Регистрация: 12.08.13
спасибо
мае 2016
27.05.16 - 10.06.16

3.7

Отель для позитивных людей, без претензий.

Отдыхали с мужем и ребенком с 27 мая по 10 июня. Во-первых хочется выразить признательность "Пегасу" за хорошо организованный тур и возможность любителям "египетского" и "турецкого" бюджетного отдыха провести отпуск, купаясь в теплом море в начале июня. И сказать еще раз "спасибо" персоналу отеля с таким романтическим названием и самобытным стилем.

Несмотря на то, что отель, мягко говоря "в возрасте", не заметишь никакой запущенности или "обшарпанности". Все подкрашивается, моется, убирается.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Размещают туристов сразу же, в заранее приготовленные номера. Не совсем, правда. мне было понятно, как их распределяют? Семью из двух человек могут поселить в большой просторный номер из двух комнат, а для троих предоставить маленький номер, где расстояние между столом, кроватью и балконом минимальное. Приходилось каждый раз отодвигать стол, чтобы выйти на него.

Первых два дня отдыха мы пытались поменять номер, безусловно за деньги. Приходили, как нам говорили в 10.00, в 13.00, 14.00 и т.д. Сложно понять зачем это было нужно, ведь отель в эти дни был полупустой. На третий день все-таки нам предоставили номер попросторнее, он был обычный, окна выходили на террасу, но двигать мебель не было необходимости

ПЕРСОНАЛ в основном приветливый и дружелюбный, как собственно и везде, где приходилось бывать, никакой особой разницы я не заметила. Улыбаются, здороваются, стараются помочь, кроме отдельных личностей, умеющих испортить настроение, такие в любом отеле встречаются, т.сказать "человеческий фактор".

К иностранным гостям отношение на порядок лучше, возможно они более требовательны, или же из-за чаевых, на которые русские, видимо, недостаточно щедрые.

НОМЕРА. В обоих номерах было достаточно чисто, все работало. Горничные убирались хорошо, даже как-то по-домашнему, было приятно вернутся в номер))). Полотенца меняли, только вот, как справедливо заметили ранее, шампунь, гель не всегда ставили. Я три раза ходила на рецепшен. Чаевые мы оставляли через день, но уборка всегда была одинаково хорошей. никаких насекомых не было ни в одном, ни во втором номерах.

ПИТАНИЕ. Первые два дня нашего отдыха питание было на 5. Все качественное, вкусное, разнообразное.

Мясо двух-трех видов, тунец на гриле, артишоки, тортики, пирожные, вкусное мороженное, фрукты чередовались ( три вида постоянно)сливы, дыня, персики, абрикосы, апельсины, нектарины. Понравилось вино розовое и белое. Но с 30 мая в отель стали приезжать в большом количестве туристы, мест в ресторане стало не хватать, и питание можно охарактеризовать как "голодными не останетесь":) Но неизменно были фрукты, вкусная выпечка, отменные разнообразные десерты. В последние четыре дня брала суп, очень понравился, всегда разные, на вид не очень, но вкусные!

Обязательно берите таблетки от кишечной инфекции. Пригодились на третий день и до конца отпуска пришлось их принимать. Жаловались и другие туристы.

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Здесь были проблемы, причем не только у нас. На завтрак ребенок ел только блинчики и сыр, пил молоко. На обед пиццу. Пицца очень вкусная! Рекомендую! Вечером картошку фри и иногда курицу

Какого-то специального детского стола не было.

Территория у отеля красивая, причем за ней постоянно ухаживают поливают, стригут и т.д. Чего не скажешь о пляже.

ПЛЯЖ! Это самое слабое звено отеля. Все-таки большинство русских туристов едут ради моря, и горы водорослей, издающие неприятный запах на пляже, очень расстраивают. Специально сделала фото на 5 день после шторма. Все-таки пляжу нужно уделять больше внимания.

МОРЕ. Теплое, у берега мелкое, очень хорошо для маленьких детей. С понтона поглубже, особо далеко с утра мешают плавать моторные лодки, после обеда можно плавать и подальше, лодки почти не ездят.

Анимация. Ребята молодцы! Их всего 10 человек, Но они работают на совесть! В течение дня проводят различные спортивные мероприятия, интересные и полезные для здоровья, испытали на себе)) Вечером они же проводят шоу, потом дискотека. В 20.30 для детей мини - диско

В целом, отель нормальная 4, но ничего особенного не ждите, чтобы не разочаровываться. Все достаточно скромно. Если гостей в отеле будет не очень много, и повезет с погодой, то вполне можно отдохнуть.

Очень расстраивало, что курение было разрешено, практически везде, кроме центрального ресторана. В итоге ощущался устойчивый неприятный запах везде, даже на 3(1) этаже главного корпуса. Когда гости разъехались, стало полегче.

В последний день мы уезжали из отеля в 17.00. Номер продлевать не стали, т.к.с 10.00 все время провели на пляже, погода была прекрасная. Для душа нам любезно предоставили номер, в нем все было и шампунь и чистые полотенца. Очень приятно. Перед отъездом даже успела выпить вкусный капучино в центральном баре.

В конце хочется сказать тем, кто стыдится "соотечественников" и любит воспитывать "своих". Более неприхотливых, позитивно настроенных, дружелюбных и веселых туристов я не встречала, Соотечественники из Красноярска, Краснодара, Твери, Москвы, Ярославля и др., спасибо за хорошее общение! С вами было здорово! Всем хорошего отдыха, теплого моря и солнечных дней.

Десерт в итальянском ресторане. Очень вкусный!

Море в течение дня "уходит" и "возвращается")) Причем уходить может и утром и после обеда.

Это уже "убрали" водоросли, на 6 день после шторма.

Уже подсохшие водоросли опять смывает в море и они там плавают. Неприятно.

это все водоросли.

В последний день ужин на 5. Гостей мало и выбор блюд хороший, даже тунец на гриле,

Для детей

Выбирали отель, чтоб рбенок хорошо отдохнул. И не ошиблись: не заболел, загорел, научился плавать.

Анимация

Спасибо аниматорам! Молодцы!

Есть очень вежливые и культурные официанты, и форма у них элегантная.

Территория отеля вся в таких красивых пальмах. Можно загорать в их тени.

теплое море бассейн с термальной водой красивая территория
грязный пляж.
Добавлено 15.06.16 02:58 (5 225 символов в тексте)