Регистрация: 02.08.12
апреле 2016
04.04.16 - 12.04.16

Отдых в отеле Фламинго

Были в этом отеле с 04.04.16 по 12.04.16.

И так начнем по порядку.

Расположение: ехать до отеля не более 10 мин. При желании, если вы без сумок и без трансфера, можно дойти и пешком.

Номер: в номере все необходимое есть. Шкаф, пару стульев, стол, холодильник, телевизор (есть 1 русский канал), фен. Гель, шампунь и бумагу пополняли каждый день.

Территория: находится на первой береговой линии от моря через дорогу. Территория маленькая, ухоженная. На 6 этаже есть бассейн, но по техническим причинам он не работает и не будет работать. Wi-fi ловил везде и очень хорошо, это большой плюс.

Еда: брали только завтраки. Голодными не были ни разу. Бекон, колбаса, бекон жаренный, сосиски, яйца, омлет, огурцы, помидоры, сыр, оливки, фасоль, консервированные фрукты, йогурты, молоко, хлеб, соки, чай и кофе и т.д.

Пляж через дорогу, лежаки и зонтики платные. Если от отеля идти направо - пляж Макензи, в конце пляжа – взлетная и посадочная полоса. Поэтому самолеты летают часто, низко и шумно. Хотя это совсем не напрягает, наоборот, вызывает интерес и через некоторое время на шум совсем не обращаешь внимания.

Если от отеля идти налево - рыбацкий порт, набережная Финикудес и порт Марина, идти минут 30. Вдоль набережной расположены кафе, рестораны, мороженицы, сувенирные лавки и магазины. Так же немного не доходя до набережной Финикудес находится старинный форт с музеем внутри, если обойти форт со стороны дороги – мечеть, а пройдя еще немного - церковь Святого Лазаря – одна из главных достопримечательностей Ларнаки.

Также не далеко от отеля находится соленое озеро Алики и тропа Афродиты, нам повезло - из балкона по одну строну был вид на море, а по другую виднелось озеро.

Экскурсии: у гида экскурсии не брали, так как цены просто космические. На рейсовом автобусе Интерсити сами устраивали себе экскурсии. Автобусы отправляются с набережной Финикудес. Билет стоит 4 евро в одну сторону или 7 евро в обе стороны с человека. Расписание есть возле самой остановки и у водителей.

С помощью этих атобусов мы побвали в:

- Айя-Напе, ехать примерно 1 час. В самом городе мы посетили: мост влюбленных, мыс Греко, парк Каво Греко, голобую лагуну, Венецианский монастырь, монастырь Айя-Напы и сквер.

- Протарасе, ехать примерно 1 час до Айя-Напы, а там потом пересесть нужно на автобус 101, 102 и еще проехать примерно мин 15-20. В самом городе мы увидели: церковь Пророка Ильи (из самой церкви отрывается просто великолепный вид на город), бухту Фиг Три, бухту голубая лагуна, залив Конннос.

- Никосии, столице Кипра, ехать примерно 1 час и 20 мин. В самом городе мы увидели старый город, дворец архиепископа Макариоса, кафедральный собор Святого Иоанна, и просто погуляли по старинным греческим улочками, насладились атмосферой города.

- Лимассоле, ехать примерно 1 час. В самом городе мы посетили: зоопарк, набережную, старый город, крепость, кафедральный собор, Марина порт – красивый порт с частными яхтами и коттеджами вдоль береговой линии.

Игорь оценил сервисы

wi-fi
Добавлено 28.04.16 20:04 (2 988 символов в тексте)

13:02 29.04.16

Игорь, скажите, пожалуйста, у вас номер был Sea View? Какой этаж и номер комнаты?номера вообще с какого этажа начинаются? Спасибо!

10:11 30.04.16

Да, был номер Sea View. 203 номер. Но этаж получается как 4.
0 этаж - ресепшн
h этаж - фитнес
1 этаж - уже пошли номера

11:09 30.04.16

Спасибо!

