Регистрация: 17.07.13

Отзыв об отеле Mirabello Beach & Village (отель был переименован 01.10.18)
мае 2016
30.04.16 - 06.05.16

Добрый день, очень много отзывов читаю про этот отель...

Добрый день, очень много отзывов читаю про этот отель и не могу не оставить свой, потому как некоторые кажутся абсурдными.

Отдыхали в этом отеле в конце апреля-начале мая, так как заранее отдых не планировали, то выбирали в начале апреля то, что доступно. А Мирабелло был доступен по довольно хорошей цене. Впечатления от отдыха положительные, конечно было несколько моментов, которые могут испортить кому-то отдых, но не нам))))

1. Заселение. Прилетели утром, заселили сразу, на ресепшн все было готово, стопочками лежали ключи, карточки, справочная информация для каждого гостя. Очень это понравилось, Русских девушек на стойке не было, но они в общем-то любые вопросы понимают почти без слов-по глазам))) Номер дали согласно купленному (основное здание с видом на сад, нам он был удобен тем, что выходил на детскую площадку), номер стандартный: две кровати, сдвинутые вместе (как писали раньше, они реально раздвигаются, но после того, как я застелила их одной простыней вместе проблема решилась), одна раскладная кровать для ребенка (7лет), письменный стол, телевизор, две тумбы, кресло и два стула. На балконе сушилка и столик. Балкон большой. Кондиционер работал, но так как было не жарко, то не не включали и сказать про его работу ничего не могу. В санузле ванна-душ. Шампунь, гель, лосьон для тела-все хорошее, можно свое не брать. Есть набор для шитья. По просьбе в течении 5 минут принесли утюг с гладильной доской. Так же в номере есть чайник, холодильник (напитки пополнялись ежедневно). Белье, полотенца-чистое новое. Полотенца меняют ежедневно, белье через два дня, но перестилают ежедневно. Я заправляла кровать сама, но после меня перестилали))) через два дня перестала заправлять. Денежных чаевых не оставляли, но угощали горничных конфетами, а они нам ставили живые цветы в номер. Очень приятно!

2. Питание. Завтраки обильные, но без разнообразия. Два вида омлета, глазунья, вареные яица, довольно приличные сосиски, несколько видов колбасы и вкуснейшего греческого сыра, овсяная, гречневая каша, оладьи, вафли, горячие бутерброды, булочки, хлопья-мюсли, сухофрукты. На обеды и ужины каждый день менялись блюда, причем не было такого что что-то с обеда оставалось на ужин. Ассортимент опять же не большой, не как в турецких отелях, но все очень вкусное: несколько видов мяса (ягненок, телятина, свинина, индейка, редко курица), морепродукты, рыба вкусная, гарниры, салаты вкусные! закуски тоже очень вкусные!!! Фруктов было маловато, но это начало сезона. На Пасху жарили барашка на вертеле. Единственный минус по питанию для меня-отсутствие чая и кофе на обед и ужин((( и десерты нельзя с собой взять в бар, чтобы съесть с чаем. Не знаю у кого какая путаница была с барами, метаксу наливают везде, шампанское и пиво тоже. В лобби-баре наливали даже импортные напитки бесплатно.

3. Море. Шикарное. Этим все сказано. Напомню, мы были в самом начале мая, в это время везде очень сильные волны и ветра, но в этой бухте все было абсолютно спокойно, море чистейшее, два пляжа и много, действительно много шезлонгов!!! Не верьте тем, кто говорит, что их не хватает, такого просто не может быть!!! ( И не надо говорить, что мы были в мае, когда отель полупустой! На майские праздники отель был почти полный и на пляже загорали все, потому что у бассейнов было ветрено). Для детей-самый идеальный пляж!!!

4. Анимация. Выгнать нафиг анимационную команду, набрать новую. Только так, потому как аниматоры вообще никакие, ни детские, не взрослые. Детских двое: Габриэла, говорит по-русски, но ООООЧЕНЬ странная (+вечерами неплохо угощается местным алкоголем от постояльцев), вторую по имени не знаю, но она занимается только европейскими детьми, по-русски даже привет не говорит)) и у нее всегда круглые удивленные глаза. Дневные программы почти все на пляже и почти все однообразно скучны. Вечерние еще раз повторюсь-никакие! Очень неорганизованная самодеятельность, в основном построенная на игре в лото, угадай мелодию, и фанты. Возможно летом приглашают артистов на вечернее шоу.

5. Что еще..... Территория большая, детская площадка в саду в тени, с нее можно спуститься к пирсу. Если пойдете этим маршрутом найдете пещеру, вечером там накрывают романтический ужин, полагаю, что за отдельную плату. Есть пирс, с него можно рыбачить. За детской площадкой-церковь, работающая. В Пасху зажигали свечи.

Отель стоит на возвышенности, от отеля до моря дорога вниз по ступеням. Если планируете брать номер в зоне Вилладж, то учитывайте-чем дальше ваш номер от моря, тем дольше вам ходить в гору. Когда гуляли по территории, отметили, что к самым дальним номерам ходить довольно утомительно. Есть мостик, но он будет удобен не для всех бунгало. Спа и комната игр тоже в деревне. При нас игровая всегда была пустая, в Спа не ходили и на пляже зазывал из Спа не видели.

Это уже третий критский отель из посещенных нами (Митсис Лагуна, Литтос Бич), сравнивая эти отели могу отметить, что Мирабелло мне понравился чуть больше, чем Митсис, но наверно все же чуть меньше, чем Литтос (тут большой плюс в сравнении анимационной команде Литтоса). А сам остров Крит очень нежно люблю!!!

P/S Немного о минусах, о которых упоминала в самом начале отзыва. При заселении в отель обнаружили в номере муравьев, собиралась сообщить на ресепшн, но в тот же день забыла, а потом уже заметила, что лично нам эти насекомые не доставляют никаких неудобств. В кровать они не заползали, никого не покусали. Через три дня исчезли. То ли горничные чем-то их побрызгали, то ли просто от ежедневной уборки решили убраться подальше, не знаю. И еще одно не очень приятное воспоминание-ужин. Однажды вечером был дождь и ресторан был не готов к такому событию, были накрыты все столики на террасе. Из-за того, что террасу пришлось экстренно закрыть и накрывать столики в других залах наблюдалась паника в ресторане. Катастрофически не хватало посадочных мест. Но эту проблему сразу же решили. Организовали вход в ресторан по мере освобождения столиков. Т.е. вас провожают уже к накрытому столику. Это было удобно, но скопилась очень большая очередь в ресторан. Было это только один раз. На следующий день тоже была плохая погода и террасу не накрывали, но все остальные залы были уже готовы и места всем хватило. И еще один минус-это слышимость! Стены очень тонкие, слышно всех соседей.

шикарный пляж и море!!!
анимационная команда
Добавлено 31.05.16 19:08 (6 273 символов в тексте)