Регистрация: 02.02.12
апреле 2016
23.04.16 - 03.05.16

Полный релакс

Только что вернулись из данного отеля, хочу поделиться своим мнением. Номера нужно брать или с боковым или с прямым видом на море, остальные неважные. Сервис в отеле хороший, разместили сразу, не пришлось ждать, спасибо за это огромное, так как перелет был ночной. Сейф и холодильник платные. На Кипре отдыхали в третий раз, до этого питание было очень достойное "все включено". На этот раз взяли полупансион и не пожалели, так как в отеле понравились только завтраки, на обед (его можно менять на ужин и наоборот) фактически фастфуд. На ужин вроде и разнообразно и все свежее, но как-то не очень вкусно, раза три только ужин был достойный. Правда, для нас питание не главное., голодными не останетесь. В номере есть чайник и чай и кофе в пакетиках, правда докладывали не каждый день, но мы сами покупали в супермаркете рядом, там же брали воду и соки очень вкусные. Первый раз сталкнулись с тем, что при уборке не заправляются кровати. Белье чистое, правда, пятна кое-где были, кровати очень удобные. В ванной все убирали отлично и полотенца менялись каждый день. Шумоизоляция отличная, в соседних номерах голсов не слышно было. Расположение очень удобное, рядом с морем и центре города. Много разных кафе и таверн, где можно попоробовать национальную кухню, вино, правда, тоже не очень дешево. В апреле народу мало и в городе, и на пляже, для нас это было то, что надо. На пляже очень уютное кафе, еще понравился ресторанчик прямо напротив пристани, очень вкусное клевтико, мидии и креветки и осьминогами на гриле. Тут же на пляже массаж можно сделать. лежаки и зонты платные, есть выход в интернет. Очень длинная и красивая набережная вдоль моря, можно утром заниматься спортом или просто гулять, одно удовольствие. Пляж очень красивый, море лазурного цвета, правда было прохладное, но мы купались, здорово! Ездили сами на такси на Мыс Греко (в теплое время рекомендую эту прогулку совершить на кораблике, каждый день от пристани отходят), очень впечатляяет красота природная, только там ветер сильный, утепляйтесь. Заезжали по пути в церковь, внизу которой очень красивые пещеры, а также на мост влюбленных, красивое место очень. Ездили сами в Океанариум, с детишками можно съездить, там очень приятно прогуляться. Сами ходили к Церкви Ильяса пророка, маленькая, но очень уютня церковь на горе, с которой открывается чудесный вид на город и море, второй раз ходили вечером, тоже очень красиво. Остальные экскурсии мы посещали в прошлые приезды, советую Кикский монастырь, очень интересная экскурсия. В целом отдыхом довольны, по цене-качеству отель вполне подходящий. А море в Протарасе чудесное, обязательно вернемся!

отношение персонала расположение шумоизоляция в номерах наличие в номерах чайника близость к морю
Добавлено 15.05.16 21:27 (2 630 символов в тексте)

11:58 17.05.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какая анимация для детей и площадка, русскоговорящие аниматоры, занимаются в мини-клубе? Заранее спасибо

19:32 17.05.16

Добрый вечер! Вы знаете, анимации там, как в Турции или Египте, нет. Но какие-то мероприятия днем у бассейна проводили, мы в это время на море всегда были. В холле возле бара пару раз проводились какие-то викторины на английском языке, типа бинго или что-то в этом роде, один раз была дискотека вечером. Для детей там есть масса аттракционов в самом городе ( 5 минут от отеля), Океанариум, на пляже есть детские аттракционы и сам пляж очень чистый и заход в море мелкий, есть еще Аквапарк в Айя Напе, можно на автобусе доехать, остановка рядом с отелем.

21:36 17.05.16

Спасибо, Вам большое за развёрнутый ответ.

21:37 17.05.16

Не за что! Если еще что интересует, пишите!

