Регистрация: 23.01.14
мае 2016
06.05.16 - 15.05.16

Капетаниус 2016

Отдыхали в данном отеле с 6 по 15 мая, 2 взрослых и ребенок 6 лет, от Библио Глобуса, номер трехместный стандарт с видом на море( прописан в ваучере).

Смотрю отзывы и не пойму, что за вброс? Кто будет писать отзыв в 2016 об отдыхе 2х летней давности? Кому он нужен-то, такой древний отзыв?!

Постараюсь объективно...итааак:

1. Заселение стандартное, 2 часа дня. Номер 201, с видом на бассейн, огороды, море и справа шоу фонтанов. Справа сосед - лифт, слева - тихие немцы. Если в соседнем кафе"Фараон" орет живая музыка-не помогут даже беруши. Если ее нет- шум совсем незначительный, нисколько спать не мешает. Номерной фонд реально устарел, "Вперед в прошлое", больше никак не назвать. Но сантехника исправна, телек работал(2 канала - 1 и Планета ), его и не смотрели. Кондей не включали, без него было комфортно, в мае ночи прохладные. Мебель тоже из прошлого, но не сломана, кровати широкие, ковролин без пятен и дыр.Фен в комнате, работает нормально. Вот ванна - это дааа... Туда проблемно войти и закрыть за собой дверь худому человеку, тем, кто плотного телосложения - высок риск травмы. Конкретнее: сын заходил, раздевался, забирался в ванну, потом втискивалась я и уже кое-как закрывала дверь и мыла его, практически упираясь спиной в раковину. Ну да ладно, это временные трудности...Мы приходили только спать и мыться в номер, поэтому сильно к обстановке не цеплялись... А потом увидели хозяина отеля, и все встало на свои места. Он ОЧЕНЬ старенький. Лет 75-80. И для него это нормальный ремонт, все модно и современно. Ну что сделать. Переходники не забываем! А лучше еще и удлинитель с тройником. Сейф не брали, ничего не прятали, воровства в отеле нет. В нашем номере мы оставили электрический чайник на 2 литра, пластиковый, светло салатовый. Кому повезет, пусть работает на пользу туристам! Но его, скорее всего, уберут, т.к. аренда чайников в отеле предоставляется по прейскуранту.

2. Уборка. Очень милая горничная, говорит по-русски, драила все, даже перила на балконе каждый день. Свернула для сынули кораблик. Полотенца и простыни белоснежные, накрахмаленные, шампунь и мыло не докладывают, но оно нам не нужно. Нам сменили постельное через 5 дней после заселения. Нормально.

3.Ресторан небольшой, очень уютный. Кормят вкусно и разнообразно, очень большой выбор мяса, гарниров, салатов. На завтрак всегда несколько видов сыра, в т.ч. халуми, ветчина, колбаса, сосиски, 2 вида йогурта, яичница, обалденный жареный бекон, ну и овощи-зелень-булочки-хлопья. Вот каш нет никаких. Это минус для детей. На ужин вообще выбор блюд огромный, каждый найдет себе что-то по вкусу. И правильно писали, что мезе можно не заказывать в кафе. Все понемногу подают здесь на ужин, и рыбные блюда, и мясные. У нас были и осьминоги, и мидии, и кальмары, и мясо всех видов. Ребенка накормить - не проблема. Фрукты давали загадочно- один день и киви, и яблоки, и бананы, и апельсины, и грейпфруты. Потом несколько дней были только одни арбузы. Через день мороженое. Напитки на ужин достаточно дорогие, пиво - 3 евро бокал, хорошее вино - 17 евро за графин. С таким курсом недешево. Чистота в ресторане идеальная, а вот обслуживание...ммм.. разное. Перед немцами прямо кланяются, а к русским намного проще относятся. Не хамят конечно, но как-то натянуто, убирать посуду не спешат, демонстративно оставляют сидеть с кучей грязных тарелок на столе, убирая пустой соседний. Посуда в ресторане всегда чистейшая. Мы брали НВ, ужин на обед ни разу не меняли.

