Регистрация: 12.01.13
мае 2016
24.05.16 - 02.06.16

Облом

Отель закрыт. Тем, кто поедет с середины июня - повезёт. Думаю очень повезёт! Это сложно передать словами.

Выбирала его скурпулезно, словно старатель, промывающий крохотные песчинки в поисках золота. Два месяца изучала, всерьез и плотно, все отели неизвестной мне страны по отзывам, фоткам и картам, по три раза на день мониторила цены через турпоиск. В результате олимпийской гонки за первенство победил именно Эль Муради Менза. С каким упоением я ждала встречи с ним!!!!

Привезли в 5-30 утра... Отель закрыт. Вообще закрыт. Без вариантов и надежд на чудо. Не сезон.

Поселили в соседний - Эль Муради Хаммамет 5*. И по рейтингам ниже, и по отзывам хуже и по цене дешевле. Но зато классом выше. И это был аргумент туроператора ("Вас же поселили на уровень выше").

Шок. Мягко говоря - шок. И дикое разочарование. Не понравилась мне эта пятерка, когда читала про нее. По основным критериям моего отбора она сильно уступала 4*.

Один момент не дал уйти в истерику - территория-то общая. То есть все таки попали почти туда, куда хотели. Другим не повезло больше. Их в 5***** свозили из разных отелей и от разных туроператоров. Больше половины в Ясмин Хаммамет отелей стояли закрытыми. Кризис и не сезон.

Мы уезжали 2.06.2016 - 4* Менза готовили к открытию, мыли номера, окна, вешали шторы, чистили бассейн, который "зацвел".

Тем, кто поедет с середины июня - могу позавидовать. Отдых будет классным!! А тем, кто поедет после Рамадана - повезет еще больше! Там глядишь и пустой и пыльный бассейн с морской водой нальют.

Территория достойная, море рядом, об остальных подробностях и тонкостях, если интересно, читайте мой отзыв про El Mouradi Hammamet 5* .

Хозяин один, территория тоже, когда все приведут в порядок - будет сказка.

Агенты из рекламного тура, проходившие строем через территорию, к которым я с вопросами пристала - так же недоумевали, почему туроператор даже их не ставит в известность, что отель закрыт, хотя туры в него продаются.

Я , будучи в шоке и крайне в расстроенных чувствах первые два дня, сейчас могу ответственно заявить, что даже 5**, которая на топхотеле была описана не как самая лучшая, оказалась очень достойным местом отдыха, а 4* Менза, когда начнет работать точно не должна разочаровать тех, кто поедет туда. Это сложно передать - это просто чувствуется, интуитивно, эмоционально.

Тунис - страна, для многих "на один раз", но этот раз надо попробовать на вкус!

Тунис удивительный. Отдохнули великолепно, чего и вам желаем! А как вкусно кормят!!!!!!!!!!!!!! И пиво! Оно божественно!

Не сомневайтесь, езжайте, пока не прикрыли и силой не выдавили в Крым!

P.S. Без отметки оценок отзыв не размещают, а поскольку не могу оценить реалий 4****, т.к. не была к ним допущена, но предполагаю, что они будут не хуже , чем в 5***** - то ставлю пятерки. Данный комплекс Менза+Хаммамет того стоят!

бассейн без воды

май 2016. Бассейн с морской водой слит. Детские тоже. Бассейн 4**** "цветет"

Добавлено 09.06.16 19:46 (2 868 символов в тексте)

22:09 14.06.16

Были в отеле в 2015 с 31 мая. Его только перед нами начали заселять. Еда отличная .Номер при заселении дали с видом на море ,а мы оплатили другой- более дешевый. Бассейн с морской водой. Сейфом не пользовались и ничто не пропало. Лежаки сразу приносят. Тунис не одноразовая страна, можно отдыхать и не один раз,

12:59 19.06.16

Уважаемая Татьяна.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и высокие оценки нашего труда.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

12:33 13.07.16

После вашего отзыва про отель ,в котором вы не были даже захотелось съездить в него .Я как раз ищу Тунис и отели .Вы так тщательно проделали за меня работу .А как море ,я когда была оказалась в шоке сколько грязи вываливают и вся она плывет на берег .

18:17 21.07.16

Так и есть,море грязное и не совсем теплое.Что там только не плавает((((.Фу!!!На пляже тоже куда не наступишь везде окурки((((.

Все отзывы Татьяна (13)