Регистрация: 22.05.16

Золотой статус

мае 2016
06.05.16 - 13.05.16

Неплохой отель с отличным питанием, но расположение - не очень

Если кратко:

Неплохой отель, но со своими минусами.

Плюсы:

- Еда (кормят вкусно. Разнообразие, конечно, не как в Турции или Египте на все включено, но для Греции - нормуль. Всегда можно найти вкусные блюда. Фруктов хватало. Я привереда в еде, но тут я был ооочень доволен едой). С напитками ситуация похуже. Очень вкусное белое вино, нормальное пиво, но вот безалкогольных напитки ужасны. Вода невкусная, а остальной ассортимент - какие-то химические невкусные напитки. Но с моей точки зрения, это не проблема.

- Бассейн. Он правда довольно большой. Как я понял, с морской водой (по крайней мере, соленой водой). Шезлонгов у бассейна хватало, но мы были еще в несезон (май), поэтому, что там в сезон - вообще не знаю. Но в целом лежаков там штук 30.

- WiFi. вайфай только в лобби, но довольно сильный передатчик - добивает до бассейна в легкую, а также во многие номера в округе ресепшена. Вай фай вполне нормальный по скорости. Но мы были в не особый сезон, поэтому и народу к нему присоединялось не так много.

Нейтральные вещи:

- Номера. Тут ничего сказать плохого не могу. Убирали каждый день, полотенца меняли. Поскольку пляжных полотенец в отеле нет, то мы брали одно из отеля, но нам всегда докладывали новые, поэтому было на одно полотенце у нас больше. Номера довольно просторные, балконы почти везде смотрят на пейзажи в сторону море, но где-то вид лучше, где-то хуже...

- Обслуживание. На самом деле, обслуживание надо писать в плюсы. Ничего плохого мы там не увидели. Помогали как-то решать нам какие-то вопросы. Но просто я привык, что в частных отелях в Греции тебя чуть ли не как родственника встречают, а здесь просто вежливое хорошее обслуживание, поэтому пишу это в нейтральные вещи:)

Минусы:

- Пляж. Вот тут двоякое впечатление. Вообще, на Крите пляжи отстойные по сравнению с Родосом. А в Херсонисе их, считай, вообще нормальных нет (говорят, в Альдемаре есть нормальный пляж, но что-то я сомневаюсь). Стандартный пляж Херсониса - метров десять шириной, зажатый в бетон уголок серого песка с мелкими камушками. Море чистое, но пляжи вообще на романтичный лад не настраивают. Лучшим пляжем Херсонисуса считается Старбич, рядом с одноименным отелем Старбич Виллэдж (кстати, нам показалось, это самый лучший отель в этой округе, с маленьким аквапарком, бассейном и этим пляжем) и отелем Elia или как-то так.

Ближайший к Семирамису пляж - пляж отеля Нана Бич. (ну, всмысле, он общественный, просто находится у отеля Нана бич). До него - прямо под горку минут 5. Но, мы там ни разу не лежали. Во-первых, пляж выходит не в открытое море, а он перегорожен бетонной длинной косой, так что лежа на пляже вы будете тупо смотреть не в морскую даль, а в бетон. Также пляж из серого крупного песка, что как-то удручает. Скорее эта бухта похожа на заводь лодок, чем пляж, но он довольно большой и там нет волн вообще.

Но, если пойти 15 минут вправо от отеля, то в поселке Малья будут уже нормальные пляжи, с более-менее желтым песком, хорошим заходом в море (тоже по песку). Говорят, в Сталиде пляжи еще лучше, но, мне кажется, вполне сопоставимы. Но ходить по нескольку раз в день туда-сюда вы точно не станете, но раз в день - вообще без проблем.

- Расположение. Тут тоже все не совсем однозначно. Во-первых, отель расположен на холме. И вот последние метры довольно тяжелые, особенно если вы там с коляской или пожилой человек. Мы вот молодые и вначале мы визуально не понимали, чего многие жалуются на этот подъем. Но когда поднимаешься сильно уставший, то эти последние 30 метров прям реально напрягают. С другой стороны, вы пешком будете подниматься один-два раза в день. Поэтому если вы до 45-50 лет, то это вам вообще не должно быть проблемой. Но если вы пожилой, или у вас дети в колясках, то подумайте не счет этих 30 метров))

Во-вторых, отель расположен за пятизвездочным отелем Nana Beach. Это район городка Херсонисос, но уже находится за ним. Пешком до города и клубов - полчаса по трассе, такси - 7 евро, автобус - 1,80 с человека. В округе 15 минут ходьбы - ни одной таверны нет, только пара магазинчиков и прокатов. Но в 15-20 минутах ходьбы вправо - поселочек Малья (или как-то так) и еще 15 минут - Сталида недорогое тусовочное в сезон место, где любят отдыхать английская молодежь).

В общем, расположение у отеля двойственное. С одной стороны, он в пешей доступности и от Херсонисоса и от нормальных пляжей, но с другой стороны, до Херсонисоса - 30 минут пешком, до нормальных пляжей - 15-20. В общем, нас расположение не особо напрягало, если у вас сбалансированный отдых (пляж, экскурсии, бассейн, город, клубы).

Добавлено 22.05.16 16:54 (4 563 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)