14:25 12.05.16

скажите пож. стоит ехать в отель с годовалым ребенком?

14:37 12.05.16

Смотря какой отдых вы любите. Пляж через дорогу, вечером выйти в кафе и на набережную тоже можно. Но в номере кухни нет, детского майданчика тоже нет.
Так что Вам решать

16:23 12.05.16

Игорь, добрый день)
сколько стоят зонтик и лежак....?
реально ли не брать их и полёживать на полотенце?))

17:24 12.05.16

2 евро и зонтик и 2 евро лежак. Можно и не брать, вас ни кто не будет заставлять брать.

17:25 12.05.16

думаю....будут
и не один))

13:49 13.05.16

первый..
Игорь, никогда не была на Крите ( в основном, Турция)
есть ли смысл брать питание (завтрак и ужин) или же хватит только завтраков. Дорого ли там покушать.?
может не нужно переплачивать?....

13:55 13.05.16

Может на Кипре? Я на Крите не был

13:57 13.05.16

Кипре)))))))))))))

13:58 13.05.16

Смотря какой отдых вы хотите. Так как мы целый день где-то ездили, нам просто не было смысла брать ужин. А так я бы все же советовал взять завтрак и ужин, так как питание скажем так, не очень дешевое.

14:06 13.05.16

Игорь...отдых предпочитаем познавательный
благодарю за вашу отзывчивость
думаю, что выбор остановим на этом отеле
и тогда....вы уж извините....вопросов будет много))

14:19 13.05.16

Тут тогда нужно подумать или вы всегда будите вечером гулять то тогда не стоит брать. А если нет-лучше взять ужин.

14:23 13.05.16

ясно...как обычно

12:24 14.05.16

спасибо !

22:22 15.05.16

подскажите, рядом в шаговой близости есть магазины продуктовые и не только, кафе парки и т.д?

07:47 16.05.16

Кафе есть, парочка мелких магазинов прям возле отеля есть, но они дорогие. Лучше всего пройтись по набережной мин 15 и там будет магазин Petros. Там и выбор больше и дешевле. Сразу за отелем будет соленое озеро, там и есть парк.

09:39 16.05.16

Игорь, здравствуйте. Через неделю едем в этот отель. Спасибо за Ваш отзыв.
Вопрос: принимают ли там ( в кафе, магазинах) к оплате карту?

09:52 16.05.16

Конечно. Как и везде в мире, где-то - да, где- то - нет.

09:22 18.05.16

Добрый день ! Были здесь 2 года назад, смотрю наконец-то довели до ума набережную и цивильный переход сделали.... едем в этом году-не поняла что с бассейном, он конечно убогий, но ребенок радовался ?????? Спасибо

09:35 18.05.16

Скажу так. Выбрали специально этот отель из-за бассейна, но он не работал. На ресепшене и гид сказали что работать он не будет, а на его месте будет кафе.

09:36 18.05.16

И еще, Игорь, что стоит посмотреть с подростком чтоб ненапряжно было и интересно, мы едем из-за моря, но один раз готовы куда-нибудь съездить и окультуриться ?!)))))

09:38 18.05.16

Блин, с бассейном расстроилась.... ну да ладно, главное море !!!

09:53 18.05.16

Ну бассейн был метров 6-7 в длину, выстеленный линолеумом, да еще и с плавным скосом (для детей видимо) ужасно пах хлоркой и всегда на крыше сильный ветер, так что жалеть не о чем, если только море у вас было холодное

09:58 18.05.16

Ну смотрите наверное будет интересно в аквапарк или лунапарк. Конечно я бы посоветовал подняться на Каво Греко, но думаю ребёнку не очень интересно будет

10:15 18.05.16

Спасибо за ответы !!! Видимо у Вас море было прохладное, поэтому Вы столько и путешествовали, а мы поедем в сезон жара будет и сходив 2 раза в день на море уже сил на далекие поездки не останется... еще раз спасибо.

10:53 18.05.16

Просто изначально мы выбирали такой отдых что бы больше путешествовать

Все отзывы Игорь (29)