Регистрация: 15.07.12
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11

очень круто!

Летали в начале октября в Таиланд, а именно были мы на острове Пхукет. Мы выбрали этот отель и не ошиблись. Очень красивая зеленая территория, 3 бассейна, мы были только на одном, да на море, которое там лазурное и невероятно красивое! Обслуживающий персонал приветливый, правда, не все знают английский...У нас был был номер Standart, на обстановку не жалуюсь, кондиционер работал, 2 русских канала по телевизору показывали, фен, небольшой балкончик, в общем нам номер понравился. Кормили нас завтраком с 06.30-10.30, поэтому если были ранние экскурсии, народ мог покушать перед отъездом, и такие сони как я, которые не очень любят рано вставать, голодными все-равно не оставались. Так как в турпакет был включен только завтрак, то кушали мы в разных местах, что могу сказать: ехали мы в эту поездку уже будучи начитанными, поэтому уже на второй день мы питались в кафешках, где тайцы готовят для тайцев, цены в 2-3 раза ниже, чем в кафе для туристов. Мы с мужем могли покушать на 100-200 бат на двоих (это были и супы с морепродуктами, второе-типа стеклянных макарон с курицей с соусом карри и напитки- Миринда, кока-кола), в таких же кафе, например, левее отеля (их подряд штук 7 стоит) все тоже самое только значительно дороже, наверное, за переведенное меню на русский язык дополнительная наценка...На еду мы потратили немного.

Ездили на местный рынок, на котором продают свежие морепродукты, мясо, купили там несколько видов крабов и кальмар, заехали в кафе, нам это все приготовили с овощами, подали напитки-150 бат (крабы-118 бат, кальмар самый большой-70 бат),вот так за копейки можно наесться от пуза, жаль, что в нашей стране не так...

Брали на прокат мотобайк-150 бат, бензин стоит 36-37 бат за литр, на 90 бат полный бак в мотобайке, и ты уже рассекаешь по острову на классном японском красавце. Ездить нужно в касках, а то местные полицейские суровы, ну,конечно не настолько суровы, нежели в России:))

Ездили на экскурсии, острова Пхи-пхи (с англо-язычным гидом) "на улице"-800 бат,трансфер в оба конца+классный обед на острове Пхи-Пхи, все это входило в стоимость экскурсии, у гида от анекс-тура цена -2500 бат, корел-трэвэл-2900 бат, но зато с русским гидом, который там нафиг не нужен.

Ездили на Саймон-кабаре (травести-шоу), стоимость-600 бат-vip-места, транфер включен, тоже покупали у людей " с улицы", ездили на змеиное шоу-билеты по 400 бат, мы с хозяином договорились за 300 бат, так это учесть, что на шоу были только мы с мужем!!!!!Посетили Пхукет зоопарк-классное место, столько зверюшек, а особенно шоу слонов мне запомнилось, столько позитива и радости они нам подарили, я сама не тише маленьких детей визжала от восторга, когда они рисовали, играли в футбол, танцевали.

Мы, начитавшись отзывов на форуме про Таиланд, с собой одежду не брали, да правильно и сделали! Там такие низкие цены, особенно на одном местном рынке, который работает только по субботам-воскресеньям с 15.00-23.00, можно торговаться, хотя цены - ниже некуда...Майки по 100 бат, причем, 100% хлопок, много чего другого, вот только, девушкам с миниатюрным 39-40 размером обуви придется себе обувку поискать, но кто боится трудностей, ну, конечно, не русские женщины, которые практически все безжалостно сметали с тайских прилавков:))))Много детской одежды можно купить в Big C, там я встретила товарищей с нашей Родины, которые на несколько лет вперед покупали своим детям одежду, они сказали, что с каждым годом все больше и лучше ассортимент одежды для малышей и подростков, была бы возможность, я бы туда на выходные на шоппинг летала!

ПИВО-вкусное, мы пили разное и ЛЕО, Синху, Чанг и т.д., много всяких интересных закусок к пиву (водоросли со вкусом пиццы, на вид напоминающие верхний слой асфальта с травой, даже привычные чипсы Лейс продают, только здесь они мне больше понравились, много кешью, орешков за 30-45 бат, которые у нас по 115 руб. продаются). Пивом мы наслаждались, а наши друзья пили местный ром SangSom, стоит 250 бат 0,7 литра, в любом 7-11, (seven-eleven), Family markt сможете это все купить, а фруктов под ромчик не счесть- карамбола, мангустины, ананасы и т.д.

Shooting range, стоимость 690-890 бат за 10 пуль, чтобы пострелять с Магнума и прочих видов оружия. Были на ферме орхидей-очень красиво, там милый таец выращивает 20000-30000 видов этих растений, стоимость входа на ферму-200 бат пробовали торговаться, не уступил, но зато подарил нам по букетику орхидей, которые простояли очень долго, мы уезжали, а они сохнуть и не собирались.

К Большому Будде ездили, монетки в горшочки бросали, фенечку у монаха завязывали, потом писали на плиточках желания, а далее из них делают облицовку Большому Будде, там были пожелания любви, радости, здоровья на всех языках мира, просто восторг!

WAT-Chalong- очень красивые храмы, кустики выстрижены в форме слона, монахи в оранжевых нарядах бродят и с удовольствием позируют перед фотоаппаратами, видели как взрывая петарды, изгоняют злых духов, ну, много эмоций.

Торговые центры-Big C, JungCeylon-цены низкие, много всякого интересного там приобрела, Central Festival-практически наш "Горизонт", цены в магазинах и бутиках даже чуть-чуть дороже, чем у нас, чуть не забыла про Phutay Souvenir market- набрала там много всего--статуэтки, магнитов по 29 бат, вазочки, бижутерию, мыла ручной работы с разными запахами, теперь у меня хоть частичка Таиланда дома...Но только не все там дешево, на рынке кое-что можно сторговать дешевле, поэтому там не все сразу покупайте, тем более, что туда можно приехать когда захочешь (мы заказывали трансфер из отеля сами, трансфер из любой точки острова-бесплатно). Вот так-то.

Всем советую Тай, а особенно этот отель! Первое посещение этой страны принесло нам столько удовольствия, мы с мужем теперь часто ностальгируем по нашему родному отельчику, по мальчику с красным флагом,который нас переводил через дорогу к пляжу, белому песочку на самом классном пляже КАРОН!!!!!Приезжайте, не пожалеете!!!!!!

Добавлено 16.06.16 17:48 (5 942 символов в тексте)

12:53 01.07.16

Вы отдыхали в 2011 году, сейчас цены изменились, да и одежду лучше брать с собой, потому что покупать одноразовые майки за 200 рублей и шорты по 500-600 рублей....Это просто бессмыслненно, когда у нас такие же цены, но вещи заметно приличнее.

14:57 01.07.16

Когда я отдыхала в 2011 году, можно было и за 350 руб купить очень приличную футболку, возможно что-то изменилось, нужно учитывать колебание курсов валют. Что же касается покупок в Тае, это ваше личное мнение, мой отзыв- не рекомендация по шопингу, а в первую очередь, опыт и мои личные воспоминания об отдыхе в отеле и в этой стране. Что касается покупки одежды- вы сами решаете где, что и когда покупать или нет...