Регистрация: 02.06.16
мае 2016
19.05.16 - 26.05.16

Свой отзыв хотелось бы начать с того, что Мальдивские...

Свой отзыв хотелось бы начать с того, что Мальдивские острова- это то место, которое нужно посетить хотя бы раз в жизни, и кто еще сомневается ехать или нет –отбросьте сомнения и летите-это стоит увидеть.

Теперь о нашей поездке. Ездили парой в мае 2016 года. Вопреки распространенному утверждению о том, что на Мальдивах существует четкая сезонность и ехать туда желательно с декабря по март, мы рискнули и поехали в абсолютный несезон. Толи нам повезло, толи сезонность на Мальдивах это миф, но всю майскую неделю стояла шикарная погода. Тропический короткий дождь прошел всего несколько раз.

Билеты и отель бронировали самостоятельно. В сложившейся ситуации в стране, когда турагенты и туроператоры банкротятся на каждом шагу и исчезают с твоими деньгами (был печальный опыт) мы решили рассчитывать только на себя. Это не так сложно как кажется. Билеты бронировали напрямую на сайте Emirates, проживание -на сайте отеля, оплата по приезду. Сделали страховки он-лайн. Все это не выходя из дома. Тем, кто самостоятельно бронирует проживание-советую списаться с отелем заранее, чтобы они перепроверили ваши брони на всякий случай, организовали для вас трансфер из Мале до отеля. Мы писали так же о наших пожеланиях касательно размещения, которые были приняты во внимание. Так же было очень приятно получить от отеля бутылку шампанского и корзину фруктов как молодожены. О том, что эта поездка будет нашим свадебным путешествием, я так же написала в письме, по приезду никаких подтверждений отель не требовал.

Отдельно хочу написать про алкоголь. На острове он очень дорогой, до неприличия. Много раз слышала мнение, что раз не можешь/не хочешь тратить деньги на Мальдивах, то и лететь туда не стоит. Считаю что стОит, поэтому следующая часть отзыва для тех, кто решил провезти алкоголь с собой.

Мы много читали о жестком досмотре в аэропорту Мале на предмет провоза алкоголя. Подготовились. О различных хитрых способах переливания алкоголя можно почитать в интернете, тема эта очень актуальна. В итоге рейс Emirates не досматривали вообще. Если честно, мы немного расстроились, провоз алкоголя был для нас скорее спортивным интересом, а тут всё оказалось слишком просто. Думаю рейсы российских авиакомпаний будут досматривать со всей строгостью.

Совет по размещению. Если не хотите наблюдать с вашей части пляжа взлетную полосу аэропорта или ржавые корабли-просите номера справа от пирса (если стоять лицом к острову), 120-179. Здесь, выходя из номера, вы увидите каноническую мальдивскую картинку.

Сноркать можно слева и справа от косы. Кораллы конечно убитые, но рыб очень много.

Развлечений на острове практически нет. Но я нисколько не хочу отнести это к минусам отдыха на Мальдивах. Это как раз таки специфика отдыха на этих островах. Тишина и покой, единение с природой. Сюда не вписываются шумные бары с дискотеками и тусовки.

Вечером можно посидеть в баре, послушать живую музыку или пойти на кормление скатов и акул.

Ежедневно пару раз в день организован трансфер на соседний остров Sun Island. Острова одной сети и практически одной цены, поэтому часто встает вопрос выбора между Sun и Holiday. Я уже отдыхала на Sun в свою первую поездку на Мальдивы и сейчас могу сравнить 2 острова.

Скажу точно, что Сан-это не Мальдивы в полном смысле. Это красивый остров, очень ухоженный, прекрасный океан, те же мальдивские открыточные пейзажи. Но там вы не найдете такого уединения с природой как на Холидее. На сане вы найдете толпы китайцев на велосипедах и невозможность сделать фото, чтобы в объектив кто-нибудь не влез. На сане вы вряд ли сможете прогуляться вечером по берегу океана и не встретить ни души. Там вас не посетит ощущение, что вы на острове одни. Но все это вы сможете почувствовать на Холидее.

В итоге хочу сказать, что Мальдивы прекрасны. Здесь царит особая атмосфера, которую вряд ли вы найдете где-либо еще. Ну и так же после посещения островов вам в дальнейшем будет очень трудно с выбором места для пляжного отдыха.

Добавлено 02.06.16 10:51 (3 965 символов в тексте)

00:02 08.06.16

Здраствуйте, скажите пожалуйста на этом острове все пляжи без пальм?) Мы просто собираемся с мужем отдыхать, вот выбираем остров, нам бы хотелось что бы на пляжах попадались пальмочки на которых можно повесить гамак, как в рекламе баунти))

08:47 09.06.16

Оксана, добрый день.
Пальмы конечно же есть, но они расположены возле домиков

16:12 06.10.16

Совершенно согласна с вами в оценке островов Sun и Holiday (отдыхали с мужем в этом отеле в 2006 году). Тогда только насыпали соседний остров, где сейчас аэропорт. Вопрос, собственно о нем. Не мешает ли отдыху аэропорт в такой непосредственной близости? И другое, можно ли сократить трансфер благодаря близости аэропорта? Гидросамолетом не решились воспользоваться в прошлый раз.
Заранее благодарю.

16:24 18.10.16

Ирина, добрый день. Мы жили на той стороне острова, где аэропорт был не виден вообще, Самолетов не слышали. просите номера по правую руку от пирса, если стоять лицом к острову. По поводу трансфера. На мальдивах мы второй раз. первый раз были на Sun Island. добирались как раз гидросамолетом. Он приземлился невдалеке от острова, потом нас подобрала лодка и еще пару минут мы плыли. Летели на гидрике минут 35. Сейчас летают самолетики побольше, лететь минут 20. но так как аэропорт находится на соседнем острове, то все равно нужно от него плыть на лодке. на мой взгляд разницы нет. Она будет только если плыть из Мале на катере 3,5 часа.