Регистрация: 06.06.16
мае 2016
06.05.16 - 18.05.16

Хороший бюджетный отдых

Отдыхали парой. Все понравилось. Отель (и это главное, как оказалось) всегда продувается океанским бризом по всей территории. Питание своеобразное, отличается от Африки и Европы, надо просто принять. Сервис нормальный. В отеле есть иностранцы (американцы, немцы, испаноговорящие из Америки, французы, поляки, - кого слышно) и русские с украинцами. На пляже людно, но мест хватает, лежаки и полотенца бесплатно. Анимация ненавязчивая. По пляжу ходят продавцы сигар, статуэток, кокосов, очков, часов и пр. Цены в Duty Free и в отеле гораздо выше, чем в супермаркете Сан Хуан, в который 2 раза в день ходят бесплатные автобусы от отеля. Ездили от Anex Tour на ВДВ сафари (особая благодарность Харольду - кубинскому спецназовцу и хозяину бизнеса) и на Карибы (это что-то с чем-то) ($481 на двоих за обе экскурсии) - очень понравилось, советую.

В общем, отель на твердую 4 звезды, но не более..Погода была хорошая - облака не дают сгореть сразу и до тла (хотя были экземпляры), ночная гроза веселила, короткие дожди добавляли парку в воздух...

компактный продуваем ветерком цена
у каждого свои
Добавлено 06.06.16 16:48 (1 041 символов в тексте)

21:26 07.06.16

Владимир, подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже душ?

09:03 08.06.16

Душ есть возле бассейна. От бассейна до пляжа метров 300. Возле пляжа есть два низких душа для ног, от песка ноги с тапками промыть.

17:49 09.06.16

Добрый день! Подскажите где меняли валюту? И примерный курс.
В некоторых отзывах пишут, про воровство в номерах, прям из сейфа, было что-то подобное?
И как там с русско говорящим персоналом?
Огромное спасибо)

08:53 10.06.16

Добрый день! Валюту не менял, тратил наличные доллары США. Сейфом не пользовался, чемодан замком закрывается. Из номера ничего не пропадало, наверное, хватало чаевых... По-русски говорят только американские и наши русские, украинцы и пр. знающие иностранцы, а также гид от турагенства и в некоторых магазинчиках по дороге на пляж. Персонал на английском (не все - только на рецепшн и в магазинах), ну, и испанском. То есть, русскоговорящего персонала отеля нет:)))

09:18 10.06.16

Владимир, добрый день! Есть ли бар на пляже? И до какого времени работает лобби-бар?

16:44 16.06.16

Владимир, подскажите пожалуйста, есть ли бар и еда на пляже?
можно ли пользоваться территорией, барами и ресторанами соседних отелей пятёрок RUI?

08:15 17.06.16

Татьяна, да, на пляже этого отеля есть бар с питьем и всей едой, который работает с 10.00. Как сказал гид, на территории пятерок можно купаться в бассейнах, но не занимать лежаки. Пользоваться барами пятерок нельзя. Честно говоря, я ни разу даже не ходил в пятерки:))) Хотя в Риу Макао есть казино, но я не любитель... Пляжи все одинаковые, на нашем пляже лежаков всегда хватало всем....

08:54 20.06.16

Душ есть, просто не все об этом знают. Пройдите вправо от пляжного бара, увидите.

08:59 20.06.16

Здравствуйте, Анастасия! Только что вернулись из Доминиканы. Всем очень довольны, не хотелось уезжать. Валюту там менять не надо. Все расчеты в долларах, а еще везде принимают карточки. Курс местной валюты 1 к 1,5 руб. Сейфом пользовались. Не могу представить как можно что-то из сейфа украсть, если вы сами вводите код. Все было хорошо. Никто ничего не украл. Закрывайте балкон, когда уходите и все будет отлично.

10:55 20.06.16

Ольга)тоже как неделю вернулись из отлеля. И могу сказать, что сейф даже с вашим паролем вскрыть занимает 30 секунд))Т.к. у нас в номере он оказался закрытым, пришел сотрудник отеля и своим ключем взломал пароль очень быстро))Поэтому бдительность не теряйте!))В одном месте денежки не храните.Карты памяти храните отдельно от гаджетов. чтоб при случае кражи,хоть фотки остались)))

11:30 20.06.16

Ну тогда для своего спокойствия носите все с собой. А вообще персонал отеля очень дорожит своим рабочим местом и я очень сомневаюсь, что кто-то из них будет вскрывать Ваш сейф. про любой отель можно сказать, что открыть в номере сейф - раз плюнуть. Не доверяете - не храните в сейфе ни в одной стране мира.

11:49 20.06.16

Полностью с Вами согласен , работать в отеле - это УДАЧА !!!!! Это достаток и т.д для всей семьи !!! Мы 5 раз были в Доминикане и в Найбоа много раз , и ни разу , никто ничего не тронул !!! Конечно не надо провоцировать и рисковать , просто убрать все ценные вещи .Хотя оставляли на зарядке айфоны , планшеты и всегда было все в порядке .

18:18 12.07.16

Владимир, добрый день ! Подскажите пожалуйста какая авиакомпания осуществляла перевозку ? Была ли возможность онлайн регистрации на рейс ?

08:47 13.07.16

Константин, добрый день! Чартер Azur Air. регистрация за сутки из Домодедово работала. Только нужно регистрировать в первые минуты. На обратный рейс регистрация невозможна.... В аэропорту убытия тихим голосом просили 20 долларов за места возле окошка, но были посланы, - и так зарегистрировали возле окна.

12:45 18.07.16

Подскажите, у вас обычный номер был или супериор? Просто мы были в том году, и ваши фото номера отличаются в лучшую сторону)))

13:21 18.07.16

Анна, номер стандарт, №121. на втором этаже.

11:52 04.08.16

Значит обновили номера) Очень здорово!

21:53 24.08.16

Здравствуйте. Не знаете что на счет а ля-карт? Как там дело с этим обстоит?

09:25 25.08.16

Добрый день! Есть. В одном месте по разным дням - итальянский или гриль - бесплатно. Запись заранее у менеджера в общем зале, ограниченное время с утра, места быстро заканчиваются.
Ходили на гриль - нормально, приносят весь комплекс блюд из разных вариантов - с курицей или мясом. Вообще, не умеют они стейки нормальные делать - или не дожарят, или засушат.... Но, в целом, вкусно и с налетом а ля-карт:)))

Все отзывы Владимир (2)