Регистрация: 30.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2016
02.02.16 - 14.02.16

1.7

Неприятный грязный, всеми заброшенный отель в удачном месте

Я купила горящий тур на 12 ночей по Фортуне от Анекса, летала одна с 2мя детьми 10 лет и 1 год. Путешествую много (59 стран), всегда самостоятельно, обычно живем в трешках с рейтингом не ниже 8 из 10, я на звездность вообще не ориентируюсь, читаю отзывы, в отеле для меня главное - чистота и хорошее расположение. В Таиланде уже раз шестой, были на многих островах (Пукет, Самуй, Липе, Симиланы, Пи-Пи), в провинции Краби..., страну эту очень люблю. В Паттайе не была до этого - вот заодно хотела взглянуть одним глазком, что ж это такое))))) План был - прилететь в Бангкок, заселиться в отель в Паттайе, купить трансфер до острова, переночевать в отеле в Паттайе и уехать на остров Чанг на весь оставшийся период, т. е. тур использовать ради билетов,- так дешевле, чем регуляркой летать. Подумала, что уж одну-две ночи перебьюсь как-нибудь в любом "фортунном" отеле. Даже не предполагала, что меня ждет реальное испытание))))) Прилетели 2 февраля 2016 года, человек 11 было у Анекса "фортунщиков", всех отправили в Jomtien Best Residence.

Отель не старый, но производит неприятное ощущение, выглядит так, будто хозяева забыли о нем. Самый главный минус, перечеркивающий для меня ЛЮБЫЕ плюсы: ЗАГАЖЕННОСТЬ. Всюду грязь, волосы, мусор, потеки, пылища, откровенная грязь. Состояние номера было таково, что полагаю в нем больше года никто не убирался: зеркало и стены вокруг в брызгах зубной пасты, потеки на стене около унитаза, в душевой загаженные забрызганные стены, захватанный грязными пальцами блок с шампунем; до тошноты грязные замызганные створки кабины. В номере засаленные декоративные подушки, толстый слой пыли на балконе, самое ужасное - это пол, он просто черный, ходить по нему я не решилась даже в тапочках, просто не снимали уличную обувь. Причем состояние номера не улучшилось после уборки, несмотря на то, что я настоятельно попросила уборщицу ВЫМЫТЬ пол. У нее была такая грязная чернющая тряпка, что ясно, почему мытье (если оно вообще случилось) не дало никакого эффекта. Я за свою жизнь бывала более, чем в сотне отелей разной звездности, более грязного места я не видела. В лифте стенки все в потеках, захватанные - никто никогда там ничего не протирал! На первом этаже помойный отсек, где стоят мусорные баки с отходами, расположен прямо в общем коридоре около столовой. С учетом описанного я бы никогда в жизни не рискнула ступить в бассейн при этом отеле. В общем, находиться в номере было брезгливо до тошноты, реально омерзительно. Мне все хотелось заглянуть в другие номера - неужели везде так?! Я знаю, у всех разные критерии чистоты, у меня эта планка повышенная, так что кто-то может и не испугался бы (я знаю, у некоторых дома именно так и это норма), но для меня эта ночевка стала реальным испытанием. Детям я запретила разуваться, по недогляду малыш первые 5 минут побегал по полу в носках, они стали угольно черными!!! Запретила что-либо трогать, из коляски сажала сразу в центр кровати (белье было чистым).

Общей зоны в отеле нет как таковой - хотя в коридоре достаточно места, чтобы поставить столики, диванчики, пару растений. Ресепшн находится в застекленном закутке, где работает air con - видимо экономят на охлаждении воздуха в прочих общих местах.

Столовая с окном раздачи на первом этаже, как и ресепшн, - из-за низких потолков и общей унылости обстановки производит удручающее впечатление. Еду на завтрак выдают по талончикам - яйца, тосты и масло четко в руки. В принципе, выбора нет особо, но утолить голод есть чем, для двух звезд завтрак нормальный.

Местоположение хорошее - пляж в 150 м., кругом множество кафе, магазинов, хороший обменник сразу за углом на набережной, рынок с обратной стороны отеля, пару километров до Night Market.

