Регистрация: 22.03.12
мае 2016
21.05.16 - 27.05.16

Добрый день)) отдыхали в отеле с 21 по 27 мая 2016 года...

Добрый день)) отдыхали в отеле с 21 по 27 мая 2016 года, вдвоем с мужем. На Крите 2-ой раз, вообще на отдыхе много какой, отдыхыли и в 2-х звездах и в 5-ти, есть с чем сравнить. Приехали в отель около 10 утра, заселили в 14 часов примерно - между прочим в стандартное международное время чек-ина, ни в одной стране нет других правил, и нет смысла возмущаться по этому поводу. Переоделись, утолили жажду пивом (олл инклюзив с 10.30 как раз)) и ушли на пляж. Заранее по отзывам оплачивали и бронировали апартаменты. Получили номер 568, этаж 3, напротив Протона, вид на горы и сарай с козами, розовая мебель, холодильник работал, шторки не было, веревку для сушки брала с собой - пригодилась. В ванной комнате - ванна, все работало. Из минусов - один раз утром не было воды, умылись из бутылки. Запаха не было никакого, хоть и опасалась, что козы нам сюрприз устроят)). В номере полы мыли через день, полотенца не меняли - мы и не просили. При мне немцы сами ходили к горничной - поменяли. Рядом с корпусом - бассейн, лежаков не очень много, но есть. К питанию вопросов вообще никаких нет - для 3-ки европейской все в самый раз. Ресторан на открытом воздухе во многих отелях встречала, есть навес от солнца, совершенно обычный навес, ничего страшно-деревянного не увидела. В помещении летом обедать и не хочется - здесь Вам и вид на море. Была и курица, и рыба, и мясо, и котлеты, и овощи (кабачки, баклажаны тушеные), помидоры, огурцы, сладкий белый лук и фета - салат греческий "сделай сам")). Фрукты - апельсины, в последний день арбуз, но наверное привозной. Кофе из аппарата вполне, алкоголь тоже вполне приличный (вино не брала). Коктейли девочки из бара вкусненько мешали. По поводу очереди - во многих странах те же самые очереди в первые 15 - 20 минут после открытия!!! Приходите на полчаса позднее - и нет никакой очереди!! Посуда со сколами была, нас не испугала. Никаких гадостей ни от кого из сотрудников не услышали, официанты мухами летают, заранее напоминают, что олл через 10 минут заканчивается))на рецепшене не хамили. Пляж отличный, длинный песчаный. На Крите я не в первый раз - пляж скорее Гоашный) Мы лежаками от Тропиканы пользовались, брали у них сок и пару пива, и приходили-уходили, полотенца никто не выбрасывал. Вода прохладная, ну май все-таки. Брали машину в ЕвроРент, шевроле авео автомат - 40 евро сутки, механика 30 евро, но 3 педали лень. При возврате не смотрели даже. Ездили на Балос, виды шикарные - гора крутющая и длинная - думала, там и полягу)) Но красиво!!! Вроде все написала, на вопросы отвечу. Тем, кто в отель собирается - нормальная европейская трешка, правильное соотношение цены-качества. Рекомендую.

местоположение питание пляж
Добавлено 30.05.16 16:39 (2 647 символов в тексте)

22:27 30.05.16

Юлия, а подскажите какие у них условия при аренде авто? Залог сколько?

22:43 30.05.16

Никакого залога не взяли, даже документы в залог не оставляли. Вписали наши права и паспорта в договор. Женщина в конторе была русская, страховка на все, кроме днища и колёс. Но сразу предложила - если на Балосе на каменистой дороге колесо приткнёте - есть запаска, просто поставьте её и все, ничего не будет. А грунтовка там не настолько страшная, не как в России в распутицу - есть камешки торчащие, но все едут очень медленно и их объезжают. А на трассе и на асфальте совсем нечего опасаться. Греки сами часто нарушают, и сплошную, и скорость - но мы не нарывались, гаишников много.

22:53 30.05.16

А детские сиденья есть в авто?

12:36 31.05.16

советую брать авто в Mike`s, ближайший офис к ресепшену находится чуть дальше по дороге, чем ресторан

12:39 31.05.16

или же связаться с http://vk.com/ilovecrete, там несколько русскоязычных, Роман например родился и вырос в СССР, около 20 лет живет на Крите... их цены на авто примерно на 15-20% ниже рынка острова

14:24 31.05.16

В самой машине автокресла не было, возможно нужно просто спросить - и выдадут. В Mike*s цены чуть повыше были, специально прайсы брала - сравнить. Но можно и у них.

15:19 01.06.16

согласен, цены по прайсу выше, но всегда можно договориться...

15:18 02.06.16

Что в Mike`s, что в ЕвроРент нет страховки на колеса и днище, а по дороге на Балос достаточно легко можно картер пробить (сам видел масляные дорожки). Надо брать, там где страховка покрывает всё. Я брал у туроператора, вернее у компании, которая находится рядом со столиком Пегаса.
Вышло 32 евро за Пежо 107.
Да! И выбирайте страховку без франшизы, тогда и проверять машину не будут. У нас машину никто не проверял, сдали ключи на ресепшен, а сама машинка на стоянке так и простояла 6 дней до конца нашего отпуска.
Нарушения фиксируются камерами и гаишниками. При мне одна пара решала вопрос об оплате штрафа в 100 евро, за что не знаю.

15:21 02.06.16

Детские сиденья и навигатор оговариваются при заказе авто, мы не брали, т.к. без надобности. Навигатор стоил 0,5 евро в день, кресло бесплатно.

15:34 02.06.16

На завтрак каша и омлеты были? Спасибо за информацию!!

22:07 02.06.16

Валерий, я огорчу Вас, мы брали авто в Mike`s, и у нас была страховка полная, включая и колеса и днище

22:21 02.06.16

всем добрый вечер, а как вообще дело обстоит с охраной, в связи с терактами?

06:15 03.06.16

Скажите пожалуйста есть ли смысл брать маску с трубкой? В море есть что помотреть?

10:44 03.06.16

Для Татьяны - омлет каждый день, кашу не видела.

Охраны и полиции не видела, есть околоток на территории поселка, один местный шериф и охранный щенок маленький у него))

Видела людей с масками, мало. Но кроме малюсеньких рыбок сама ничего не видела, а море очень прозрачное. Не думаю, что пригодятся.

14:46 03.06.16

Может так было раньше, в начале мая в Mikes приценивался, в договоре было прописано, что колеса и днище не включены в стандартную страховку, за дополнительные 6 евро - пожалуйста.

14:49 03.06.16

За часовней на воде, около скал с берега видел морских ежей, крабиков и много мелких невзрачных рыбок. Тут же обучают дайвингу.

14:52 03.06.16

Охраны нет никакой, нет заборов. Комплекс зданий отеля занимает примерно пятую часть всего поселка, здания разбросаны, поэтому проходной двор.
В поселке видел одного человека в форме, вроде как жандарм.