Регистрация: 11.05.15
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2016
04.06.16 - 14.06.16

Отличный уютный отель

Размещение:

Отдыхал семьей из 4х человек в данном отеле с 4,06 по 14.06. Приехали в отель рано утром, около 9:00 по местному, заполнил бумажки - номер был уже готов, в 3м корпусе 3101 - вид на море слева, справа чуток видно амфитеатр(шум с него вообще не слышали, вырубало вечером сразу:)) Нормальный номер, кондиционер не включали, днем нас там не было, а вечером было прохладно. Все стандартно, порадовала дырка в полу в ванной для слива излишеств воды и песка :). В номере было 2 полуторки+ детская двухъярусная, шкафчики, столик, 2 кресла(одно сразу вынес на балкон, стало просторнее), 2 тумбочки, телевизор неплохой, современный, кстати прочитал где-то, что можно в него втыкать флешку и смотреть свое видео, записал из дома любимые мульты, дети были благодарны, любят перед сном посмотреть парочку фиксиков и т.д. Имейте ввиду.

Территория:

Небольшая, узкая но вытянутая. Бар у бассейна, бар у миниклуба рядом с горками, горки кстати вполне, дети радости полны, даже я катался. Основной ресторан, ресторан BBQ - дают талон на одно посещение через запись на решепн, ходили - не впечатлило, понравились только гренки с соусом :). Но каждому свое.

Анимация: Ребята итальянцы. Говорил им так : Бонджорно Рагацци, Ариведерчи. Они меня не трогали. Русская Женя, дети играли в миниклубе в настольные игры и подвижные, смысл которых я не улавливал. Вечером было мини-диско для детей, потом для взрослых, качество оценить не могу, т.к. мы не ходили.

Море: Море супер, чистое, теплое, но пляж подкачал. Лежаки есть всегда, свободные всегда, галька неприятна на входе. Первый день терпели, вечером купили шузы детям в отельном магазе за 8Евро. О чем впоследствии пожалели, так как нашли песчаный пляж и все остальное время ездили туда. На пляж приезжает фургончик с фруктами, купили первый раз у него клубнику(2,5 евро за полкило) и персики (2,50 также), потом покупали клубнику в супермаркете за 1,5 евро\килограмм, расплачивался картой, чтоб мелочи не насыпали на сдачу, а то куда ее потом девать...В супермаркете фрукты дешевые, покупали то, что не давали в отеле: клубнику, сливу, абрикосы..

Питание: Отличное. Мясо разное, Рыба всегда, мидии несколько раз, осъминоги, кальмары, печень теленка, про курицу и свинину писать думаю будет лишним. Картошка фри, макароны+соус болоньезе, салаты не ел, на мой взгляд печальные.

Вино красное и белое - неплохое. Пиво - не пьяное. Коктейли в баре вкусные, перепробовали все, даже смогли накидаться ими.

В основном в ресторане на раздаче напитков работает очень вежливый грек, очень добрый и обходительный.

Остров: Пегас огласил цены на экскурсии 35-55 евро на человека, накладненько. Вышел из отеля - напротив Rent a Car - AVTO CLUB, милая женщина на ломаном англицком предложила акцию 1 день в подарок. т,е взял авто VW POLO 1,2 TSI на 7 дней - заплатил за 6, детское кресло в подарок. 7 дней аренды стоили 210евро, правда в баке было 1/4 бенза. Залил топлива на 50 евро, хватило на 7дней, отдал авто с горящей лампочкой:) Ездили 7 дней, поездки строили таким образом, первая половина дня - экскурсии, до обеда, на обед в отель или если не успевали, то кушали в тавернах, вторая половина дня - тюлений отдых на пляже или на водных горках, так как дети уставали от езды и прогулок. Использовал для навигации приложение maps.me - рекомендую.

1й день - Филеримос+обзорная поездка по г. Родос, понравились виды с горы Филеримос и аллея до креста, на Филеримосе павлинов - как кур в деревне, ходят прям мешаются. По Родосу просто прокатились, дети стали канючить - поехали в отель.

2й день - встали пораньше - поехали на Прасониси, там искупались в 2х морях, были там в 9:00 примерно, народу никого, моря теплые, Эгейское показалось теплее. в 10:00 набежали кайтеры+серферы + туристы проснулись. Мы поехали в крепость Монолитос - вот где красота! - Обязательно к посещению! Купили там в лавке фруктовые самогоны и поехали в деревню Сиана. Рядом. Посетили церковь Св. Пантелеймона, купили святое аромамасло, в лавках мед и оливковое масло, дают пробовать, выбираешь какое понравилось - торгуешься. Не турки конечно, торгуются слабо, но весь замес в том, чтобы 1евро, но выпросить. После Сианы - обратно в отель через весь остров поперек - серпантины, дорога долгая, тяжелая, дети устали.

