Регистрация: 29.06.15
апреле 2016
28.04.16 - 05.05.16

3.7

Колоритное марокко

Отдыхали вдвоем с мамой. Заселили мигом, за 5 минут, номер достался на 1 этаже, нас это не смутило вообще. Из минусов только душевая кабина ужасно неудобная - короткая шторка, вода постоянно лилась на пол.

Из обслуживания номеров огромный минус что в 9-10 утра забирали полотенца и приносили только часа в 4-5, даже руки не чем было вытереть(((

Территория очень ухоженная и красивая, было где прогуляться и сделать гору фото.

Расположение отеля крайне удачное - выходишь на пляж, пересекаешь только дорогу и на берегу океана!

У нас были только завтраки - так себе, после недели омлета (взбитые яйца) я на него смотреть не могу.

Из экскурсий поехали в Марракеш, взяли у гида Анекст тура (вышло 75долларов) - очень нам понравилось, всю дорогу гид рассказывала историю страны, провела хорошую эксурсию по самому городу, обедали в отели 4* - шведский стол, ужинали в национальном ресторане. Впечатлений море, страна очень колоритная!

В самом Агадире несколько раз ходили на рынок (Сук), туда пешком (минут 40 спокойным шагом, утром пока прохладно-самое то), обратно на такси 20 дирхам (140руб). На рынке можно торговаться даже за фрукты.

В Марждан съездили крайне неудачно, во-первых 98 автобус ходит намного реже чем написано в расписании, а во-вторых делать там не чего совершенно - один в один наш Ашан, только небольших размеров.

В общем выводы - для пляжного отдыха это не та страна, а вот если не сидеть на месте -самое то, что бы набраться впечатлений!

Океан!

На балконе отеля

Добавлено 11.05.16 16:07 (1 464 символов в тексте)

23:52 11.05.16

А мне не понравилось( ожидала большего. Отель показался никаким. Вернуться нет желания...

08:03 12.05.16

Я проще отношусь к отелям подобного уровня - переночевать, помыться - и дальше гулять в город) А вообще сложно ожидать от более чем бюджетного отеля что-то эдакого.

10:53 12.05.16

Спасибо за отзыв, подскажите, пожалуйста, как вода, совсем ледяная??? Смотрю фото, в воде ни одного человека. Лечу в ближайшее время, вот думаю, надо с собой теплую одежду брать... как там вечером?

11:57 12.05.16

Нет, не ледяная, просто на пляже как-то немного совсем людей в этом районе. После обеда, как солнце прогреет - так вообще очень приятно окунуться. Вечером максимум джинсы и толстовка - если будете по набережной прогуливаться, там ветер сильнее. А так очень комфортная температура! Только не забываете про солнцезащитные средства - а то солнце в облачках, ветерок обдувает и на след. день пол-отеля в ожогах :(

16:06 12.05.16

Огромное спасибо!!! Сижу на чемоданах практически)))

14:05 28.02.17

Здравствуйте, а можно уточнить про Анекс Тур? Начиталась про них ужасов, гиды ужасные, ничего не рассказывают, не помогают, экскурсии навязывают, потом их отменяют, деньги не возвращают, забывают из аэропорта или а аэропорт везти и другие ужасы.
А как было у вас? Были какие-то претензии? Как вам экскурсии с ними?

14:07 28.02.17

И ещё вопрос про воровство, пишут там в отеле воруют безбожно, было ли такое у вас и где вы хранили деньги.

10:16 01.03.17

Добрый день! Лично у нас проблем с Анексом не было. Экскурсию в Мараккеш брали через них, гид попалась - просто мечта, все 4 часа пути лишь с небольшим выдохом рассказывала о стране, экскурсию провела отлично. Давно мне такие интересные гиды не попадались. В Аэропорт ехали аж на 2 автобусах - очень большой заезд был, там с пол часа всех пересчитывали, лишь бы не забыть кого...
Про воровство - не знаю, мы деньги в чемодане хранили. По-моему про какой не дорогой отель не почитаешь - везде бывают случаи воровства, тут уж не угадать.

11:31 01.03.17

Спасибо! А кроме Мараккеша какие брали экскурсии? И ещё вопрос про обмен, где вы меняли деньги? И сколько примерно нужно менять? Я так понимаю гиду за экскурсии отдавать надо в евро. Берут ли там карточки (Виза) где-нибудь?

13:59 01.03.17

Больше ни куда не ездили. Деньги меняли в обменнике, выходите на сторону где пляж и поворачиваете налево и идете 2-3 минуты, там среди кафешек есть обменник. Гиду, кстати, в местных деньгах платили - вышло дешевле немного. Карточки берут в магазине алкоголя, в некоторых кафе. Кстати, если идти со-стороны пляжа в кафе направо - там есть более дешевые кафешки (так как отелей там нет и народу меньше)