Регистрация: 22.05.16
мае 2016
15.05.16 - 25.05.16

3.3

На 3* и не более... Решили мы с женой посетить о-в Родос...

На 3* и не более...

Решили мы с женой посетить о-в Родос и выбрали отель Lardos Bay. Ничего сверхъестественного не ожидали хотя отзывы внушали доверие и настрой был оптимистичный... Сразу скажу: сам отдых и остров Родос нам понравился (конечно Греция в глубоком кризисе, это видно заезжая в любую деревню где много недостроев, скудное питание в отеле), но описывая отель мы разочаровались :( а теперь подробно с самого прилёта.

Полет прошёл успешно и нас радушно встретил Tez в аэропорту, ребята сработали на ура и уже через час мы были в отеле :) быстрое заселение, но (было желание сменить номер на более спокойный вид из окна. Нам отказали и не предложили никаких вариантов, даже не помогла просьба нашего представителя) - это первый "минус" отелю. Обнаружили не рабочий светильник (кстати в номере тьма кромешная), пошли на ресепшн, оставили заявку, обещали прийти починить, за весь отпуск так никто и не пришёл - "минус" второй.

Питание: скромно и не со вкусом, все требует подсолки и дожарки, например мясо и картофель (директору ресторана кстати об этом моменте было доложено). Собственно есть НЕЧЕГО и все однообразно. Пошли напитки, а точнее их отсутствие :( чай и кофе - только завтрак, алкоголь - только красное и белое вино - сухие кислые разбавленные вина и пиво. Ну и как обычно Юппи из концентратов :( все остальное платно, а вроде бы приехали в All inclusive!!! Ссори, но диарея нас помучила :(

Анимация: пару студентов на подработке, обсуждать нечего. Хотите развлекаться проявляйте смекалку: привозите мяч волейбольный, маску (хотя смотреть в море на пляже не на что), желательно иметь коралловые тапки, заход каменистый, ежей не наблюдалось.

Экскурсии: предложением представителя не воспользовались, а вот машину на 3 дня арендовали и очень правильно сделали: посетили ВСЕ памятные места, сам г.Родос, Акрополь в Линдосе, слияние 2-морей, дер.Монолитос и множество диких красивых пляжей. Если интересна цена то бюджетная машинка типа Nissan Micra на 3 дня - 90 евро + бензин 1 литр 1,5 евро. Цены на достопримечательности: Акрополь в Линдосе - 12 евро, Камирос древний - 6 евро, дворец великих магистров - 8 евро, автобус рейсовый (курсирующий по острову) от отеля до Родоса - 5,5 евро, до Линдоса - 2 евро. Интернет платный (ловит по всему отелю), неделя - 15 евро. Лежаки у пляжа платные! Хороший Super Market у моря, есть все, от продуктов до сувениров и косметики, НО закупаться оптом лучше в деревнях или Супер Маркетах на главных дорогах.

Обслуживание: пребывали 10 дней и ни разу не менялось белье, только полотенца когда мы сами их "кинули" на пол. Душевого набора нет вовсе типа шампунь, гель, одноразовые зубные щетки... Наши просьбы на ресепшне тихо забывались или говорили что "мы не можем", "такое у нас не принято". Кстати наш вылет был ночью обратно и пропадал весь оплаченный день, нам отказались дать Сухой поек и ТОЛЬКО после того как мы сами позвонили в службу поддержки туристов нашему оператору (Tez, за что им спасибо) нам оставили ранний завтрак (кофе и бутерброд), разбудить ночью по телефону нас так же не удосужились!

Контингент: в нашем отеле были преимущественно Русские, и примерно 70% всех отдыхающих - пенсия (ощущение, что мы на курортах Краснодарского края или в лечебнице Сочи). Удалось зайти в соседние отели - немцы, итальянцы :)

Всем достойного отдыха и правильного выбора отеля...

Замок Костелос

Вокруг стен старого Родоса

Наш пляж, лежаки платные :(

питание
Добавлено 29.05.16 21:55 (3 398 символов в тексте)

15:31 30.05.16

Скажите, а крепкого алкоголя бесплатного вовсе нет? А когда разрешают пить алкоголь, только во время приема пищи? А детям есть, что поесть? Как насчет фруктов?

19:33 31.05.16

Весь КРЕПКИЙ алкоголь только за деньги из бара у бассейна либо в столовой во время обеда-ужина, если хотите зарядиться в течении дня то Вам к бассейну :) Питание всё однообразное, на утро всегда яйца, колбасы, хлопья с молоком, джемы-мёд. Из фруктов: яблоки (как картошка), груши, иногда арбуз, киви

11:14 01.06.16

Спасибо за ответ)

16:11 07.06.16

Подскажите пожалуйста, а не было ли проблем с горячей водой? читала в отзывах, что отсутствовала горячая вода. спасибо!

21:34 09.06.16

Такое чувство, что вы отдыхали в другом отеле) У нас убирали и меняли полотенца каждый день, постельное-через день, и мы никому ни о чем не напоминали. Мыло и шампуни у нас были при заселении. А на просьбы сразу откликались...

07:53 10.06.16

Проблем с водой не возникало, всегда была горячая и холодная. А так же несколько дней присутствовал очень сильный ветер, про который читал в одном из отзывов. Он конечно не мешает тем кто едет на море и валяется у бассейна, таких было очень много, приехали за границу на море и лежат у бассейна :)

07:58 10.06.16

В своём отзыве я рассказал всё, что происходило с нами за 10 дней отпуска. Но так как мы ехали за морем, солнцем и историей Греции (посмотреть достопримечательности, поездить по диким пляжам и т.д.), то бытовуха в отеле нас мало интересовала, но всё же она оставила неприятные ощущения :(

Все отзывы Ruslan (2)