Регистрация: 03.09.14
августе 2015
01.08.15 - 14.08.15

Динамика ухудшения

Честно говоря, никак не мог заставить себя писать про Алару. Не знаю почему. Так тут еще и Турция самозабанилась.

Тем не менее пару строк:

Отдыхали мы в этом и соседнем (Alara star в 2010) отелях трижды - в 2008, 2010 и наконец в 2015... И отсюда название моего поста. Есть возможность сравнить его в периодике. И не в пользу отеля, как ни жаль.

Тем не менее плюсы здесь есть и они непоколебимы - это ресторан самой Alara и пляж Incekum. Два этих плюса уже давно перекрыли все неурядицы с заселением, плохой уборкой (которая связана с сокращением уборщиц) и общим отношением к победневшим россиянам. Номера может и ремонтируют, но как-то небрежно и не тщательно. Лежаки и матрацы на ночь не убирают и на утро они в грязи. В общем, Турция попадает.

Но шеф-повара это не касается, он как кормил прекрасно, так и кормит. Да экономит, но разительной разницы нет.

Пляж же геополитика в принципе не касается. Он в этом месте шикарный, идеальный и восторгающий. Я его всегда и всем рекомендую!

пляж еда
заселение уборка
Добавлено 06.06.16 11:34 (992 символов в тексте)

20:50 08.06.16

Дивный Вы Дима,вот нафига писать такой отзыв в начале сезона если отдыхали в том году? Русские не едут и поэтому готовы облить грязью все хорошее что есть? Вот от Вашего отзыва если честно остались именно такое ощущение,вот плюну напоследок раз укусить не могу. Алара прекрасна,только вернулись,о чем и написала соответствующий отзыв,заметьте не через год а вот прямо уже.

16:24 09.06.16

Юлия, мы с подругой собираемся в Алару в сентябре, но подруга опасается не опасно ли в Турции русскоговорящим?

17:55 09.06.16

Мы русские,говорили только на русском,дочка тоже в русской школе учится,никто не цеплялся. Едьте не бойтесь,главное обходить тему политики,но я думаю что Вы это и без меня понимаете.

18:17 09.06.16

Спасибо за ответ. Мы в Турции были 2 раза, в 2012 и 2013гг, очень понравилось. А беженцы есть? В Аланию Вы ездили? А политика у нас своя,т.к. мы из Казахстана, с украинскими и русскими корнями. Какие экскурсии Вы бы рекомендовали из Алары?

21:49 09.06.16

Были гости из Казахстана,они отдыхали в Стар,никто их не напрягал с русским языком.На счет экскурсий это Вам больше помогут гиды,как по мне все экскурсии очч дорогие. Наши знакомые брали в Авсаларе на прокат машину за 25 долларов и сами обьездили и Аланию и окрестности.

11:31 14.06.16

Я то дивный? Я с Вами согласен.
Плевать не собирался. Отель хороший. Мой средний балл - четверка! То что я был в нем три раза, тоже указывает на его приличность. Рекомендовал его специальной включкой абсолютно всем!
Не понял наезда совершенно, т.к. сравнил три сезона прошлых лет. Стало хуже. Можете с этим спорить? Думаю нет.

11:34 14.06.16

А я и не писал, что в этом году был. Там все годы указаны. В этом году Турции в планах нет. Так что про бла-бла не понял ничего.

11:42 14.06.16

Извиняясь!!! На дату отдыха не посмотрел!

11:59 14.06.16

Еще могу добавить, что мой брат также отдыхал в Alare дважды: в 2015 с нами. До этого был в пятизвездных. А после нашего совета съездил сюда. Теперь про другие отели и слушать ничего не хочет. Тоже только в Алару!

14:13 14.06.16

Дима , мы отдыхали в Аларе 4* - 4 раза и один раз в Аларе Стар, ездили как к себе на дачу, НО УВЫ!!!!! долго , наверное теперь , по известным причинам , там не будем!!!

20:41 14.06.16

Очень надеюсь ребята что все изменится,что политики найдут общий язык,что будет мир и мы снова будем ездить туда куда нравится,кто в Крым,кто в Алару,кто в Москву,кто в Киев. Мира и добра всем!

20:55 14.06.16

Спасибо за добрые слова Юлия!!!!!

09:15 17.06.16

Полностью поддерживаю Вас, господа. Как только разрешат буду думать как приехать еще раз... или еще не раз. Incekum и Alara того достойны.

11:35 17.06.16

Вот еду в разведку в Тунис!!! Но мыслями а Аларе!!! Как заколдавали!!!

18:06 30.07.16

Да, Алара она такая, не отпускает. Была в 2009г. в Алара вест. Много времени прошло, много отелей повидала, и только этот вспоминаю до сих пор и хочу приехать снова, хотя и не люблю отдыхать дважды в одном отеле.

23:53 30.07.16

Только она уже не Алара Вест, а Инджекум Вест. Но тещу туда отправляли в 2015 - все понравилось. А уж пирс они проработали на славу.

13:15 31.07.16

Я знаю про переименование и раздел после смерти хозяина. Ценность этого отеля в территории и пляже в бухте ( лично для меня), а поскольку Инжекум Вест теперь не может этим пользоваться, то осталась только Алара или Стар.

Все отзывы Дима (20)