Регистрация: 31.08.14

спасибо
апреле 2016
18.04.16 - 28.04.16

отель не для русских

Отдыхали с мужем в середине апреля 2016 г. Изначально был куплен тур в отель "Маджорда", но его закрыли на ремонт и "Библиоглобус" нам заменил отель. Собираясь в отель - были удивлены отсутствием отзывов по отелю, потом стало понятно почему. Русских в отеле нет, одни индусы, причем они приезжают на 2-3 дня большими семьями и орут, как наши цыгане. Соответственно представителей туроператоров в отеле нет, по русски никто не понимает, по-английски говорят только на ресепшене, остальные на английском знают слов меньше, чем я на хинди. На 2-й день приехала представительница туроператора, оставила свой номер телефона, когда необходимости в её помощи уже не было, т.к. разобрались во всём сами ( не первый раз в Индии). Но если вас угораздит попасть в этот отель - тогда почитайте отзыв.

Территория отеля красивая, ухоженная, на этом все плюсы заканчиваются. До пляжа метров 500, а не 200, как заявлено в описании отеля. Пляж шикарный, белый чистый песочек, но это не заслуга отеля, на Южном Гоа все пляжи хорошие. Деньги можно поменять в любом шейке (кафе) на пляже по более выгодному курсу, чем в отеле. Шейк, ближайший к отелю, не понравился. Ходили по пляжу к отелю "Маджорда" в шейк "Миш- Мар", там очень вкусно готовят, есть меню на русском языке и русскоговорящие официанты. Обратно вечером отвозят на джипе к отелю бесплатно. Там же можно заказать русскоговорящего таксиста и ездить с ним по магазинам в ближайший поселок или в город и экскурсии гораздо дешевле, чем у туроператоров. Ездили с Виктором (Виджу), он бывает вечерами в шейке или его можно найти через официанта Винни. Мы за 300 рупий ездили в г. Маргао - туда и обратно + нам всё переводил, торговался и сумки за нами носил, а таксисты у отеля просят 700 рупий в одну сторону.

В отеле брали только завтраки, нет смысла питаться в отеле в обед и вечером, т.к. кухня у них не для русских. Завтраки скудные, а если попадете, когда толпа индусов - не протолкнуться.

В номерах убирают мальчики, убирают очень плохо, полотенца серые, всё делают не спеша. Приходишь в обед с пляжа - хочется помыться и отдохнуть, а они приходят в номер и приходилось ждать по часу, пока они не спеша туда-сюда ходят, орут что-то друг другу. Просили их убирать пораньше, головой кивали, на следующий день опять появлялись к обеду. Через 3 дня наше терпение закончилось, выступили на ресепшене, стали убирать номер до 11 часов. Да еще лебедей и слоников лепить из полотенец. В номер ставили 2 бутылки воды, гель для душа, шампунь, мыло, туалетную бумагу. Но постоянно что-то забывали ставить, пока из них не вытрясешь. Бар в холодильнике платный, мы им не пользовались.

У бассейна лежаки, дают полотенца, бассейн мелкий, есть бар прямо в воде, можно подойти или подплыть и заказать, если что-то хотите попить (платно). Ещё есть лежаки перед выходом на пляж, но к чему они там, мы так и не поняли, т.к. от моря они далеко, все лежат на лежаках возле шейков.

Берите средства от комаров,мошек, хоть их и травят, но за 2 дня до отъезда нас искусали мошки, но тут мы сами виноваты. Поехали в конце сезона, а на Гоа нужно ездить до марта. Думали в конце сезона будут цены дешевле. Нифига. Туры в отель по той же цене. В лавках уступают мало. у всех один ответ : "Бизнес нет, туристов нет, купи что-нибудь". На море уже были волны, купаться невозможно тем, кто не умеет нырять в волну.

Анимации в отеле нет в принципе, сходить вокруг некуда, есть спа-салон, но цены в 4 раза выше, чем предлагают за территорией отеля. Правда возле этого отеля поблизости тоже нет ничего, нужно либо ехать, либо на пляже искать, либо у других отелей.

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

красивая территория
всё остальное
Добавлено 15.05.16 22:45 (3 631 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)