Регистрация: 01.12.14

Отдыхала В одиночку в
мае 2016
09.05.16 - 18.05.16

Хороший отель. Замечательный отдых

Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Нячанг.

Вся дорога у меня составила почти сутки чистого времени, 12 часов автобусом до Москвы из Минска и 11 часов полёта)). Таможню во Вьетнаме прошли сравнительно быстро, в отель привезли в комфортабельном автобусе с кондиционером. В отеле были утром, заселили практически сразу (не смотря на то, что заселение с 14-00), пришлось подождать минут 10-15. За что огромное им спасибо. Персонал отеля приветливый и доброжелательный, правда по-русски никто не говорил, но помогали всегда и ни одна просьба не осталась без внимания. Номер был 504 уютный и комфортный, правда не работала розетка в ванной, но на следующий же день после обращения на ресепшн, её починили без проблем. Кондиционер вполне приличный, не шумный, в номере холодильник и телевизор-плазма. Сантехника тоже хорошая, уровень отеля (не смотря на 3*) на порядок выше таких же отелей в Египте. Окна в номере тонкие (это во всех домах во Вьетнаме) так что слышимость хорошая. Спасало, что окна выходили не на проезжую часть, а на боковую дорожку. Вид из окна вполне нормальный. До моря не далеко, надо переходить проезжую часть. Движение бешеное, но за день привыкаешь и всё идет как по-маслу )) (Сейчас в Минске даже скучаю по тому дорожному движению). Минус отеля- отсутствие балконов, но на 10 этаже есть столики, можно вечерком посидеть и отдохнуть, чтоб не сидеть в номере.

Погода была очень жаркая +35 в тени, дождей не было. Море пару дней штормило, но буквально по несколько часов... купаться можно было. Пляж городской, общедоступный и бесплатный, чистый, всегда убирается. Лежаки платные от 30 до 50 тысяч донгов. Белорусам вообще в ценах ориентироваться легко, даже переводить не надо. Курс валют в мае:1$=22 000 донгов. 100 $ купюры меняются по более выгодному курсу. Чем меньше валюта, тем меньше курс. Проблем с обменом нет. Я меняла на ресепшн или в ювелирке рядом с отелем. Город красивый, люди приветливые и добрые. Писали в отзывах, что воруют, но меня бог миловал, ценные вещи с собой не брала, а если и брала, то без присмотра не оставляла, поэтому наверно обошлось без происшествий. Завтраки в отеле вполне приличные, мне очень понравились, готовили вкусно:омлет, рис, овощи тушенные, мясо, сосиски, белый тостовый хлеб или багет (очень вкусный),масло, сгущенка, кофе, чай, салаты, суп ФО, фрукты.... голодным не останешься. Еда в кафешках не дорогая, приблизительно по стоимости одинаковая (в 10-20 тысяч разница). Дело вкуса.

Очень хороший массажный СПА-салон Клеопатра(Cleopatra), девочки-профессионалы своего дела. Честно отрабатывают свои деньги, массаж качественный и главное профессиональный!!! Что нельзя сказать о салоне Ti Gon Spa- обходите его стороной (фото визиток с комментариями приложила в альбоме) массаж никакой, просто погладить... ни о какой проработке мышц речь и не шла (заказала массаж головы, шеи, плеч, спины, чтобы подлечить остеохондроз). В зале находилось несколько клиентов (мужчины и женщины вместе) никаких перегородок. Опустили сначала римскую шторку, но когда начали делать массаж зачем-то ее подняли. Специалисты между собой громко разговаривали и все время смеялись. Я долго не могла понять, что происходит. Массажист (парень) гладил спину, потом руки... прошло минут 15, я поняла, что нормального массажа не будет и отказалась от него. Внизу при расчете от меня потребовали заплатить за 30 минут (полную стоимость) Я ругаться не стала, но своё ФИ - высказала, хотя им до лампочки. Тут же вышла еще одна девушка с такими же возмущениями, так же отказалась от массажа, повозмущавщись, оплатила и со словами -плохо, не хорошо... ушла. Возможно педикюр и массаж нижних конечностей они делают сносно, потому что люди сидят. Я на это и купилась... сидят люди и салон с виду приличный. Оказалось - туфта!!! никому не советую даже пробовать.

Экскурсии от Анекс тура дорогие, экскурсоводы - не очень (нашей группе попались) в других- были получше. Главная их задача - раскрутить на экскурсии, а когда оплатили - хоть трава не расти. В общих чертах инфа в автобусе, а на месте - практически ничего, сам гуляй и смотри.

Фрукты дешевые, очень вкусные джусы со льдом. Так что отдохнуть и покупаться можно хорошо.

Совет:

1)девушки, берите с собой (дополнительно) старые купальники, чтобы съездить в грязелечебницу Айресорт или 100 яиц. Классная вещь. Ехать в рубахах с длинным рукавом или хорошо загоревшим, так как бассейны находятся на открытом солнце. Можно сильно обгореть.

2) по приезду, купите в аптеке солнцезащитный крем, SPF-90, хорошая штука, действительно защищает... Всё что меньше- не имеет смысла. Так же можно приобрести гель алое вера 99%

3) не пожалейте денег на кепку, шляпу и т.п. - кто что любит... и рубаху для пляжа ( есть во всех магазинчиках стоит где-то 350 тысяч... можно сторговаться дешевле) Плечи, руки и лицо горит сильно..... особенно нос ))

4) возьмите средство от комаров (спрей) Комаров нет, а вот муравьи мелкие такие, встречаются... и в шкафу и возле чайника. Раз побрызгать и избавитесь от этой напасти в номере.

В целом всё понравилось! Приятного всем отдыха!

СПА

не рекомендую посещать... туфта полная

СПА

очень хорошие и грамотные специалисты по массажу в этом салоне. РЕКОМЕНДУЮ

ресепшн

номер 504

автобус от Анекс тура

очень хорошо помогает от ожогов

вид из 504 номера

дорога в Нячанг

Логотип отеля

высоко квалифицированный специалист по массажу в Спа-салоне Клеопатра

IRINA оценила сервисы

приветливый персонал хорошее расположение вкусная кухня уютный номер
тонкие окна отсутствие балкона муравьи в номере
Добавлено 24.05.16 18:23 (5 099 символов в тексте)
Все отзывы IRINA (2)