Регистрация: 02.07.15
мае 2016
27.05.16 - 03.06.16

Отличный отель для семейного отдыха, но есть слабое звено- отсутствие детского меню!

Отдыхали в Kimeros Park с 27.05 по 03.06.2016 года. Это был наш второй приезд в этот отель, первый раз были в июле 2015 года. Поэтому мой отзыв будет в сравнении с прошлым годом.

За год в отеле произошли изменения в основном в лучшую сторону.

Что касается территории и инфраструктуры, в прошлом году территория была великолепной,в этом году она стала еще лучше. Отель находится в сосновой роще у подножия горы на берегу моря, что может быть прекрасней!!! Пейзажи со стороны моря завораживают!!! Пляж широкий с насыпным песком в сочетании с мелкой галькой, в воде галька, есть два пирса, заход в море более удобный ближе к большому пирсу ( на котором шезлонги), в воде есть два понтона, возле понтонов вода бирюзовая и оттуда открывается великолепный вид на отель и на горы)))) В этом году построили бассейн возле корпусов Кимерос, отремонтировали детский клуб ( к сожалению убрали батуты), реконструировали основной бассейн (прошлым летом острова в бассейне были покрыты плиткой и было довольно скользко, в этом году сделали деревянный настил и построили очень красивый мостик, правда убрали секцию бассейна с гидромассажем), также отремонтировали номера кимерос (прошлым летом там был косметический ремонт и состояние номеров вызывало нарекания, особенно неработающие кондиционеры в июльский зной), так же сделаны ограждения балконов на первых этажах в номерах гарден (в прошлом году там были просто бетонные плиты).

Что касается размещения, могу сказать "бизнес" на замене номеров процветает также как и в прошлом году.... Приведу простой пример- мы заехали одновременно с еще одной семьей из нашего города, в той семье был грудной ребенок и они просили номер на первом этаже, но им давали 2 этаж, мы же наоборот- просили 2 этаж, но нам давали первый и говорили что номеров на 2 этаже нет....И это при том, что отель был заполнен процентов на 60-70.....С доплатой та семья получила желаемый номер на 1 этаже..... Поскольку мы приехали в отель второй раз, обратившись на guest relation нам любезно предложили заменить номер на сл. день нашего пребывания. Огромное спасибо Катерине за помощь, поскольку один день мы провели в номере, который в принципе рассчитан на одноместное размещение, он меньше стандартного Гарден рум (мы в прошлом году жили в гарден рум сандарт и я была удивлена что нас селят в более тесный номер ), без диванчика и самое главное он расположен близко к арене и поэтому в нем было довольно шумно -дискотеку было хорошо слышно до 2 часов ночи даже при закрытой двери, а ребенок ложится спасть в 22 часа.Еще в том номере были веселые иностранные соседи которые гудели до 6 утра у нас за стенкой.....В итоге поменялись на номер ,который был расположен близко к морю , с балкона открывался великолепный вид на сад и на море, от чего получали эстетическое наслаждение. Шум дискотеки при закрытых дверях был едва слышен, было намного тише по сравнению с нашим первым номером.

Что касается питания. Несмотря на обилие блюд, питание в сравнении с прошлым годом стало хуже, это отметили многие кто побывал в отеле прошлом году.

Особенно огорчил закрытый детский ресторан и очень скудное и однообразное диет. меню- так за неделю на диетическом столе всего один раз было отварное мясо, один раз отварная индейка и один раз отварная рыба, все остальное время была курица и зачастую плохо проваренная.... Если Вы не любитель гриля, острого и жаренного во фритюре или отдыхаете с детьми которые не едят такую пищу, то будет довольно грустно.... Например первые три дня на обед и ужин мой ребенок не ел мясо вообще, накормить можно было макаронами, картошкой или рисом, т.к. острый кебаб и мясо гриль мой ребенок не ест, а курица с диетического стола была плохо проварена и жевать резиновую курочку ребенок не хотел....После моего обращения к шеф-повару ресторана насчет детского питания ситуация несколько улучшилась, появилась индейка, пюре, стало больше йогуртов на завтрак....В прошлом году были даже такие мелочи как одноразовые слюнявчики для деток, детская посуда, в этом году таковых не обнаружено.

НО, для любителей гриля, мяса/рыбы во фритюре, также для любителей острых блюд будет настоящий праздник живота!!! И этот праздник будет практически круглосуточный))))) В последние дни нашего пребывания в промежутке времени между обедом и ужином обнаружили что на улице готовят мясные/рыбные блюда на гриле или во фритюре.....Раньше такого не замечали.

Еще прошлом году был приличный выбор оригинальных импортных напитков, в этом году вместо оригинального бэйлиса наливали айриш крим, но это не определяющее...

И опять же в сравнении с прошлым годом было очень мало фрукты по сезону, мы были в сезон клубники и за неделю ее ни разу не подали, хотя в других отелях, судя по отзывам туристов, клубника в это время была.....Из фрукты были бананы (если успеешь взять, мы успели два раза за неделю ), не очень спелые абрикосы,яблоки, апельсины, грейпфруты, мушмула (это на любителя), были довольно вкусные арбузы. В прошлом году фрукты было намного больше и самое главное, что если фрукта заканчивалась то ее тут же приносили, в этом году если не успел взять бананы сразу после открытия ресторана,то бананов уже не будет, так же было поначалу и с абрикосами, но к концу нашего отдыха абрикосы стали доносить....

