Регистрация: 26.03.16
апреле 2016
20.04.16 - 01.05.16

Проживание подтверждено документами

Отель подходит для любителей водных горок

ОБЪЕКТИВНО ! Приехали поздно вечером ,заселяли нас минут сорок - всё это время грязные и уставшие простояли под дверями номера в общем коридоре (ключ от номера не подходил и его нам меняли трижды). Кондиционер в номере не работал ,2 суток мы промучались,при этом вызывали дважды ремонтников по телефону , приходили арабы, чего то ковыряли и всё оставалось как было - в итоге 2 ночи мы провели в духоте - спать было невозможно.На 3 день я пошёл на ресепшен и в полу грубой форме предъявил за неработающий кондиционер - после этого пришли сделали и до конца отдыха всё работало нормально.Питание интересно первые 3 дня ,далее очень приедается и надоедает .Барбекю - вообще ни о чём - готовят очень бездарно ,рыба - самая дешёвая - пангасиус , говядина всегда жёсткая ,соки - только химические .В последние дни пребывания возле ресторана уже подванивало - настолько приелась их еда со специфическим запахом.Алкоголь вообще никакой ,виски - градусов 10 , зато нормальное пиво светлое и лёгкое крепостью градуса 3-3,5.Не понравилось что пивных бокалов там нет а наливают пиво в маленькие одноразовые картонные стаканчики.В общем голодные не были никогда но из все блюд что были - половина бесполезные - поставлены для галочки ( типа какой то каши из бобов которую никто не ел - и прочее подобное). Теперь море.Море не очень чистое из за того что там бухта и туда волнами несёт мусор и грязь из открытого моря, пляж жёсткий гравий с камнями - босиком ходить совсем не комфортно.Далее - арабы . В отеле можно купить билет на 1 день в аквапарк + питание из за этого куча арабов с семьями приезжают и приходят на 1 день и перемешиваются с отдыхающими (арабов очень много и их 80% как минимум).Ведут себя многие очень похабно ,кричат ,лезут без очереди и т п). Хочу ОСОБО отметить что это очень не комфортно - что каждый день на территории отеля много случайного арабья.

Заметили лёгкую дискриминацию по отношению к нам и в ресторане и на ресепшене - арабы арабов - обслуживают в первую очередь.

По территории отеля ходят очень назойливые предствители экскурсий и спа салона - также местами раздражало.

Но то за чем мы приехали в Египет - море,солнце,воздух - это мы получили сполна.В общем рекомендую отель тем кому интересны водные горки и толпы арабов.

Алексей оценил сервисы

бассейны море солнце неплохая ежедневная уборка в номере
питание на 4 - тьма арабов музыка и анимация скудные бары
Добавлено 02.05.16 13:42 (2 251 символов в тексте)

19:28 08.05.16

Уважаемый Алексей!
Спасибо, что Вы нашли время , чтобы опубликовать отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Хочу прокоментировать Ваши замечания.
Специально к Вашему приезду был открыт корпус после реставрации с обновленной мебелью. Но если Вас что то не устраивало, Вы могли подойти на ресепшн и поменять комнату ( без дополнительной платы), это косается и случая с кондиционером. Если Вы не находили общего языка с ресепшеонистами , в вашем распоряжении был всегда русскоязычный представитель отеля и представитель тур оператора.
По поводу кухни, в вашем распоряжении всегда находились три ресторана и пиццерия, если Вам не нравились блюда Индийской и Китайской кухни, можно перейти в Средиземноморскую часть ресторана, где представлены блюда европейской кухни.
Теперь про алкогольные напитки. Египет мусульманское, религиозное государство и употребление алкоголя здесь запрещено, поэтому вкус может отличаться.
Если рассматривать Ваши замечания по поводу моря, то во время ветра или прилива ( а это зависит даже от фазы луны) вода прибывает и какой либо мусор может прибить из открытого моря к берегу не зависимо от того это закрытая бухта или открытый берег.
Так получилось , что последние дни Вашего пребывания совпали с национальным праздником Египта -" днем Весны" ( он всегда совпадает с православной Пасхой) и во всем Египте было 4 дня государственных выходных, Египтяне приезжали только на праздник. Хочу напомнить, что Египет арабская страна и местные жители имеют право на отдых в своей стране.
Но если вы чувствовали какую либо дискриминацию, Вы могли обратиться к русскоязычному представителю отеля.
Очень жаль , что Вам пришлось столкнуться с негативным опытом. Все ваши замечания переведены и доведены до руководства отеля.
Еще раз спасибо за Ваш подробный и развернутый отзыв, надеемся он будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых удивительных путешествий.

Всего Вам доброго!

С уважением администрация отеля " Аква Блу Шарм"