Регистрация: 03.09.14
ноябре 2015
11.11.15 - 18.11.15

Сентаризация отдыха

Мое мнение о стране Тайланд воспитано с проникновенным участием сети отелей Centara (можете глянуть профиль))). И оно восхищенное!

Мы долго сомневались при выборе отеля. А не купить ли нам недельку... в Hilton Arcadia или Movenpick? И так и не решились, ведь на Кароне и Centara имеет аж 4 отеля. Выбрали Карон Резорт, т.к. стоил он вполне по-человечески и сервис обещал на уровне своей сети.

Рванули из Паттайи мы рано утром и лишь к концу рабочего дня добрались до отеля (такси + нокэйр + минибас). Ребенок заметно подустал и немного потошнил ))) Наталья (русскоговорящий администратор) быстренько проапгрейдила нам номер, т.к. "вы же не пакетники", из Terrace в Tropicale и электрокар подогнал нас к корпусу.

Ну опять все то же самое! Чистота, простор, две здоровенные кровати и все, что нужно в номере и ванной! Настроение устремилось вверх! А жалюзийный дверцы в ванную даже бледновато-зеленую дочь вернули к жизни (отличное игрище). Идеально!

Территория - тоже блеск! Три бассейна, необозримые газоны и пальмы, места для фото-селфи-сессий. У входа начинаются торговые переулочки. И чего там только не съешь. Да, до моря идти приходится, но пути гастрономия дает жару. Территория и инфраструктура - пять баллов!

Сами ресторации отеля, которых три, впечатляют, но меньше. Ели мы пару раз в них, кроме завтраков - дорого и обыкновенно. Завтраки - приличные и тоже обыкновенные. Но есть одно но - вечером в баре тигровые креветки и лангуст гриль!!! просто супер!

Ну и пляж: на нем нужны свои лежаки и полотенца, и все это продается здесь же. Песок - чистейший, вода - идеально прозрачная. Проблемы только в штормовые дни. За неделю был один, за то посмеяться над барахтающимися можно в волю, ну и самому затонуть разок-другой )))

Одной ночью дочка, спящая на двуспальной в одно лицо то по диагонали, а то и буквой зю, спнула с тумбочки в изголовьи ногой стакан с водой. Стакан, разумеется, вдребезги. Так за него даже не вычли денег. Как растак? Видимо так можно...

Нда, еще же минус надо придумать. Во, в ресторане Азур никак не давали акционные блюда, которые должны быть дешевле... Вместо них не по акции, а потом: "сэр, я же вас переспросила, а вы и перезаказали". Ну как дети ей богу. Но я ж на позитиве, спорить даже не стал.

Вот такое настроение в этом Karon Resort Phuket.

территория инфраструктура номера сервис бар
дорогая кухня
Добавлено 06.06.16 12:12 (2 312 символов в тексте)

20:44 07.06.16

Добрый вечер. Расскажите,пожалуйста,про погоду. Много ли было дождей? Продолжительные? Нам через неделю выезжать. В России надоели дожди...

12:18 11.06.16

Здравствуйте, подскажите насчет живности в отеле, а именно в номерах. Есть ли муравьи, комары и тараканы? Все-таки тропики. Кроме этого интересует - много ли комаров на территории. Очень напуганы всякими страшилками про лихорадку Денге, которая из года в год появляется в Таиланде. Летим на следующей неделе.

12:20 11.06.16

Здравствуйте, по поводу погоды - на Пхукете действительно начался сезон дождей, официально. По факту - несколько дней очень жарко и солнечно, дожди бывают, кратковременные или ночью. Особо неудобств не доставляют. Поэтому не забудьте взять с собой солнцезащитный крем и купальники. Для более точного прозноза скачайте приложение windguru - там нужно точно указать район Пхукета и на ближайшие 2-3 прогноз более менее достоверный.

11:24 14.06.16

Господа отзывающиеся, могу ответить разом всем.
1) Живность. Ключевое слово - тропики. Есть все. Но все в разумном количестве. Нет такого, что прямо заедают, как на Чанге. Но укусить или перебежать дорогу могут без проблем. Берите репелленты, если боитесь. Не гнушайтесь ими брызгаться. То же по лихорадке - она там есть всегда, а не из года в год. Лично переносил не Денге, а так называемую костоломку. Очень крутая штука, но последствий нет.
Пару советов: первое, наш парацетамол не работает, берите местные аналоги, лучше - именитые (вы их вообще себе купите - они реально лучше наших); и второе, наш российский врач посоветовал с первого дня такой гадости пропивать йодантипирин. Там такого нет. Берите с собой отсюда. Последствия от Денге начинают проходить только после терапии йод-содержащими лексредствами.
2) Сезон дождей. Евгения и все ее коллеги пишут какую-то часть правды. В плане солнца действительно сезон дождей практически комфортен, хотя бывают грозы и на полдня (очень редко, но я попадал). Но есть другой аспект - море в этот период гораздо более неспокойное. Особенно Андаманское. Волнение сильное, купаться бывает и вовсе не получается. Смотрите онлайн камеры, на Пхукете их много.

Все отзывы Дима (20)