Регистрация: 03.03.12
Отзыв об отеле Eazy Resort (отель был переименован 01.09.18)
мае 2016
01.05.16 - 07.05.16

2.7

Хороший отель, но будьте готовы пожить в другом!

В Тайланде третий раз. На Пхукете второй. До того также жиле в районе Ката, в отеле Сиси Хайдэвэй.

Прилетели днем. Нас было четверо: я с мужем и моя мама с сестрой. На ресепшен наш гид сказал, что нас с мужем на три (!) дня селят в другой отель (Kata Silver Sand), т.к. в нашем нет номеров! Жутко испортили настроение! я читала отзывы, про то, что второй отель хуже, и мы в этом убедились. Спорить бесполезно - тайцы вас просто ставят перед фактом и мило улыбаются, как ни в чем не бывало. Гид пожимает плечами и говорит - звоните по горячей линии и жалуйтесь. Естественно мы этого делать не стали, потому как скандалистами не являемся. Но впечатление отель о себе очень сильно испортил. Отзыв про Ката Сильвер Сэнд я так же оставлю. А теперь про изи.

Плюсы:

- удобное месторасположение, если вы любите гулять. Если выйти из отеля и повернуть налево, дойти до фонтана со слонами (отеля Ката бич резорт и спа) и повернуть направо - выйдите на пляж Ката. Нам он не очень. Мутноватая вода и много народу. Идти не больше 10 минут. К нему также можно пройти через речку-вонючку, но так дольше и неприятнее, поэтому не говорю как). Если пройти дальше за слонов, не сворачивая, подняться в горку, а затем спуститься, то окажетесь на моем любимом пляже Ката Ной. Он маленький, уютный и очень красивый. Там было видно закат, в отличие от Ката. Расстояние до него от отеля около 1.3 км, идти 20-25 минут. По жаре тяжеловато. Тук тук 200 бат. И если пойти направо от отеля, примерно в 1.5 км пляж Карон. Также большой, но вода чище и хрустящий по ногами песок. Идти до него легче, чем до Ката Ной, потому что нет таких возвышенностей и горки более плавные. Вообще в отеле есть зонты, и когда собираетесь гулять, лучше брать с собой, не от дождя, а от солнца! Мы были с 24 апреля по 7 мая. Дождей не было совсем, но солнце просто испепеляющее. В первый же день мы сгорели. И это при том, что специально не загорали. Тук тук до Патона 400 бат в одну сторону. Такси до аэропорта 800 бат, ехать чуть больше часа. Из аэропорта минибас 200 бат с человека.

- уютные номера. все чистенько и хорошо. большая кровать, тв, по которому крутят дивиди с русскими фильмами, шкаф, тумбочки, сейф, холодильник, кондиционер. Все исправно.

- пляжные полотенца и 2 бутылки воды по 0,5 меняют каждый день.

Минусы:

- наглость (мне не дают покоя три дня в другом отеле худшего качества!)

- депозит 50$ за номер.

- скудные завтраки (на эти 2 кусочка арбуза, которые вам выдают по карточке, просто без слез не взглянешь. иногда давали еще пол кусочка ананаса! но редко :)))))))))))))))))))))))))) и ладно бы, если в отеле можно было покупать только размещение, но, увы, без этих завтраков никуда!

- плохой вай-фай (все время вылетает). если вы человек зависимый :) или работаете в интернете, то потратите нервишек...

Прочая информация, может кому будет полезна:

- На пляжах можно взять зонт и матрасы за 100 бат на человека, что мы и сделали в первый день. На второй день купили на рынке зонт и циновку за 430 бат и ходили всегда со своим.

- Цены на фрукты апрель-май 2016 в районе Ката:

манго от 50 до 70 бат за кг (три штуки)

ананас 30 бат за штуку

дракон белый - 80 бат за кг (две штуки)

дракон красный - 100 бат за кг

мангустины от 150 до 180 бат за кг

кокос 40-50 бат за штуку

банана панкейк - 45 бат

жареное мороженое - 80 бат

том ям - 90-170 бат (дешевле у макашниц, дороже в ресторанах)

пад тай - 80-150 бат (мы брали в основном в макашницах, но их почему-то немного, приходилось искать)

массаж - 300 бат (тайский, фут)

постирать вещи - 50 бат за кг

тренажерный зал Донс Джим - 600 бат за 7 дней.

курс доллара к бату в обменниках во время нашего прибывания: от 33,8 до 35 б. за доллар.

- Экскурсии:

брали Пхи-Пхи - бамбу (1700 бат 1 день) - не понравилось, очень много китайцев)))) просто не бухта, где снимали пляж и не райский остров, а Гуаньчжоу))))

сами летали в Сингапур на 2 дня с ночевкой в Марина Бэй Сандс. В восторге. Об этом подробно в моем инстаграме

Р.S. Берите солнцезащитный крем 50 и средство типа Алоэ и пантенола! О других отелях и экскурсиях в Тае читайте в моем профиле на топ хотелс.

стирка и массаж -- рекомендую

стирка и массаж -- рекомендую

Катерина оценила сервисы

месторасположение тихий комфортный
селят в другой отель депозит плохой вай фай скудные завтраки
Добавлено 11.05.16 09:56 (4 151 символов в тексте)

10:16 30.05.16

По вашему совету, прочитал другие ваши отзывы о Тае, в частности о Kata Silver Sand. При таком объеме текста, разница всего в двух предложениях.Даже оценки одинаковые. Скажите, это отели близнецы-братья или отзыв универсальный ?

20:04 04.06.16

Отели одной сети, но Сильвер Сэнд выше по звездности, дороже, но при этом он более старый и ушатанный. Если выбирать из них, то безусловно Изи резорт! Часть отзыва про цены скопировала, чтоб не набирать второй раз. Отели друг от друга в 2 шагах)

09:33 26.08.16

Подскажите пожалуйста, вы бронировали номер самостоятельно или через туроператора?

Все отзывы Катерина (16)