Регистрация: 26.06.15
июне 2016
08.06.16 - 17.06.16

Четверка с шикарным морем

Доброго всем дня, только сегодня вернулись из этого отеля и конечно хочется поделиться впечатлениями!

Прочитала здесь пару негативных отзывов и аж страшно стало, эти люди точно в Тунисе были???

Ну на самом деле, кто захочет найти минусы, тот их всегда найдет:-)

Начнем с , пожалуй, самого главного - это конечно море!!! Честно, была во многих странах мира и такого шикарного моря еще не видела; теплое, красивое, приятное ногам, чистое (ну небольшие водоросли это мелочи), в общем супер!!! Правда в последний день началась адская буря, песок стал столбом, ветер обжигал, просто апокалипсис какой-то:-)))

Номера хорошие, просторные, чистые, правда кондеи слабоватые, ну это кому как, он нам понадобился только в последний день, ибо до этого все было хорошо, считаю, что мы попали в бархатный сезон, а с середины июля уже жарко (+49), море было +28.

Насчет ресторана конечно есть свои плюсы и минусы, плюсы: есть выбор мяса, всегда шикарная выпечка, вкусная рыбка. Минусы: никогда нет фруктов, кто то поговаривал, что они все-таки были на открытие ресторана, но мы ни разу не застали, кроме арбузов)

В последний день меня удивила мадам из персонала (надеюсь хозяину передадут это и ее оштрафуют), я подошла за макаронами (там типа пасты делают) а мадам-мулатка полная, на меня посмотрела так и демонстративно ушла, я ждала минут 5-7, а она типа ковырялась под столом, я аж опешила от такого неуважения... Развернулась в итоге и ушла. Да и вообще - народ, который стоит и нарезает пиццу/арбузы/жарит колбаски/ омлеты - все какие-то недоброжелательные в отличии от официантов, те всегда пошутят, улыбнутся, хорошие ребята!

И да, бар здесь , на удивление, не жлобистый, сколько попросишь, столько нальют.

По поводу сходить некуда: ну мы гуляли по городу, народ милейший просто, все здороваются, улыбаются, нам, в России этого очень не хватает...

Цены на сувениры ниже конечно в городе, нежели при отеле магазинчик. Хотя и в городе разброс цен - в одном масло стоило 10 динар, а в соседнем 5 динар тоже самое... Странно как то.

Курс там 1$ к 2 динарам, есть смысл менять, так считать легче, но местную валюту вывозить нельзя и если захотите опять поменять на доллары, нужна будет специальная квитанция, лучше рассчитывать заранее.

Анимация странная, большинство туристов русскоговорящие, а не один аниматор не говорит по-русски.

Есть мини-зоопарк, там верблюд, коза, две овцы и бедный ослик) все на возвышенности и в жаре.

Нас изначально хотели поселить в соседний отель (еден стар), но нам отказали из-за отсутствия номеров, который нам нужен был, как оказалось в последствии (познакомились с тетей из этого отеля), она рассказала, что у них и креветки и мидии - все есть и даже хенесси)) было обидно, надо было доплачивать)

В общем и целом понравилось, конечно господа военные на улицах вызывают определенный страх, но как говорится, кому сколько дано)

Всем хорошего отдыха!

местами персонал напитки еда
местами персонал:-) мало фруктов скучновато
Добавлено 17.06.16 17:02 (2 898 символов в тексте)

19:27 17.06.16

Добрый день, а Вы в Зарсис ездили? Деньги меняли в отеле?

20:32 17.06.16

Добрый день, курс везде одинаковый, поэтому да, меняли в отеле. А в Зарзис - это в смысле на рынок?