3й день - Долина Бабочек и ферма страусов: Бабочки печальные, мало их катастрофически. Билет 3евро на взрослого заплатили чисто за физкультуру, подьем по лестницам в гору, потом спуск, ноги прокачали\забили конкретно. Есть паркинг верхний, средний и нижний. Если оставить авто наверху, то сначала спуститесь в долину, потом подниматься - тяжело. Если оставите на нижней, сначала подниметесь до храма Калитеи, потом спускаться к авто легче. На нижней парковке еще расположен краеведческий музей с чучелами живности Родоса, бесплатный. Мое мнение надо оставлять авто на нижней парковке. Ферма страусов вниз по дороге километров 6-8, взрослый билет 5,5 евро, с 4-12 лет - 3 евро, зоопарк понравился, кормил страусов с руки, щипались хулиганы. Купить еду для животный - 1евро. Возьмите из отеля хлеб\булки, будете желанными гостями у кабанов, там за жрачку идет битва, большие кабаны обижают маленьких свинок, жалко. День прошел под эгидой гринписа.

4й день: Церковь на горе Цампика, Семь источников, Пляж Цампика. Все рядом, недалеко от Афанду, км10 примерно.

Семь Источников, приехали рано, около 8:30, туристов нет, тихо спокойно, пофоткались. Вот греки молодцы: течет из под земли ручейки в 7ми местах и все рядом, возможно и вообще это один родник, просто в разных местах выходит. Обьявили экскурсионной зоной и возят туристов за бабло. Красава! Прошли через туннель, пока толп нет, не омолодились, но будем считать, что грехи смыли.

церковь на горе Цампика: довольно крутой подьем, не все рискуют заезжать на своих машинешьках на верхнюю парковку. Мы рискнули, все нормально. Потом еще ступени серпантином 300 шт, физкультура отменная, есть лавочки для уставших по пути. Наверху часовенка, сувенирка, огромная тетрадь, где люди пишут пожелания дать им детей. Вид с горы охшеломляющий, справа видно песчаный пляж, куда мы и направились незамедлительно. Пляж шикарны, мелкий песок, чистое море, коса песка метров 50 от берега, детям отлично. 2 лежака и зонт платно 10 евро, но мы не брали, лежали на полотенцах. Потом ездили купаться на этот пляж каждый день.

5й день: Линдос. До Линдоса около 40 км, долетели быстро. С паркингом засада небольшая. Спустились на пятачок откуда берут начало экскурсии на Акрополь, левее вниз к пляжу есть бесплатный паркинг на грунте. До этого паркинга платный(синие линии), но мне показалось там никто не платит, не видел талона на лобовом ни у кого. Но мы не рискуем, встали на бесплатном, прошли на 200 больше и поперли в Акрополь, от осликов-такси отказались - младший испугался, категорическое нет. Пошли пешком. Тоже испытание, приехали рано, в Линдосе не все лавки торгашей были открыты, поэтому немного заплутали как идти, но навигатор выручил. Тут 2 грани, приезжаешь рано - туристов нет - в Акрополе пусто, фоткаешься супер, никто в кадр не лезет, чуть позже толпы туристов очередь на тропе возле лесенок, пропускают друг друга, короче пробки. Хорошо, что рано приехали, осознали плюсы. Обратно шли - сочувствовали людям, и пожилые ведь есть, шагаю несчастные. ... А Акрополь не впечатлил. 12 евро билет на взрослого, детям бесплатно. Внутри я пожалел 24 евро, честно. Ну крепость, ну античность, вид хороший, солнце печет нещадно, идет реставрация, стоит техника. Возможно что с экскурсоводом будет в несколько раз интереснее и комфортнее, сам я читать английские таблички у экспонатов и переводить семье устал через 20 минут. ...Покидаем Акрополь, спускаемся, в лавках ничего не покупаем, только присматриваем, все можно найти в Родосе, но дешевле и еще торг уместен. Купаемся быстренько в бухте под Акрополем, ее видно, когда осуществляется восхождение наверх, и держим путь опять на пляж Цампики.

6й день: город Родос. Припарковались в порту. Нашли небольшой участочек с бесплатным паркингом. И давай гулять. Сначала порт, посмотрели кораблики, место где стоял Колос Родосский, потом Археологический Музей за 8 евро со взрослого. Потом прогулки по старому городу, потом шопинг по сувенирами и магазинам с текстилем и кожам. Выматывает. Перекусили в таверне на улице и в отель, кататься на горках :)

7й день. Вечером отдавать авто, бензина осталось мало, заправлять еще душила жаба, поэтому просто поехали на пляж Цампики и валялись там....

Вывод такой. Если есть права - однозначно авто брать. Пляж выбираете любой какой нравится. Единственное, хотелось бы чтобы кто нибудь рассказывал исторические аспекты мест, которые посещаешь, поэтому готовьтесь, скачивайте статьи, распечатывайте и сами рассказывайте своим близким историю Родоса :)

Под конец отдыха начался ЧЕ-2016 по футболу, в баре есть большой телек, болели за нашу сборную все русские. Познакомились с хорошими людьми. Вова из Екатеринбурга, Айнур и Сергей из Уфы, Паша из Нижнего, Коля из Питера, Родион, Александр - вам всем привет из Самары.