Огорчила также плохо вымытая посуда в ресторане и очереди за грилем... Прошлым летом когда отель был переполнен таких очередей не было....

Зато в этом году наелись пахлавы вдоволь), в прошлом году нам пахлава ни разу не досталась, ее первую разбирали со сладкого стола... Для сладкоежек тоже будет праздник живота) Много выпечки, тортов, пудингов, различных десертов ну и пахлава выше всяких похвал!!!

Резюмируя написанное о питании скажу, что снижаю балл только лишь за скудное детское и диетическое меню, так для меня вопрос детского питания был определяющим.

Касательно обслуживания и сервиса хочу отметить что убирать номера стали лучше по сравнению с прошлым годом, в этом году у нас номер убирался очень хорошо. Один раз забыли пополнить мини бар, но это не критично, т.к. напитки есть на территории в изобилии.... Днем, при смене номера попросили доп. простыни чтобы укрываться, т.к. под одеялом жарко, к вечеру простыни не принесли, примерно в 22 часа напомнили о нашей просьбе и в первом часу ночи нам принесли, но не простыни а еще одно одеяло))) но и за это спасибо, сняли с него пододеяльник и обошлись этим. потом уже горничная оставляла простыни....И огорчил сервис в СПА центре, поскольку мы не стали заказывать у них процедуры(т.к.уже съездили в бабел хамам), то нам отказали в выдаче полотенец при посещении бани, более того не разрешили брать синие пляжные полотенца в хамам....я в Турции 6й раз, в данном отеле 2й раз и с таким столкнулась впервые, лежать без полотенца на плите как-то не гигиенично.....

Что касается развлечений и анимации, то тут все замечательно, аниматоры большие молодцы, развлечения есть и для детей и для взрослых, причем очень ненавязчиво... поскольку отдыхали с ребенком, то в основном интересовала детская анимация, она в отеле отличная! с детками занимаются и днем и вечером, днем каждый раз разные занятия,а по вечерам сначала мини-диско, потом шоу талантов, потом мультики в детском клубе. После мини-диско начинается шоу программа для взрослых, довольно приличная. В последний вечер перед нашим отъездом была дискотека на пирсе и фейерверк! Очень зрелищно!

В олл инклюзив входит бесплатный прокат морского велосипеда и каное, но к сожалению, велосипед вынесли только на 4 день нашего пребывания и через день велосипед был уже поломан и стоял на берегу вверх дном((((

С удовольствием поедем в этот отель в следующем году если наладится детское(диетическое) питание, т.к. в этом отеле есть все для отличного отдыха!

бассейн с мостиком

1 июня деткам дарили шарики цвета турецкого флага, очень красиво!

пляж со стороны бара

Анимация

пенная вечеринка на пляже

ужин в рыбный четверг, готовили форель на гриле

номер

ресепшн, мне шатер очень нравится!

вид на отель и горы с моря, завораживает!

вид с балкона на сад и море

вид с пирса

Ольга оценила сервисы

территория пляж анимация отремонтированные номера соотношение цена-качество
отсутствие детского меню скудный диетический стол
Добавлено 10.06.16 19:47 (7 739 символов в тексте)

12:05 21.06.16

Полностью согласна с отзывом. В этом отеле отдыхали в мае,второй раз ,и очень удивились такому количеству народа, с которым ресторан не справлялся. В прошлом году были в восторге от спокойной прекрасной атмосферы.В этом году столпотворение ощущалось постоянно...Ресторан напоминал шумную столовую. Оригинальные напитки застали первые пару дней.Потом все приличные спиртные напитки исчезли. мы жили далеко от дискотеки,но спать невозможно было, даже при закрытых дверях и включенном кондиционере.

13:51 25.06.16

Уважаемая Ольга,
Благодарим вас за уделенное время в написании столь подробного отзыва. Мы очень рады, что вы предпочли Kimeros Park Holiday Village и еще планируете не раз посетить отель. Мы приносим свои искренние извинения, что некоторые моменты сервиса вас разочаровали. Все замечания были переданы руководству отеля, мы приложим максимум усилий, чтобы устранить минусы и порадовать вас в следующий раз.
С уважением,
Екатерина Устинских

17:05 09.07.16

Спасибо за содержателный отзыв. Подскажите пож-та в каком домике лучше останавливаться с детьми (2.5 и 4.5 г) - чтобы и не сильно шумно было, и не слишком на отшибе. Второй вопрос - выдают ли в отеле деские коляски отдыхающим или нужно везти свою (отдыхали в другомотеле - там выдавали), если выдают - платно или бесплатно? Спасибо!

18:15 09.07.16

На мой взгляд наиболее удачное расположение корпусов посередине территории на второй линии, там тихо и все рядом, ближе к морю слышно анимацию при открытой двери, самая шумная- первая линия. Подробно написала в личные сообщения. Коляску не брала, в отеле коляски платные.

Все отзывы Ольга (3)