23:02 19.05.16

Добрый день! Так же едем в этот отель с питанием НВ. Напишите, пож-ста, по-подробней про обеды. Куда вы ходили, сколько примерно выходило по деньгам. Куда стоит/не стоит ходить
спасибо

21:56 20.05.16

Добрый вечер, Александр! Вы выбрали правильно, полупансион дает возможность попробовать массу вкусностей кипрской кухни. Кстати, ужины в отеле можно менять на обеды, но они никакие, пару раз меняли, чтобы поужинать в городе, в таверне семейной, не помню ее названия, но там такие скатерти в синюю клеточку (как выйдете на главную улицу-направо мимо фонтанов, близко) и хозяин очень колоритный киприот, он сам встречает гостей, ужин на двоих с вином домашним и кофе с десертом выйдет где-то 30-35 евро. Пробовали рыбное мезе, кальмаров, рыбу на гриле, долму ( не очень понравилась), остальное очень вкусно, в качестве комплименты к кофе подают пахлаву. На этой же улице, только если пойти налево, есть таверна с красивыми скатертями в красную клетку, там дороговато 40-50евро, но очень вкусно, жареный сыр в апельсиновой корочке, королевские креветки, мелкая жареная рыбка, которую едят целиком, не знаю, чем объяснить, но на пляже в кафе все дешевле, напротив пляжа отельного кафешка очень приличная, там вкусный океанический салат, жареный халуми, осьминог на гриле, рыбная тарелка на двоих, сувлаки, кебабы на гриле, сэндвичи с тунцом. Еще понравилось кафе-ресторан напротив пристани, называется "Nissi

21:59 20.05.16

Дальше название не помню, там вкусные мидии в сли вочном соусе, королевские креветки в винном соусе, осьминог, порции очень большие и вкусно и где-то выходит на 30-35 евро. А еще покупали в магазине местную водку Quso, делали коктейль с грейпфрутового соком, приятный на вкус, понравилось белое домашнее вино в маленьких бутылочках, напомнило португальское Vino verde. Желаю Вам хорошего отдыха, а погода и море там прекрасные, немного завидую, потому что водичка уже достаточно прогреется, мы плавали еще в прохладной, но всё равно удовольствие неописуемое.

12:35 22.05.16

Спасибо за очень подробный ответ!

08:38 23.05.16

Скажите, а простая вода за ужином тоже платно при HB?

09:19 23.05.16

К сожалению, да. Но можно ничего из напитков не заказывать, многие так делают.

18:06 23.05.16

Доброго времени суток, подскажите, а шампуни-гели есть в отеле или надо с собой везти?

21:29 24.05.16

скажите пожалуйста, сколько стоят лежаки и зонтики на пляже? Можно ли загорать на своей циновке? (жестко или нет)

21:51 24.05.16

Добрый вечер, Юлия! С шампунями и гелями для душа все в порядке, докладывают по мере их использования и качество неплохое.

21:53 24.05.16

Добрый вечер, Юлия! Лежак-2,5 зонт-2,5. Песочек очень мягкий, можно вполне загорать на циновках, полотенцах со своим зонтом, места там хватает

15:16 25.05.16

Здравствуйте! подскажите -как обстоит дело с феном. он есть?

22:38 25.05.16

Добрый вечер, Ирина! Фен имеется, он спрятан в ящик столика у зеркала, чтобы его включить, надо включить сначала кнопочку на розетке, а потом уже сам фен. Думаю, разберетесь, как я, методом "тыка". Приятного отдыха!

07:35 26.05.16

спасибо!

08:20 26.05.16

Еще вопросик-вы пишите, что номера лучше с боковым видом или прямо на море, остальные хуже. чем? моря в других не видно или чем-то другим?

