Регистрация: 30.04.16

августе 2013
01.08.13 - 08.08.13

3.7

Неплохой отель

Отдыхали с мужем в августе. Персонал хорошо говорит на английском. Убирались в номере чисто, смена полотенец и белья постоянная. Отель, конечно, как многие в Хорватии, как будто слегка перестроен из советского санатория;) Но он правда не так плох! Номер в отеле как в большинстве подобных отелей. Не большой, не маленький, для двоих вполне. Есть балкончик с видом на море(во всяком случае наш номер был таким). Отель большой, соответственно народу много, на завтраке галдеж. Мы не стали покупать питание выше завтраков и я думаю это правильно. В кафе вкуснее и разнообразнее, можно найти недорогие. Завтраки не очень вкусные, иногда потому что сам продукт невкусный, иногда потому что продукт начал портиться… Я постаралась вычеркнуть из впечатления завтраки в отеле и не зацикливаться на них;) Сосновая роща с невероятным ароматом, посреди которой и расположен отель, перечеркивает все недостатки. Море близко. Если пройти правее, чуть дальше, можно найти школу виндсерфинга, стоимость не помню, но недорого, инструктор понятно изъясняется на английском. До исторического центра Трогира можно добраться по-разному, самый оптимальный способ это, наверное, на лодке. Они отъезжают очень часто, по времени, наверное, минут 15 или поменьше. Мы ходили один раз пешком, но это утомительно по жаре, тротуар есть не везде, местами очень узкая обочина. По этим же причинам на велосипеде нам тоже не понравилось. Кстати в отеле можно взять напрокат велосипеды, скутеры и есть стойка с прокатом авто. На скутере мы ездили до аэропорта. Там цены на авто подороже, чем в отеле. В итоге авто арендовали в отеле. Ездили в Сплит пару раз и заезжали в городишки по дороге. Омиш очень маленький, но очень колоритный и красивый. Рекомендую подняться на пиратскую крепость, с вершины очень красивый вид на бухточку или заливчик с изумрудно-бирюзовой водой окантованной скалами. Вода везде очень чистая и красивого цвета, но от чистоты есть один минус – холодновата (для меня во всяком случае, но это субъективно) детей в воде много как и взрослых)) Кстати вода из под крана тоже чистая, ну об этом и гиды скажут. У нас обоих слабенькие желудки, но неприятных сюрпризов от питья воды из-под крана и фонтанчиках на улицах города ни разу не возникло. Недалеко от отеля по дороге в Трогир, есть супермаркет и маленькая пекарня с очень вкусной выпечкой.

В общем, отдых удался! Если ехать с пониманием того, что вы едете в 3ку. Недостатки есть и в очень дорогих отелях, если их искать( я трачу время в отпуске на другое;)) Минусы данного отеля таковы, что на них можно не зацикливаться;) Всем хорошего отдыха!

Добавлено 30.04.16 11:53 (2 586 символов в тексте)
Все отзывы Ira (10)