Регистрация: 16.08.15
апреле 2016
11.04.16 - 18.04.16

Нулевое размещение и недружелюбное обращение.

Отдыхали в апреле 2016

При заезде заселили нас в отель Sofia - доистерическое, сырое здание с вонючей мебелью. Тем, кто там селится искренне не завидую.

Когда нам показали нашу комнату в Софии, захотелось, не распаковывая чемоданы, уехать назад в аэропорт.

Мы наотрез отказались заселяться в Софию и за доплату нас переселили в отель Мифос.

Надо сказать, что это как небо и земля. Мифос намного современнее.

Но, к сожалению, в нём всего 17 номеров.

Отель позиционирует себя, как полупансион.

Завтрак и ужин возле отеля София с 8 до 10 утра.

В 9 приходишь кофе часто нет и не подливают. Блюда, которые закончились не докладывают.

Те, кто любит поспать и опаздывает на завтрак остаются с носом:-)

На завтрак еда скучна и однообразна.

Из горячего только варёные яйца (иногда яичница, которую быстро разбирают) и приторносладкая рисовая каша. Далее два вида нарезаной соевой колбасы, сыр, йогурт, апельсины, помидоры и огурцы. Молоко и кофе разбавленные.

Хлеб и выпечка не свежая.

Выпечку закупают один раз на всю неделю.

Салфетки на вес золота.

Их вручную выкладывает официант в салфетницу. Если они заканчиваются, то вытирать пальцы будете об стол, или штаны:-)

Постоянно попадаются грязные тарелки ложки и вилки, видимо моют посуду вручную.

На вечер ужин более разнообразен.

Только из-за вкусного ужина (спасибо Светлане) ставлю за еду 4+

Уборка в Мифосе 6 раз/неделю.

Убирают поздно с 14 до 16 по мне так это очень неудобно. Приходишь с моря и хочется поспать, а тут стук в дверь: "Сервис!".

Нет табличек на ручку двери "Не беспокоить".

Женщина из Албании делает свою работу на 100% моет водой с хлоркой, меняет постельное и выкладывает узоры на кровати. Мы ей давали чаевые за её отличную уборку.

Утром и вечером нет горячей воды, она появляется только в районе 10 утра. Но на всю семью всё равно не хватает. В 17 вечера после пляжа приходилось мыться едва тёплой водичкой.

Хозяин Михалис довольно неприятная личность никакой информации у него не получишь постоянно хохмит, а когда люди спрашивают когда за ними приедет автобус в аэропорт, говорит прилетит вертолёт Абрамовича и вас заберёт.

Мать Михалиса тоже особой приветливостью не отличилась. Постоянно было ощущение, что они делают нам огромное одолжение, что мы остановились в их отеле.

Поэтому непонятно читать про их радушие в предыдущих отзывах.

Михалис использует своих работников по максимуму. Официанты также разносят чемоданы и собирают деньги на пляже за лежаки, повар Светлана работает на две кухни и вдобавок её запрягают работать на рецепшене, и каждый раз отрывают от работы на кухне, когда приезжают русскоговорящие туристы.

Мать Михалиса работает кассиром на кухне и контролирует работу официантов.

Ещё не понравилось, что в Софии в комнате прямо возле столиков живёт толстый крышанутый дядька в синем спортивном костюме похожий на наших бомжей. Он "выплывает" из своей коморки и пытается что-то сказать туристам на немецком и английском. Вечером включает свет над столиками.

Если хотите поехать в Иераклион на автобусе, то придётся попотеть.

До автобусной остановки пилякать пешком километров шесть. На остановках нет расписания автобусов, остаётся только гадать на какой из параллельных остановках стоять. Мне удалось лишь выяснить, что автобусы ездят с интервалом в 45 минут.

А теперь плюсы:)

Каждый вечер можно кушать греческий салат "Дзацики". Он готовится из йогурта, огурцов, чеснока и специй.

Часто бывает салат оливье и салат с тунцом.

Невозможно не сказать и о природе Крита о великолепном пейзаже и ярком апрельском солнышке.

Вода ещё холодная около +17, но многие подолгу плавали.

Море настолько прозрачное, что даже на глубине видны мельчайшие камешки.

Идеально подходит для любителей плавать в маске с трубкой. Аквалангистам тоже понравится.

Крит очень подходит для пеших прогулок. Многие берут машины и едут закупаться в Иераклион.

Красивейшие горы и белоснежные строения. В апреле на деревьях растут апельсины и лимоны, на виноградных лозах наклёвывается виноград. Возле домов горшки с многочисленными цветами.

Не влюбиться в природу Крита просто невозможно. Хочется весь день гулять, смотреть на пейзаж и дышать морским воздухом.

Отель Мифос полностью соответствует своим 3 звездам.

По некоторым критериям по таким как отсутствие любой информации, вечно пустой рецепшен и хамло шеф я бы даже поставил оценку 2, но из-за замечательной природы, первой линии и вкусных ужинов ставлю твёрдую тройку.

За всё время отдыха желудочных расстройств не наблюдалось.

Ну и напоследок наблюдательным нашим туристам:) У хозяев нет кошек!

Все коты и кошки, которых вы видете за ужином - дикие.

Их не кормят хозяева отеля, они приходят покушать с других территорий и всегда голодные;)

Красота!

Вид из Софии

Вечерний закат

Джон оценил сервисы

1-я линия пляж красивая природа
нет сервиса на рецепшене недружелюбный персонал
Добавлено 29.04.16 08:09 (4 744 символов в тексте)

12:53 03.05.16

подскажите сколько стоят лежаки вместе с зонтом ?

20:42 04.05.16

Мы не лежали под зонтиком отеля. У нас был свой.
В предыдущих комментариях писали, что 6€ (за лежаки вместе с зонтом)

21:23 06.05.16

Какая погода была в апреле?Едем в мае.Не замерзнем?Цены на экскурсии не пугают?Спасибо за ответ.

20:30 07.05.16

Привет, Елена! Нет не замёрзнете, в мае жарища будет под +28;)
И накупаетесь и позагораете. В начале апреля было холодновато в отеле так как нет отопления, приходилось по-старинке принимать по 100 грамм)))
Экскурсии обычно около 30€ на человека.
Машина на день самая дешёвая тоже 30€ (но эта цена не во всех прокатах).

Все отзывы Джон (4)