Отзыв об отеле Dimico (отель был переименован 20.12.11)
Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

31 мая вернулись с о. Крит, отель Димико. Ездили на 11 дней...

31 мая вернулись с о. Крит, отель Димико. Ездили на 11 дней, боялись, что море будет еще холодное, но в итоге купались каждый день. Сама искала отзыва по температуре воды в мае, но их очень мало. Т. ч. решила оставить.

Когда после трансфера других пасажиров нашего автобуса на пути к нашему высаживали в отели 4-5*, наш по первой показался каким-то простым что-ли. Но в первый же день мы освоились, выявили для себя многие плюсы нашего отеля, как-то: в центре города, но при этом не шумно, т. к. отель находится на боковой улочке и практически за ним начинаюстя зеленая полоса деревьев, кустарников и т. п. В предпоследний день мы остались в Херсонисе и днем придя в отель я услышала пение птиц! И это при том что мы жили в городе. Главным шумовым раздражителем выступал местный продавец черешни, который с самого утра ездил по всей округе и на греческом видимо рекламировал в рацию свой товар. Отель находится на 2-х минутах ходьбы от главной улицы города и от остановок автобусов в обе стороны (Ираклион в одну, Малия, Агиос Николас в другую), море минут 7-10 ходьбы от отеля. пляж Стар Бич минут 20 . Минут 10 хотьбы до крупного супермаркета Спар, где есть все. Аренда авто кругом. Мы и наши соседи брали в Auto car ( с левой стороны по шлавной улице в сторону Спара). Это единственная контора где в страховку включено ВСЕ. Даже в Неве нам предлагали страховку без включения колес, по той же цене. И еще что хорошо, что там работает русская девушка Ирина, которая все доходчиво объяснила.

По поводу контингента в отеле: в наш заезд отдыхали в основном русские семейные туристы. Было несколько иностранцев в возрасте за 40-50 лет. Т. ч. шумно в отеле не было. Скорее даже тихо.

Питание: согласна с прошлыми отзывами по поводу еды. Утром: 3 вида джема, 1 шоколадная паста, всегда свежий белый хлеб, сметана местная (вкусная), огурцы, 1 вид сыра и 1 вид ветчины или колбасы, хлопья, мюсли. Из напитков: чай, кофе, горячий шоколад, толоко и сок апельсиновый (не пробывала).

На ужин: 1 вид мяса или рыбы, 3 вида горячих гарниров, много овощей нарезанных поотдельности или в салатах. На десерт 1 вид фрукта или фруктовое желе. Повар готовит вкусно. Мы при случае благодарили его за мастерство.

Хочу заметить, что в Неве (мы брали у нее тур) это самый дешевый отель с питанием НВ. Т. ч. привередничать мы просто не имели права. Да и не хотелось совсем.

Это отель для активных путешествеников. Мы за 11 дней только 1 целый день были в Херсонисе. В остальные постеили Ираклион, Кносский дворец, самостоятельная поездка на о. Санторини на 2 дня (могу порекомендовать отличные аппартаменты в г. Пасисе, знаменитом своим черным пляжем), 3 дня проката Фиат Гранд Пунто (35 евро в сутки + 8 страховка на каждый день) и посещение г. Агиос Николаос и пляжа Ваи, г. Ретимно, пресноводное озеро Курнас (уезжать от него не хотелось), Плато Ласити, пещера Зевса, национальный музей народного творчества и зоопарк местной живности да и просто покатались по местным деревушкам в горах. После сдачи машины самостоятельно схездилина кораблике от г. Агиос Николас на о. Спиналонга.

Одна компания из нашего отеля, состоящая из 3-х семей взяла себе большой 7-ми местный Фиат на все 9 полных дней нашего пребывания на Крите. Молодцы! Мы, в следующий раз, хотим поступить так же, только ехать на западную часть отрова, т. к. посетить ее в этот раз не хватило времени. На машине на Крите гораздо удобнее.

В отношении персонала хочу сказать, что ребята молодцы! Мы им особено не докучали, только 2 раза попросили нож, чтобы порезать арбуз. Без вопросов дали. Единственно 1 раз утром не было воды - вообще. Нас это нисколько не смутило, т. к. помылись мы с вечера, а воды в бутылке нам хватила на почистить зубы и попить. На завтраке вода была в чайнике, а не в автомате. Никто из наших соседей так же как и мы спокойно прореагировали и хай не поднимали. Вечером, вернувшись с очередной поездки на авто, вода была, уборка произведени. Т. ч. без проблем.

Но хочу сказать, что в этот день проблема с водой была не только в нашем отеле, но и в ресторанчике в котором мы обедали в другом городе тоже были проблемы с водой.

Советую налегать там на фрукты. Мы ходили в супермаркет Спар (минут 10 пешком от отеля). Черешню или клубнику покупали каждый день. Ммммм.... В Москве ее еще не было когда мы уезжали. Так же каждый день хотя бы по 1 стакану свежего апельсинового сока. А то и по литру.

Пляж: самый лучший по близости - это, конечно, Стар Бич. Стар Бич, кстати, нам показался отличным отелем для отдыха с деться: столько горох, бассейнов и развлечений для детей мы еще не видели! Когда обзаведемся потомством на до будет съездить туда.

Так же множество отличных пляжей по всему острову мы посетили на машине и квадрацикле самостоятельно.

Нам (пара 24 и 28 лет) понравилось!

В общем езжайте, отдыхайте, раслабляйтесь и набирайтесь сил для новых свершений!

Добавлено 03.06.09 11:43 (4 846 символов в тексте)