Регистрация: 20.01.13
апреле 2016
15.04.16 - 25.04.16

Ехала в ОАЭ, а побывала в Турции

Все добрый день! Поставила высокий рейтинг отелю, потому как объективно, конечно, сильно цепляться и не к чему, но, у каждого есть свои маркеры комфорта и соответствия полученного в итоге желаниям.

Ранее уже посещали семьей, с сыном, в этом году ему уже 6, ОАЭ, также останавливались в отеле 5*, на все включено. Но тот отель был именно арабский отель, кухня, развлечения, персонал, все положительно отличало его от Риксоса.

Ознакомилась с отзывами других отдыхающих я готова на все 100% подтвердить, что пляж в период отлива очень колюч нам досталось 3 дня луны - отлив). Все засыпано ракушками с живностью, которые без тапочек не позволят комфортно зайти в воду, детская площадка убогая, в отеле большое количество детей, он "заточен" под семейный отдых, но небольшая горка с качельками не спасает ситуацию. К окончанию нашего там пребывания дети разрыли газон возле нее, чтобы поиграть в песок. Вообщем, игровая зона на открытом воздухе не справляется с потребностями гостей.

Питание в основном ресторане замечательное, как в хорошем Турецком отеле, но, те, кто был в турецком Риксосе будут разочарованы (не дотягивает), те, кто был в хорошем арабском отеле удивлены ассортиментом (чисто турецким).

Персонал и повара конечно работают так как если бы вы были в Турции.

Я не люблю отдых в той стране, возможно, именно из за специфики, именно поэтому мне так это портило отдых.

В час пик ресторан не справляется с количеством гостей, нам приходилось кружить в поисках места, при этом персонал ни разу не предложил свою помощь. Но, это не критично, так как после 3-4х кругов мы его все-таки находили.

Для деток можно озадачить приготовлением пищи отдельно, делают и пюре и супчики и все, что пожелаете - банки можно не везти.

Отдельная тема ресторан аля-карте!!! Мы были в морепродуктах((( кстати, платном! это печальное место с платными креветками (100 аед+к плате за ресторан, которые бесплатно в основном ресторане) и 4мя видами рыбы -морской окунь, лосось, дорадо и сибас. это ВСЕ!, почему он называется ресторан морепродуктов, когда их там нет.....назвали бы ресторан одинокого карася. И там было не вкусно. Совсем невкусно. закуски не впечатлили, салат просто капуста (фото прилагаю) сибас был залит маслом. Позвали повара, выразила свое недоумение жирностью блюда, как любой турок, предложил мне подарок))) принесли с основного ресторана 3 пахлавушки))) и не забыли взять с меня плату за блюдо. Печально, когда заведение такого уровня не готово исключить из счета блюдо, которое не понравилось клиенту, причем объективно.

Отдых есть отдых, солнце, море, в целом неплохой сервис, оставили приятное впечатление, детей много, их развлекают в клубе на все лады. Номер нам дали отличный, лучше чем мы ожидали, с балконом (зная, что в этом отеле не все номера с балконом просили сразу поставить отметку о его необходимости) доплата за балкон у нас составила бы около 30 т.р. за 10 дней (это другая категория номеров), но на первом этаже номера больше и все с балконами даже категории делюкс, его то мы и получили. У ребенка была софа, постельное принесли в течение 20 минут после нашего заселения, за нее мы ничего не доплачивали.

Для больших семей с детьми, любящих турецкий отдых, рекомендую. Для тех, кто проникся моим отзывом, НЕТ.

Из рекомендаций. Посетили близлежащие моллы- рядом с Дубайскими они не стояли. НО! в РАК молл есть отдел AJMAL! Ценителям рекомендую. Цены на селективную парфюмерию ниже в 3 раза.

Салатик в платном аля карте морепродукты(((

покупки в AJMAL

вид на AL Hamra

хорошее питание детский клуб сервис заселение
турецкий отель маленькая детская площадка колючий пляж при отливе
Добавлено 09.06.16 13:39 (3 441 символов в тексте)

14:43 09.06.16

забыла: интернет ужасный. Хоть и показывает полный прием, но ничего не грузится и не отправляется. Местами надо ловить зоны. В номере вообще отсутствовал.

10:08 12.06.16

Добрый день,

Спасибо, что нашли время, поделиться Вашими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.Мы очень рады получить такой теплый отзыв и узнать, что Вы провели у нас прекрасный отпуск.

Как вы правильно Вы заметили, есть некоторые области, которые нужно улучшить, руководство отеля приняло к сведению, и будет делать все возможное, чтобы улучшить облуживание.

Mы надеемся, что увидим Вас снова среди наших гостей в Rixos Bab Al Bahr отеля. Мы будем радовать Вас снова и снова и превосходить Ваши ожидания.

С уважением,

Все отзывы Лилия (4)