Регистрация: 03.06.16
Читательский охват: 2062
мае 2016
14.05.16 - 21.05.16

Хороший отдых

Ездил с любимой на её день рождение.

1. Размещение: самолет прибыл в 14:00, пока забрали чемоданы, пока доехали (нас высадили последними) было уже 16:00, в дороге были примерно 1,5 часа. Заселили сразу, без всяких "вложений", номер на 4-м этаже с видом на море и внутренний дворик. Вид из окна - прекрасный!!!

2. Номер: нормальный, шкаф, 3 тумбочки - в одной из них был холодильник - 2 шкафа с вешалками. Ванна и санузел - можно и лучше (старое и хорошенько помыть бы не мешало), но все работало и нигде ничего не текло. Кондиционер шумный, охлаждал слабо, но он был и не нужен особо: когда уходили, оставляли балкон открытым, да и не сильно жарко на улице было.

3. Территория: большая, 4 бассейна (1 - большой от 1,4 метра до 2,1 метра глубиной, 2 - с горками, я так понял, что больше для подростков и детей, два бассейна - для совсем маленьких и эти "лягушатники" находятся возле больших бассейнов).

4. Море: офигенное! Прекрасная чистота и даже рыбки есть, пляж рядом с отелем, лежаков и матрасов хватало, полотенца для пляжа выдавались по картам: утром взял, вечером сдал. Кстати, на следующий день меняли без проблем.

5. Еда: нормально! Голодными не останетесь, но и большущего выбора нет. Например, мясо я встречал только курицу (2 вида) и телятину (тоже 2 вида), была рыба по-разному приготовленная, но тоже 1-2 блюда. Много зелени, сладостей, фрукты (правда не очень сладкие, может рано, а может просто я привык к нашим, более насыщенным :)) Морепродуктов не было вообще: "печалька" но не смертельно

6. Напитки: "гаситься" есть чем :) В основном пил коктейли (виски-кола, ром-кола), бейлиз вкусный :) Пиво не понравилось! Выбор есть и точно что-то "свое" найдете!

7. Экскурсию брали у туроператора - посещение церкви св.Николая, прогулка на катере + осмотр затопленного города и прогулки по амфитеатру в Мире. Понравилось! Стоимость - 50 дол./чел., итого - 100 дол.

Кстати, экскурсии можно купить дешевле на улице, прям напротив въезда в отель (примерно примерно в 2 раза дешевле!). Там же можно взять и хамам за 8 дол., в отеле - 25! Но на улице необходимо обязательно узнавать, что входит в стоимость (например, может быть такое, что хамам за 8 дол. - это не массаж, а просто плата за вход в само помещение) + важный момент со страховкой: оператор говорил, что "на улице" страховку не дают!

8. Анимация: была, но мы не участвовали, просто отдыхали. Какая она, качественная или нет - сказать не могу.

Важно! Обязательно торгуйтесь! И не покупайте на экскурсиях что-либо в первой же лавке: как правило, пройдя чуть дальше можно найти такой же товар, но дешевле (иногда в 3 раза!)

мало мяса не нашел морепродуктов
Добавлено 03.06.16 12:43 (2 614 символов в тексте)

20:01 06.06.16

Здравствуйте,подскажите есть ли в этом отеле русско-говорящий персонал?

09:37 08.06.16

Алексей!Привет из Риги.Подскажи номер комнаты,в которой вы отдыхали.Посоветуйте какой номер лучше.

10:59 08.06.16

valentina Ozogina , мы отдыхали в 447 номере (4 этаж), вид из номера - по центру - на внутренний двор, взглянуть налево - пляж и море, а справа - горы!
В отеле вообще 2 здания: основное - пятиэтажное и напротив него - двухэтажное. Рекомендую пятиэтажку от 2-го этажа, номер нечетные, больше 40 (например, 341). На первом и втором этажах хорошо слышно музыку, тяжело будет уснуть, а также на первом этаже не оставишь открытым балкон - его просто нет :)
Двухэтажное здание - не советую. Причины те же - шум и на первом этаже ничего оставлять нельзя. Также ранее в комментариях писалось, что в этом здании есть плесень. Но из "+" - это наличие небольшой веранды и возможность принимать гостей прям не далеко от бара :)

Общие рекомендации: когда придете в номер перед распаковкой чемоданов, обязательно проверьте исправность кондиционера (хоть он и не сильно охлаждает, но его можно оставить включенным и уйти), исправность кранов, душа, наличие неприятных запахов и (не дай Бог!) плесени. Если хоть что-то из этого есть, просите исправить или заменить номер.

11:29 08.06.16

Макс, персонал (ресепшн, СПА, некоторые официанты, горничные) и продавцы в магазинах вполне сносно говорят на русском. На барах парни и девушки говорят плохо, но вполне понимают Ваши заказы на напитки :)
Английски (минимальный) тоже понимают, думаю, у Вас проблем не возникнет :)

16:19 08.06.16

Алексей.Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ.И за рекомендации.

Все отзывы Алексей (1)