21:58 26.05.16

Ирина, с нами ездила родственница, которая брала номер без вида на моря, ей дали на первом этаже, сам номер неплохой, но он выходит в сад, где гуляют кошки, ночью балкон нельзя открыть, запах кошачий, и потом ей предложили поменять, но там был какой-то шум постоянный, может, просто не повезло, но я читала чей-то отзыв, там тоже советовали брать другие номера

08:48 28.05.16

Добрый день!
Спасибо большое за Ваш отзыв и подробнейшие ответы!)
Подскажите, пожалуйста (может обращали внимание), есть ли в отеле на завтрак каша, и есть ли на обед/ужин супы в отеле или в тавернах?
Собираемся с детьми в этот отель и актуален вопрос питания))

21:56 28.05.16

Добрый день. Наталия! Каш на завтрак точно нет, есть хлопья, мюсли и горячее молоко, яйца вареные, очень вкусный йогурт натуральный несколько видов, супы есть и на обед, и на ужин и в отеле, и в тавернах, в основном это суп-пюре. Но в отеле есть отдельный столик с детским меню, там пюре картофельное, маленькие сосиски, какие-то котлетки и т.п. Я думаю, что проблем с питанием не будет, все основное там есть, кроме каш.

14:08 29.05.16

Спасибо большое!

14:42 10.06.16

Добрый день! подскажите -куда лучше поехать на экскурсии (мы не были еще на Кипре). где покупать путевки? у гида или на улицах?

20:56 10.06.16

Добрый день, Ирина! Мне очень понравилась экскурсия в мужской монастырь Кикской божьей матери, думаю, стоит поехать, потом на корабле можно доплыть до мыса Греко с заходом к берегам Фамагусты. На эту экскурсию мы ездили сами на такси. Еще были "По следам Афродиты", в принципе ничего, заезжали в Дом Куриона и амфитеатр. Смотря куда вы едете. Экскурсии можно смело брать и бюро на улицах, русские гиды у них есть. Вот только в монастырь я бы поехала от туроператора, все таки дорога горная, страховка будет действовать. Но там безопасно, очень пологий подъем. Хорошего вам отдыха!

23:12 12.06.16

Подскажите про пляж. Лежаки и зонты платные, а сколько стоят?
Полотенца с собой на пляж, в отеле дают, или надо брать свои?

Спасибо!

23:22 12.06.16

Добрый вечер, Константин, лежаки платные, в апреле были по 2,5 евро, так же и зонт, но там песочек очень чистый, можно лежать на полотенце, а зонт купить. Пляжные полотенца дают в тренажёрный зале возле ресторана под залог в 10 евро, к сожалению, сколько мы не пытались их получить, не могли там никого застать, хорошо, что взяли свои, правда тоненькие, но они нас вручили.

16:23 15.06.16

Наталия,на завтрак всегда есть овсяная каша!и даже очень вкусная))я каждое утро ела.

16:26 15.06.16

Константин,полотенца дают в спортзале на 0 этаже,где магазин с 10 утра до 12.депозит 10 евро за полотенце,потом вернут деньги при отъезде.Мы без проблем взяли там полотенца и меняли там же.Девушка с утра там всегда была.Полотенца большие ,хорошие

11:10 16.06.16

Спасибо вам за ответы! еще вопрос по экскурсиям. Сориентируйте по стоимости экскурсий -хотя бы минимальную цену, от чего плясать.

19:49 16.06.16

Добрый вечер, Ирина! Цены на экскурсии в апреле были от 35 до 80 евро, в фасаду ту и Мыс Греко лучше плыть на кораблике, они каждый день утром отходят от пристани, что рядом с отелем. Цена приемлемая была 10 евро.

19:50 16.06.16

Ой, ошибся планшет, в Фамагусту!

08:50 24.06.16

Подскажите, пожалуйста, можно ли рубли на евро поменять в шаговой доступности?

17:36 15.07.16

Скажите пожалуйста, что там с интернетом? Есть ли вайфай и сколько он стоит?

Все отзывы TurEV (19)