Регистрация: 15.06.15
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2016
17.04.16 - 24.04.16

4.2

Приемлемо.

Добавлю свои 3 рубля, как говорится. Были в апреле 2016 . Отель рекомендую. Брали завтрак ужин.Питание полноценное. Утром яйца вареные, омлет, жареные, сыр вкусный, йогурт вкусный, джемы вкусные, булочки, блинчики (не понравились толстые) кофе вкусный, овощи разные вкусные. Мандарины были спелые сладкие присладкие. Апельсины так себе. На ужин овощи, мясо,курица, рыба не каждый раз и так себе, очень вкусные торты и пирожные, клубника, мороженое, французы ели какой то суп, супов было 2 вида не пробовала. Обедали всегда и в местных кафешках и местным фаст фудом перекусывали -не дорого и не плохо. Бассейн крытый в апреле очень выручил- поплавать есть где, в открытом тоже купались и в море попробовала, но конечно вода холодная. Номер был на третьем этаже, 304, все целое, все работало- сантехника, тв. Интерьер очень приятный в песочных тонах, выдержан, не пошлый. Единственное, чувствовался запах табака, мы не курим и не любим этого, но что делать, вся страна прокурена. Курят в Тунисе много и повсеместно.Полотенца давали чистые каждый день, хотя мы не просили. Уборка каждый день. Вода горячая всегда. Лейка душа не удобно сделана, но это мелочи. Ванна чистая, сантехника чистая, приятно. Утюгов в номере нет и не дают.Тунисцы говорят на арабском, французском, немецком, реже и похуже на английском. Жалуются, что русские не говорят ни на каком. Стыдно. До медины примерно 3 км. По пути можно выпить прекрасные фреши, особенно кивовый. Были в археологическом музее, музей отличный, мозаики огромные и очень хорошо сохранившиеся. В медине торгуют всем понемногу, кого что интересует. Пили вкусный чай с мелиссой в ноу стресс кафе- кто с детьми, посидите, пока вы выпьете чай дети пообщаются с черепахами и хамелионом.Кого интересует-кальяны везде.Побывали в стилизованных под старинные арабские дома заведениях. Съездили на экскурсии Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид и в Сахару. Сахара полная ерунда на мой вкус, но кому-то понравилось.Амфитеатр в Эль-Джеме действительно впечатляет, огромный и хорошо сохранившийся. Страна грязная. В Индии не была, но те кто был, говорят, что в сравнении с Индией в Тунисе чисто. В апреле ночью было очень холодно, нужны брюки и длинные рукава как минимум.

хорошее питание просторно спокойно
много курят
Добавлено 13.05.16 22:00 (2 200 символов в тексте)

18:40 14.05.16

А Вы в Медину пешком ходили? Это реально или далеко? Спасибо!

17:46 26.10.18

Вполне реально, можно вдоль дороги по тротуару, можно вдоль моря.В удобной обуви.

07:29 16.05.16

Понравилась ли Вам поездка в Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид?

08:27 18.05.16

В Медину мы в том числе и пешком ходили, и по улице, и по пляжу. Пешком далековато правда, при том что мы спортивно подготовлены.Нам сказали это 3 км, но по ощущениям больше. Если идти по пляжу получается быстрее и приятнее. Да и транспорт не дорогой.

08:46 18.05.16

Елена, как вам отдыхается? Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид в целом можно съездить, хоть что-то посмотреть. В столице правда времени не дают совсем- спринтерский забег по центральному проспекту и в путь.В конце там медина своя, рынок , ассортимент побольше там, чем в Суссе. Развалины Карфагена это правда совсем развалины. В Саиде тоже времни немного дается, успели пройтись по трем улочкам- совсем не много, что там дальше мы не знаем, симпатично, но как говорится ощущение, что новодел. Экскурсия не тяжелая, в целом не жалею, что поехала.

Все отзывы Элеонора (4)