Регистрация: 30.05.12
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
июне 2016
07.06.16 - 14.06.16

Спасибо ласковый Тунис и " PIRAMIDES".....

Вот и пролетела неделя нашего отдыха в отеле " Piramides 3* " Все замечательно...

Нам очень хотелось к морю,солнцу из холодного Питера. Любимый Египет закрыт :(....

Тунис...встречай нас, мы едем к тебе! Сразу скажу, что мы туристы не прихотливые,всегда едем в отпуск с позитивом.

Из Питера вылетели без задержек...в Тунисе были к вечеру. Всё как обычно,всех по автобусам и вперёд! Отель наш находится в городке Набёль, поэтому сначала развозили по отелям Хаммамета...мы были 5 -е. В общей сложности добирались чуть больше часа.

Прибыли в отель...заполнили карточку гостя...получили ключи от номера 208...нам показали направление к лифту ...благополучно всё нашли. Номер на бассейн и на море.

Номер нормальный. Три кровати..телевизор, шкаф, кондей современный...всё чистенько.В ванной лежал маленький кусочек мыла и два пакетика с типо шампунь и гель в одном флаконе:) Cантехника старовата,но всё работало исправно.Вода холодная и горячая в любое время дня и ночи. Номер убирался каждый день,в удобное для нас время.Пару раз оставляли чаевые, но и без них всё убиралось хорошо.

Питание у нас было завтрак+ужин. Завтрак скудноват,а вот ужин...есть где оторваться.Было непривычно,что ужин не сервируется напитками.Там были такие пирооооженки,тооооортики...хотелось чашечку чая к ним. У кого все вкл.,те приносили чай из бара. Еда приготовлена хорошо,вкусно.Несколько видов мяса, несколько гарниров, рыба,салатики. Из фруктов были арбузы, дыни.

Море и пляж, всё буквально, в двух шагах. Для нас бесплатно только зонтики,лежаки и матрасы за денежку. У нас были свои полотенца и мы мило на них загорали. Пляж большой,но грязноватый( окурки,различный мусор). Рядом располагается пляж для местного населения.Нас это не напрягало вообще. На пляже всегда присутствовал охранник.И со стороны муниципального пляжа тоже. Море было прохладное, особо долго не поплескаться. Хотя темп.воздуха прогревалась и до +32 град.Один раз вечером была гроза, с молнией и громом. Погода разная и море тоже....то прозрачное,как слеза...то мутное с кучей водорослей.

Анимация есть.Ребята стараются. Все мероприятия проводятся у бассейна. RIO -ещё тот зажигалка. Т.к номер наш выходил на бассейн,то вечерняя дискотека до 12 ночи (а по нашему времени до 2 ночи)с оооочень громкой музыкой немного напрягала.Хотелось, просто иногда выйти на балкон и послушать шум моря.

Набёль - городок небольшой. Он какой-то уютный и спокойный.Живёт своей жизнью, точно не тусовочный. Вообще тунисцы очень доброжелательные,приветливые.

Где и в каких магазинах делать покупки уже описывалось в других отзывах...повторятся не буду. Всё рядом и цены приемлемые. Обращайте внимание на жёлтые ценники в Монопри,это значит скидка на этот товар. Т.к сейчас Рамадан, то местный алкоголь в магазинах не продают, только можно приобрести на обратном пути в дюти -фри.

В целом отдыхом мы довольны. В Тунис обязательно ещё вернёмся. И может быть за небольшие деньги мы приедем в "Piramides" снова. Всем хорошего отдыха, тёплого моря и ласкового солнца!!!!

маленькие акулы

рынок

Виктория оценила сервисы

близость моря приветливый персонал
грязноватый пляж очень громкая музыка вечером
Добавлено 16.06.16 23:59 (3 107 символов в тексте)

19:45 19.06.16

подскажите пожалуйста а пользоваться аквапарком соседнего отеля если у вас завтрак-ужин можно?

22:23 19.06.16

Здравствуйте Виктория, подскажите вы написали хотелось с чашечку чая к тортику? а что чай у кого питание не "все включено" был платным? я правильно поняла если у меня завтрак- ужин , мне напитки покупать надо? я думала чай включен в ужин? Опишите подробнее пожалуйста про завтрак -ужин все ли можно?

18:46 20.06.16

Здравствуйте! Аквапарком мы не пользовались...поэтому подсказать не могу.

18:53 20.06.16

Здравствуйте! Завтрак + ужин ...напитки только на завтрак. Потом всё за денежку.Можно пообедать в ресторане 20 динар удовольствие :)

14:41 07.07.16

как море понравилось? в октябре на 14 дней 40тр. если что я вот думаю собраться или собираюсь. какое то перманентное состояние. =)

21:15 07.07.16

Море....море было разное. То тихое,спокойное,красивое..А то, как по штормит,то сразу мутное,куча водорослей.А ещё понравилось то,что отплывёшь вроде бы прилично от берега,а потом ножки вниз,а там песочек...есть такое местами.Так здорово! Хорошего Вам отдыха!

22:02 07.07.16

Виктория подскажите а вход в море возможен без дополнительной обуви??? И скажите а клуб где нибудь рядом есть или вообще какие нибудь развлечения рядом??? Заранее спасибо))))))

23:52 08.07.16

Здравствуйте! Вход без спец обуви возможен...буквально в нескольких шагах...где местные заходят.А так я бы не сказала,что очень плохой заход в море,мы брали с собой тапки,но обошлись без них. Я думаю,что Набёль не очень тусовочный городок,хотя молодёжи местной много,где-то же они тусуются,развлекаются...каких-либо развлечений рядом замечено не было...

12:50 09.07.16

Виктория, есть ли детская анимация? Есть ли в отеле дети? А то мы купили тур в отель, а теперь читаю и боюсь ехать, разное пишут.

18:56 09.07.16

Вы ездили куда нибудь на экскурсии? Или в соседние города???

22:38 09.07.16

Скажите пожалуйста, на пляже со своими напитками гоняют? И сколько стоит лежак?

23:22 09.07.16

К сожалению,не ездили...вырвались,буквально на неделю...только море и солнце.Я думаю,что обязательно в следующий раз куда-нибудь съездим.

23:25 09.07.16

Лежак стоит 3 динара. Напитки,пейте свои... без проблем...

21:18 10.07.16

А вы ездили в Хаммамет? Незнаете сколько стоит такси?

13:09 19.07.16

Подскажите, пожалуйста:
1) с собой брать доллары или евро и как и где лучше менять на их деньги?
2)мы едем все включено, вода будет даваться в бутылках или она не входит или только ограниченно входит?
3)из предыдущих отзывов я поняла,что надо давать бутылку водки за хороший номер, но я не знаю, какой хороший, да и как дать?
4) воровство в номерах есть?
5) есть ли wi-fi, хорошо ли работает и где ? будет обязательная необходимость общения по скайпу
6) что интересного можно посмотреть в Набеле и куда сходить?
Заранее благодарна за все

Все отзывы Виктория (7)