Регистрация: 15.02.16
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Когда мы рассматривали этот отель в качестве варианта...

Когда мы рассматривали этот отель в качестве варианта для отдыха, мы смотрели соотношение рейтинга и цены. Путёвка стоила не дорого, поэтому много мы не требовали и на какие-то минусы закрывали глаза.

Привезли нас в отель поздно. Хоть официально ужин ещё не кончился, но кушать там было уже нечего. Очень рекомендую отелю для позднего заезда организовывать ланчбоксы.

Номер достался в 8 корпусе на втором этаже без балкона. Номер очень маленький и скромный, но мы там только ночевали и переодевались. Единственное чего не хватало, балкона, сушить купальники. И так как корпус наш находился высоко, видимо иногда не хватало напора воды, когда все с пляжа вернулись и стали мыться, у нас воды не было. Номера Шарм Плаза были значительно больше, интереснее и пониже. Проблемы с водой не наблюдалось. Убирали номер хорошо. Полотенца и бельё меняли вовремя.

В ресторанах аля карт были, но приходилось очень долго ждать свой заказ. Кому захочется посидеть в приятной обстановке и получить красиво поданную еду, наберитесь терпения и лучше записывайтесь на начало ужина - муж не наедался и после аля карт ходил ещё в обычный ресторан. В ресторанах очень не удобное расположение столов с едой, в ряд много лотков. Посетители прямо от входа выстраиваются в очередь с тарелками, чтобы пройтись по всем лоткам и посмотреть или взять что-то. На веранде, где готовят ужин на гриле, частенько очень дымно. Выбор блюд не плохой, голодными не были. Официанты разносить напитки не сильно торопились и бывает путали заказы.

Отель явно экономит питьевую воду - выдают по 1 бутылочке в руки. Мы водохлёбы и пришлось исхитриться - каждый раз специально проходить через лобби и брать по бутылочке. Коктейли в лобби так себе. Каждый бармен по своему делает.

Расположение отеля относительно главной дороги, не очень удачное и таксисты у отеля этим пользуются. Очень дорого возят. Мы вечерами в отеле практически не сидели и до главной дороги доходили пешком. Темно, далеко и пыльно, конечно, но дойдя можно на маршрутке дёшево хоть в парк Голливуд, хоть в Нааму, хоть в Старый город поехать. А от туда такси уже не дорого обратно везёт.

Анимация дневная хорошая. Ребята с девчонками проводят игры и занятия. С вечерней, похуже. Несколько раз выступал приглашённый певец - очень красиво пел, особенно Стинга. Аниматоры вечером собирали молодёжь отеля и возили в клубы. Пенная вечеринка на пляже была платная.

Самое лучшее что есть в отеле, это пляж и риф. Пляж многоуровневый с привозным мелким, белым песочком. Заход в море по понтонам. На пляже бар, ресторан и закусочная есть. Можно весь день не уходить с пляжа. Только пожилые немки топлес раздражали. Риф красоты неописуемой. Можно любоваться часами. Рыбок разных очень много. Бывает, приплывают яхты с туристами, показать этот риф за деньги, а мы каждый день его наблюдали.

Огромное спасибо гестрелейшен отеля, Ксении. Очень отзывчивая и приятная девушка. Всегда можно было увидеть её в отеле или на пляже, или за её столом у ресепшен. Всегда спрашивала, всё ли нас устраивает, не ли жалоб, отзывы и предложения.

Второй раз в этот отель можно поехать, но бронировать лучше Плазу и быть готовым к мелким недостаткам.

Добавлено 07.05.16 23:49 (3 163 символов в тексте)

17:13 08.10.16

Добрый день! Оксана!!!
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!
Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!

С Уважением,
Ксения,