчше все-таки ценные вещи убирать в сумку, на всякий случай)). Бар в номере- не проблема .он у вас всегда в шаговом доступе, бар и на территории отеля и на пляже, сейф..ну не знаю..он не особо там нужен,но некоторые перестраховываются, потом, когда уже ехали в одном автобусе- жалели,что деньги за сейф отдали)) Отельчик уютный, он знаете такой, домашний. А персонал- очень, очень дружелюбный! Песни поют, танцуют, приветливые! Очень радушные, аж трогательно,что люди при таком уровне жизни, так умеют жизни радоваться. Там забудете все свои проблемы! На фоне их проблем- у Вас их нет) да и они создают такую атмосферу (праздника)). По поводу десертов- да, маловато! Но в этом-то и есть плюс!))) Не наберете лишних кг!))) Там неподалеку есть кафэшка, там сладостей каких хочешь!Очень всё вкусно и калорийно!) А чтоб вечно не мазюкаться, говорю вам- берите водостойкий крем! намазался один раз и купайся и загорай, не обгоришь. Ну а если обгорите- там есть СПА салон, прям на территории отеля, у них есть волшебное масло, они вас помажут им( естественно платно) и всё, перестанет болеть и облазить не будете,нам рассказывали туристы, которые с нами отдыхал, что их там намазали каким-то маслом и всё перестало гореть и не болит) А по поводу зонтов, да ну..мы сколько были, люди наоборот не лежат под зонтами, они на лежаках у океанчика загорают) А там, где стоят зонты- океан не видно.

17:45 30.06.16

Хорошего Вам отдыха! Всё будет хорошо, вот увидите! Будете там находится и не верить своим глазам, что видите такую красоту! Ярко-бирюзовая вода океана, пальмы стройные, небо голубое, песочек белый-белый..народа мало, тишина... лежишь, потягиваешь ром, или ешь фруктики ( которые там прям режут в снек-баре в стакан). На экскурсию, хотя бы на одну съездите обязательно! Много чего увидите интересного, вдохновляющего!
главное, потом, по приезду не дипрессовать)))) а то насмотритесь, с добрыми людьми пообщаетесь и захочется там остаться) Еще раз хорошего, запоминающегося отдыха!
А, кстати, там прям слева от этого отеля находятся личные резиденции. Там резиденция Тимати, у него там мама и дочь живут) мы их тоже видели) очень удивились,что рядом с таким отелем находятся резеденции, сделали вывод, что Тимати бы не купил себе резеденцию, если б место было не очень хорошим))))))))

Все отзывы Анна (1)