05:33 18.06.16

На да на рынок,или ходили рядом с отелем? Хотел бы тоже масло купить))

07:21 18.06.16

Ездила туда моя подруга, сказала цены ниже, но не на масло) там примерно везле одинаково стоит:-)

09:30 20.06.16

Все же интересует море, все пишут практически про все отели Джербы что там водорослей по колено - это так ??? не могли бы вы прислать фото пляжа... пожалуйста... usanova.ea@yandex.ru

10:39 20.06.16

Добрый день, фото могу скинуть, но так скажу, у берега их немного, они не мешают и их убирают каждый день, а вот если отплыть немного подальше там их много, мы летали с парашютом и с высока видели их везде на глубине. П.с. если захотите с парашютом полетать над пляжем, то не больше 20$ давайте за двух человек, а то они начинают разводить на 40$

16:30 21.06.16

Добрый день!Скажите лежаки и зонты бесплатно?Их хватает или нужно приходить пораньше?Есть ли фен в номерах?Как обратится на ресепшн,если они не понимают по-русски?)Есть ли рускоязычный гид в отеле?

23:22 21.06.16

Добрый день, лежаки бесплатно, всегда хватало нам, мы около 9 утра приходили на пляж. Фен есть, но очень слабый, но высушить можно) гид практически всегда по отелю гуляет и по-русски говорит. Да и на ресепшне смогут на английском че то ответить))

15:23 22.06.16

Спасибо огромное!

19:53 24.06.16

Виктория,можно ещё спросить?!Нам сказали,что в отеле все розетки английские,то есть телефон заряжать придется покупать переходник!Так ли это?

23:11 24.06.16

Не правда, розетки все наши)

08:28 25.06.16

Вот ведь на самом деле люди!Найдут минусы даже там,где их нет!!!Спасибо за отзыв и ответы!Летим 30-го!Урррааа!!!

23:14 26.06.16

Виктория, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие экскурсии предлагают из этого отеля?

23:30 26.06.16

И еще вопросик - сейф все-таки платный или нет? Если платный, то сколько стоит? Спасибо!)

06:24 27.06.16

Экскурсии предлагают разные: крокодиловая ферма, сахара (где снимали звездные войны), ярмарка, квадроциклы, поездка на лодке в открытое море, смысла брать у "уличных туроператоров" нет, цена выше будет, а страховки никакой. Сейф платный, 3$ в день, если не ошибаюсь, но особого смысла не вижу, оставляете на чай 1$ и никто ничего не возьмет)

09:15 27.06.16

Добрый день, Виктория!
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с медузами в море?

09:53 27.06.16

Их нет вообще, только маленькие белые рыбы, безобидные.

12:26 27.06.16

Добрый день, Виктория! Подскажите , пожалуйста, есть ли в номере холодильник и как с питьевой водой, в номер выдают бутилированную?
Спасибо.

16:34 27.06.16

Добрый день, холодильник есть, он нормальный:-) воду надо брать в баре или у официантов, но мы в пустые бутылки из кулера наливали

21:14 28.06.16

Добрый день, подскажите что из алкогольных напитков входит в питание ALL, заранее спасибо!

23:37 28.06.16

Добрый день, входит: вино; красное/белое/розовое, виски (местный) и ром такой же, пиво (неплохое) и какие то коктейли делают, это спрашивать надо, за доп. плату можно взять хенеси или ред лэйбл) вроде все. Алкоголя в городе вы не найдете, лучше купите в дьютике что-нибудь)

12:38 29.06.16

Добрый день, не подскажете сколько стоит мороженое?

13:37 29.06.16

Здравствуйте, 1$ - 1 шарик, но оно не всегда есть в пицца-баре. В городе можно купить (не около отеля), тоже около 1-2$ за эскимо

13:53 29.06.16

Спасибо

15:20 15.07.16

Виктория,спасибо вам за отзыв и ответы на вопросы!Мы вернулись с кучей хороших впечатлений!Очень довольны!А вот медуз там было много с приливом,но никто от них не страдал)))

22:49 15.07.16

При нас ни одной медузы не было, вам "повезло"))) и да, мы тоже остались довольны)