4. Ресепшн. Почти все работники русскоговорящие, ВСЕ приветливые, внимательно выслушивают просьбы и реально стараются помочь. У нас под конец отдыха случилась неприятность- сломалась ключ-карта от номера. Прямо на 2 части разломилась. Оказалось, не неприятность, а просто неожиданность. Нам заменили ее бесплатно за минуту, без проблем и объяснений. Замечательная светловолосая девушка с ресепшн- огромное спасибо(не помню имени, простите, горе мне горе))) Вай фай ловит на ресепшн, у бассейна, даже в нашем 201м полз потихоньку. Пароль написан везде, его только слепой не найдет. Но работал инет странно: то без проблем зайти можно, то несколько дней вообще в сеть не пускал. Видит сеть, а не пускает. Потом вроде нормализовалось. 2 лифта работают, весь отель и территория очень чистая.

5. Бассейн хороший, удобный спуск ступенями, хлорки немного, целый день на солнце, вода теплая. Глубина от 90 см до 1,5 м, почти новые лежаки, которые тоже каждое утро намывают. Большие светлые зонтики. Тишина, музыки и анимации не было. Вокруг бассейна в основном немецкие пенсионеры, тихие и незаметные. Вот наши отличились, да... Русская бабуля лет 65-70 додумалась загорать топлесс, вывалив свои длиннющие прелести у бассейна, совершенно не смущаясь детей!(2 мальчишек по 6-7 лет русских, один немецкий мальчик лет 10, русская 5 летняя девочка и малыш-англичанин в коляске)

6.Вне отеля кипит жизнь, магазинов и кафе уйма, цены везде примерно одинаковые. Сувениров полно, хорошего текстиля нет, обувь сомнительного качества. Игрушки в основном made in China. В супермаркете "Лидл"(от отеля вверх по улице и налево, мимо кальянного магазина, идти пока не упретесь в него) цены умеренные, в основном все немного дороже наших, вода- 2-3 евро за 6-9 литров в разной таре, пиво - 0,6 евро за пол литра, клубника 3 евро 500 грамм, мясо и молочка дорогие, мороженое от 0,2 евро за эскимо и выше по увеличению объема ведерок-коробочек. Шоколад почти как у нас, те же Киндеры-Марсы. Обедали в кафе HIPPOCAMPUS, готовят быстро, говорят по-русски, вай фай без пароля, игровая площадка для детей. В среднем обед 20-25 евро на троих, порции большие. Пицца так себе, суши и роллы вкусные(я фанатка).

До пляжа 7-8 минут пешком, засекали. Не ищите короткий путь, его уже нет! Пустырь перегорожен забором, колючей проволокой и ноги там переломать можно. Пляж и море замечательные, если пройти вправо и влево по набережной- вид на скалы просто неописуемо прекрасный. Влево по набережной от корабликов есть арбузное поле, мы там купили целый арбуз за 2 евро, вкусный.

Экскурсии от Библио не брали, на улице они гораздо дешевле. Хотя, гид и не навязывал,предложил тактично, и все. Машину тоже не брали по причине того, что глупая моя голова дома забыла права. Очень жалели, дороги отличные, правостороннее движение не такое страшное, как я думала.

Цены на морские прогулки: детский билет - 5 евро, взрослый - 10, на любом корабле, Кока-кола через день в 11 утра, Афродита каждый день в 11. Субмарина каждый день в 4 вечера. Пещеры прекрасны, купание в открытом море освежает, а вот с Фамагустой прокатили. Останавливают ОЧЕНЬ далеко, рассмотреть что-то возможно только в бинокль, фотографии получатся только хорошей сильной оптикой. Но говорят, что ближе турки не подпускают...

Выход на крышу по-прежнему открыт, и шоу фонтанов видно идеально. Вот и все вроде....остальное писали в предыдущих отзывах, думаю, ни к чему повторяться. Лучше отвечу на интересующие вопросы. И дополню фотографиями.

В этом году очень много слышали сравнений с Турцией и Египтом. Кипр не сравним ни с Турцией, ни с Египтом, он не хуже и не лучше. Он просто....другой.

Пляж Санрайз

Завтрак

Ужин

Фамагуста. Вид с моря

Фамагуста. 20 кратный зум

Жанна оценила сервисы

хорошее питание идеальное расположение отзывчивый персонал
старый номерной фонд
Добавлено 17.05.16 01:17 (7 110 символов в тексте)

13:20 17.05.16

И ничего не вброс. Чем же информация из моего отзыва отличается от Вашего? Что старый номер, да, но чистый и аккурантый и все работает. Собираемся ехать в этом году туда. Потому и вспомнила и решила оставить. За два года там ничего не поменялось как я вижу, разве что кровати и телевизоры постарели на два года.