Вернусь ли я сюда? Однозначно да!

Алексей оценил сервисы

море питание персонал
нет бара на пляже
Добавлено 21.06.16 16:10 (9 052 символов в тексте)

11:27 22.06.16

Ну наконец то появился отличный коментарий.
Спасибо вам огромное, узнали что, где и почем.
Подскажите как определить платная ли парковка?
Какая раздница в цене на арендуемые авто (модели и цены в прокате)?
Спасибо

12:52 22.06.16

Парковка: в Родосе белые линии на асфальте - бесплатно, синие линии - платно, ищем автомат, 1,5евро за час кажется, талон под лобовое. Желтые линии - парковаться нельзя, возможна эвакуация, но местные ставят и им чхать. Возможно желтые линии паркинг только для местных, т.е на арендованой авто нельзя. В Линдосе бесплатный паркинг на грунте, на асфальте стрелками туда указатели есть...Я там с таксистами перетер на своем англицком с татарским акцентом, они без проблем все разжевали мне..
Цены на авто: я сравнивал только 2 фирмы, BUDGET - что сидит в отеле девачка, и AVTO CLUB - через дорогу. Бюджет - самая дешевая малюська (КиА пиканта, VW UP, Toyota Aygo) на механике -32евро, в AVTO Club - тоже самое будет 28-29Евро, но там как я писал, есть акция- день в подарок. В Автоклубе на 1 день машину брать невыгодно, под акцию не попадешь. Обьемы у этих моделей1 литр.
Следующая категория: VW Polo, Nissan Micra, Fiat Panda : Бюджет - 34 евро, АвтоКлуб - если с учет акции - 30 Евро. Обьем тоже 1 литр. Мне достался VW POLO 1,2, это след ступенька, но он пошел по той же цена, как простой литровый Поло, потому что у них не было в наличии на требуемую мной дату обычного литрового Поло. Дали авто чуть дороже, по той же цене.
Выше я не смотрел, так как для 4-х, малолитражки за глаза, автомат тоже не смотрел, механика экономичнее, да и соскучился я по мешалке, хотел подергать :) без проблем все вспомнил...
В бюджете детское кресло за 5евро будет, в Клубе - бесплатно. Это тоже играет роль.

14:52 22.06.16

спасибо :-)

11:03 23.06.16

А до вашего пляжа на машине сколько по времени ехать?

11:20 23.06.16

Моего пляжа? Спасибо, у меня появился пляж на Родосе :)
По делу: от Липпии, до пляжа Цампики - километров 8-10, если смотреть на море - ехать направо. Минут 10 ехать неспешно.
Сделал чертеж, вот по этой ссылке: http://i79.fastpic.ru/big/2016/0623/a7/0bf34dec012c17bc07d8a2e73e8226a7.jpg
Красная точка - Десооле Липпия, Синяя - Пляж Цамбика.

17:43 23.06.16

В старом Родосе лучше посетить не археологический музей за 8 ойро, а дворец Великого Магистра за 6.
Внизу черепки, как в археологическом, а вверху впечатляет, жили люди. И сам дворец снаружи монументальный.
По этому же билету пройти дальше по стене.

17:57 23.06.16

"2ой день... Эгейское показалось теплее" Эгейское было справа, с водорослями.
Слева Средиземное, с чистым песчаным плавным заходом, без волны. Ощутимо теплее. На мелкоте.

07:31 24.06.16

Эгейское было справа, совершенно верно, с волной, без водорослей. Показалось теплее я не ошибся. Мнение семьи из 4х человек.

11:49 24.06.16

Спасибо за очень полезный и подробный отзыв!!!
Подскажите, пож-та, поподробней про приложение maps.me:
Его можно заранее закачать на моб.телефон, а затем на Родосе пользоваться навигатором без доступа в интернет?

15:21 24.06.16

Мария, верно. У меня андроид(для IOS тоже есть, популярное приложение), закачал с маркета. Заранее дома при интернете, в самом приложении закачал карту Родоса. Далее на Родосе, при подключении там интернета в отеле, открываем приложение(геолокацию включить не забыть), оно сихронизирует ваше текущее местоположение и все. Можно ставить метки по острову и прокладывать к ним маршруты. Работает без интернета. Есть автомобильные маршруты, есть пешие.
Есть момент один, в самом городе Родос, при движении на авто Maps.me несколько раз пытался склонить меня к поворотам на односторонние улочки против шерсти, под знак въезд запрещен. Имейте ввиду, смотрите знаки. Я соблюдал, проезжал дальше, он перестраивал маршрут.

15:57 24.06.16

Большое спасибо!!! )))

18:46 24.06.16

Вам довелось испытать аномальное явление, противоречащее законам физики и истории многолетних наблюдений.
То, что водоросли смыло приливами допускаю, хотя их со стороны Эгейского и на суше было полно сухих, но с температурой в ваш день посещения прям аномалия.

12:50 14.07.16

Большое Вам человеческое спасибо, все мысли мои уложили по полочкам что где и как, осталось только приехать в отель и все воплотить в реальность!