Полотенца тонкие, серые, но чистые и в достаточном количестве. Персонал (парень и девушка) вроде исполнительные, но ни разу не приветливые, какие-то удрученные. Позабавило, что в наш заезд паренек вывесил у раздачи объявление, что в столовой алкоголь пить нельзя - в ответ на попытку нетрезвых русских тетей и дядей налить в 10 утра себе в стакашек чего-то крепенького под яишенку)))))))

На ресепшн можно бесплатно взять электрический чайник. В номере есть холодильник, хоть и маленький, но с отличной морозилкой. Кровать не двуспальная - сдвинутые 2 односпальные. Есть сейф и шкаф для вещей. Стульев/дивана не было. WIFI бесплатный, но нередко слетает и требует повторно логиниться.

Мы в итоге ночевали в нем 3 ночи - первые две и последнюю перед вылетом. По прилету сразу купили в уличном турбюро билеты на минивен до Ко Чанг и убежали от этого ужаса на пляж. Кстати, пляж вполне себе нормальный, я думала, хуже. Крупный желтый песок, чисто. Море теплое, мутновато, но купаться вполне можно, народ есть, но лежит свободно. Мне пляж для городского показался вполне достойным. И вообще Паттайя понравилась: дешевизной, Night Market`ом с детским умилительным минидиско и шикарным выбором фруктов/еды/питья по смешным ценам, множеством турфирм, обменников, общей движухой. Вполне хорошо, чтобы прибыть сюда (в Паттайю, но не в этот отель!!!) на день-два как на перевалочный пункт между перелетом и островами.

Первый день мы провели допоздна на пляже и на местном рынке, второй - в парке Нонг Нуч и на Night Market, на третий в 6 утра уехали на Ко Чанг (хороший остров, не вау, но вполне, жили там в Kacha Resort и Banpu Resort Koh Chang - вот действительно райское место!). Вернулись в Паттайю с Чанга накануне вылета из Бангкока (вылет был в 13.00, решила вернуться накануне, т.к. боялась не успеть, ведь с Чанга до Паттайи добираться примерно 5 часов). Позабавило, что рейс перенесли на 15.00, но Анекс при этом вывез всех из отеля уже в 8.00 утра(!!!!), не посчитав нужным изменить время трансфера. Мы же в 11.30 спокойно уехали на такси (900 бат) и прибыли ровно к началу регистрации на рейс. Не мариновались в аэропорту и автобусе 7 часов, вместо этого выспались и погуляли по рынку, магазинам, окрестностям.

По отелю вывод такой: мне его жалко, при умелом менеджменте и небольших инвестициях из отеля можно было бы сделать конфету! Для этого есть все исходные данные: место, не старое строение, просторные нормальные номера. Однако владельцы почему-то не уделяют ему никакого внимания и заботы, по причине чего отель выглядит, как неуютная замызганная ночлежка.

Я же для себя уяснила: трансфер на Чанг/Самет следует брать прямо из аэропорта, либо отель для передышки в Паттайе нужно выбирать самой, не надеясь на "фортуну"))))

P.S. я не фотографирую чужие волосы, рваные полотенца и грязные носки, так что вам придется поверить мне на слово)))))))

Татьяна оценил сервисы

убиты минусом
жуткая загаженность
Добавлено 15.05.16 00:29 (6 599 символов в тексте)

00:45 15.05.16

Забыла добавить: при заезде берут депозит 50 долларов или 4000 рублей. При выезде его возвращают. Название отеля не на слуху у таксистов и в турбюро, так что носите с собой визитку, чтобы легко объяснить свое местожительства при необходимости. Пляжных полотенец не дают. Ближайший 7/11 в 30 метрах: вышли из отеля, слева за углом; Family Mart в 80 метрах вправо от выхода (в сторону моря). Обменник с отличным курсом имеет ярко желтую вывеску (извините, запамятовала название) - из отеля выйти и направо, дойти до набережной, повернуть направо и еще метров 50 пройти. Хорошая цена для крупных спелых манго - 50 бат за кг, торгуйтесь на Night Market. Не нужно покупать корзинку для купленных домой фруктов (видела их потом множество выпотрошенных на багажной ленте). Подойдет и 5-литр. пластиковая бутыль из-под воды: срезаем верхнюю часть, но не полностью, чтобы открывалась, как крышка, грузим фрукты, закрываем и скотчем/пластырем заклеить. Фрукты можно везти в салоне самолета, а можно и в жестком пластиковом чемодане сдать в багаж.

Все отзывы Татьяна (4)