Регистрация: 13.06.13
марте 2016
01.03.16 - 11.03.16

Главное не отель,а сам отдых!

На Гоа второй раз,до этого отдыхали в Кандолиме,поэтому есть с чем сравнивать.Небо и земля,в плане сервиса в отеле и сам отель.Начну с заселения.В отель приехали в 7 утра,нас с Самары было 5 человек,гид разбудила мальчика с рецепшина,заселение сразу,попросили best room,и нас проводили в корпус В,номер 211.Номер не меняли,т.к. окна выходили на соседний отель,частично на наш отель,сторона не солнечная,солнце только с утра,под балконом манговое дерево,где по утрам наблюдали за бурундучками.В номере сразу сделали перестановку,комната стандартная:шкаф,2 кровати,тумбочки,2кресла,журн.столик,трюмо с зеркалом,телевизора нет,фена нет,чайника нет.Есть еще кухня,но из пригодных вещей имеется только холодильник, и тот нам пришлось разморозить самим.Морозил так себе,хотя у соседей минералку в лед.Брали с собой кипятильник, заварку,кофе, сахар,колбасу и сыр,т.к. на завтрак не ходили.Про завтраки уже писали,повторяться не буду.

Уборка в номере нам не понадобилась,т.к. особо не мусорили,приходили помыться ,переодеться и поспать. По приезду лежал кусочек мыла и 2 рулона туалетной бумаги,2 полотенца.К этому мы были готовы и купили всё необходимое там,а именно в Himalaya,благо находится аптека рядом с отелем.Вот к чему мы не были готовы,так это подушки,больше похожи на носовые платочки,ну очень маленькие,пришлось заново надувать подушки,те что берем в самолет.Пару раз не было воды,вообще никакой,но не на долго. Горячая вода подается от нагревателя,включить и немного подождать.

Территория отеля ухоженная,бассейн чистый,лежаки старые и их мало.На территории отеля полно кошек и маленьких котят,многие туристы их кормят.К персоналу отеля претензий нет,один раз забыли ключи от номера,в номере,пришлось среди ночи разбудить мальчика с рецепшина ,чтобы открыл дверь запасным ключом.В другой раз понадобилось открыть крабов,привезенных с рыбалки,тоже не отказали.При отеле есть массажист,но я не делала,предпочитали на пляже в шеке.Один раз ужинали в отельном ресторане,заказывали морепродукты,приготовили быстро,вкусно и не дорого. По вечерам в ресторане заведует русскоговорящий паренек,зовут Сони,вот с ним можно поболтать,организует экскурсии,такси,да и добрым словом поможет.

На пляж ведут две дороги,одна налево от отеля,то идти через рынок,где куча приставучих торговцев.Но мы ходили направо, идти по спокойной улице,мало транспорта и нет торгашей.Дорога занимала минут 10.Понятно,что шеков полно,в первый день остановились в первом попавшемся шеке,не понравилась еда,на следующий день пошли в соседний,называется AGGIES CAFE,да там и остановились на все время отдыха,познакомились с персоналом и нас встречали как родных, кстати и массаж делала там же,спина 300 рупий без торга.Так же у его жены можно сделать маникюр,педикюр и кое-что прикупить для пляжного отдыха,торгуется охотно.Готовят вкусно,Wi-Fi есть,но пароль меняют.Пробовали менять шек,но все равно возвращались туда.

Сразу по приезду спросили у русских где вкусно покушать,нам посоветовали ресторан "Nirvana" и мы ни разу не пожалели.Обстановка уютная,цены умеренные,готовят вкусно,под столами стоят спиральки от комаров,заказ ждать не долго,со своим ромом не гоняют.Порции огромные,мужчины с трудом одолевали,вообщем рекомендую!!!Расскажу как идти,от отеля налево,вдоль рынка,как идти на пляж,по левую сторону практически у моря.Русские знают,подскажут.

По наводке ходили и в Тибецкий ресторан,их там целых три,находится в центре Калангута.Идти пешком примерно минут 20-30,через рыбный рынок.Муж наотрез отказался есть"Момо",а шла я туда только исключительно ради них,в итоге заказывать не стала,порция просто огромная.В общем,ради "шипящей тарелки" и морепродуктов,не стоило идти ,меню в принципе везде одинаковое,разбег цен 20-50 рупий.В той же Нирване,вы покушаете и дешевле и вкуснее.

Экскурсии в этот раз не брали,многое посмотрели в прошлый раз.Все,кроме пляжей Северного ГОА.Утром договорились с таксистом и за 2000 тыс.рупий(за троих)с 9 утра и до 18 ,проехали по всем пляжам севера Гоа.Соответственно таксист везде нас ждал,время не обговаривали,ждал пока не нагуляемся.

Ходили в Кандолим,где отдыхали в прошлый раз,дошли до порта Агуады,где то минут 40-50 по пляжу.Обратно возвращались через супермаркеты Ньютонс и Дельфинос.Покупки приобрели возле отеля, магазинов полно,аптека рядом,обменники на каждом шагу.Сувениры на рынке.

Мы знали куда мы едем,поэтому отель лично нас устроил.

Всем приятного отдыха!!!

Сан.узел

Балкон номер 211

расположение
завтраки
Добавлено 10.05.16 21:22 (4 427 символов в тексте)

14:53 05.09.16

Подскажите, вам встречался недалеко от отеля базар-рынок с фруктами и морепродуктами? Чтобы реальные фиксированные невысокие цены. Чтобы не переплачивать перекупщикам спекулянтам, которые по обочинам дорог торгуют.

А ещё на сайте пегаса сказано, что в отеле при заселении берут депозит 2000 рупий. С вас брали?

18:55 19.09.16

Фрукты можно купить рядом с отелем,рыбный Рынок находится в центре Калангута,до него пешочком идти минут 20-30, там же кстати и фрукты дешевле.А вообще,цена больше зависит от вашего умения торговаться.Поэтому,свежие морепродукты мы покупали в пляжном шеке,торговались,и там же нам готовили.Про депозит информация не верная,с нас не брали точно.

11:15 14.01.17

Доброе время суток ) С прошедшими праздниками ! Собираюсь в этот отель интересует любая информация по организации отдыха... куда сходить... съездить (и как и на чём)... экскурсии... так же магазины (маркеты и поменьше)... базары (их спецификация и расположение)... в общем интересует всё - чтоб зря не тратить время на поиски и изучение местности... . Главный вопрос - ест ли карты (путеводители) по местности. как в Тайланде и Вьетнаме , если есть, то где их можно приобрести... Если не сложно посоветуйте что стоит прихватить с собой в ГОА из дома... )))

Все отзывы IRINARa (16)