15:45 17.05.16

Екатерина, ну я рада, что Вы реальный человек, а не фейк. У меня большой опыт путешествий, и поверьте, за 2 года измениться может абсолютно все!!! А благодаря заказным отзывам и многочисленным фейковым страницам, мы в прошлом году испортили отпуск, выбрав ужасный отель, разрекламированный здесь самим же менеджментом и аниматорами. Поэтому теперь ко с ему приходится относится очень настороженно.

15:47 17.05.16

Кровати и телевизоры будут стареть вместе с хозяином :) поедете туда, увидите его) он высокий, худощавый старичок в очках, сидит каждый день курит у входа в отель или у стойки бара у бассейна, смотрит за порядком

17:18 17.05.16

:) а Вы не подскажете, там WiFi все еще платный?)))
Да, номера староваты, но зато как готовяяят!)))) и не дорого:)

19:03 17.05.16

Здравствуйте, Жанна! У Вас интересный информативный отзыв. Ответьте, пожалуйста, как все же насчет шума - ночью тихо или музыка до утра? Сколько стоят шезлонги и зонтики на пляжах в этом сезоне (если Вы интересовались)? Ездили ли Вы рейсовым автобусом в Айя Напу? Если да, то не слишком ли он загружен?
Заранее благодарю за ответы на мои многочисленные вопросы. Людмила.

19:09 17.05.16

Вай фай бесплатный, правда медленный. Пароль khpr2016. Именно так, с h. И требует его при каждом входе в сеть. Все же что- то да меняется! Дорого или не дорого- кто сколько зарабатывает. Да и цена тура из разных городов вылета разная

22:09 17.05.16

Это верно. Спасибо большое за ответ!)

22:15 17.05.16

Здравствуйте, Людмила. Спасибо, стараюсь для людей))) Когда мы прилетели 6 мая и еще дней 5-6 до 11го была относительная тишина. При закрытом балконе из нашего номера даже шоу фонтанов слышно не было. Так, кое где играла музыка чуть слышно, и все. Но потом был вечер караоке в кафе рядом, в том, что египетское, и мы просто вешались до 12 ночи. Правда, после 12 все замолкло. А под конец нашего отпуска, числа с 13, туристов в городе заметно прибавилось, кафе заработали в полную силу, и музыка стала погромче, но все равно терпимо, заснуть можно. Но это если номер на бассейн. Если на Макдак, там ужас ужасный будет. Куча кафе, и везде своя музыка гавкает. Шезлонги и зонтики в этом сезоне так же-2,5 евро за единицу, комплект 2ш+1з 7,5 евро. Там кругом продаются зонты, и свой не тащите из дома! Попроще зонт-12 евро, получше и побольше-16-20 евро. Обычный пляжный зонт, высота регулируется, складывается и убирается в чехол. На отпуск точно хватит. Автобус в Напу ходит каждые15-20 мин обычный, и есть еще в аквапарк. Толчеи там никогда нет, сидячие места всегда в наличии.

22:33 17.05.16

Толчея только после шоу фонтанов, туристы набиваются в автобус как сельди в бочку)))) Проезд 1,5 евро. Остановка у Мака, движение одностороннее, рядом 2 остановочки, на одной останавливается автобус в Паралимни, у другой в Напу. Остановки на крыше подписаны. Маршрут немного дурацкий, пару кругов по городу и потом на хитрый выезд с круговым движением.

22:52 17.05.16

Жанна, большое спасибо за ответы! Такое "музыкальное сопровождение" отдыха, конечно, не всем подходит. Жаль, что так, отель предлагается за невысокую для Кипра цену.
Приятных Вам путешествий и всего наилучшего! Людмила.

23:58 17.05.16

Людмила, спасибо за пожелания! Мы рискнули, и в целом не пожалели, но думаю, в сезон будет еще больше народа и еще громче музыка вокруг.

22:07 22.05.16

Жанна, добрый день! Не подскажете, номера Фемели у отеля в отдельном корпусе? И куда выходят окна?

13:43 23.05.16

Здравствуйте, да, там есть отдельный корпус, окна выходят на бассейн.