Регистрация: 21.06.16

июле 2015
11.07.15 - 22.07.15

Отель и пляж. Сам отель превосходный. Если бы его...

Отель и пляж.

Сам отель превосходный. Если бы его перенести прямо на берег моря, цены бы ему не было. Отель ухоженный и уютный, вокруг чисто, подстрижены кусты, есть прудик небольшой, столик мраморный со стульчиками, уголочек будды, все сделано со вкусом и любовью. Хозяева отеля очень-очень милые, готовы помочь во всем, сразу же откликаются на любую просьбу. Говорят на английском и на языке жестов и рисунков. Мало того, пытаются предугадать все желания и сделать отдых максимально комфортным. Вплоть до того, что однажды, когда мы поздно возвращались с экскурсии, и шел дождь, мы подъехали на маршрутке к отелю, и нас вышел встречать хозяин отеля с огромным зонтом, чтоб мы не промокли. Это очень мило. Чувствуешь себя действительно желанным гостем, о котором заботятся. Никаких фальшивых улыбок, улыбки искренние, всегда с вопросом в глазах – может чем-то помочь? Под запись можно в отеле брать пляжные полотенца, всегда есть в наличие. А также всегда в корзине у входа стоят большие зонты (без записи). Расположен отель последним на улице, за ним только гора. Есть недолгий подъем к отелю, совсем не страшный. Но… рядом есть конечно кафешки и магазинчики, но все это вдоль трассы… не очень выглядит. Нормальные магазины в отдалении, ближе к отелю какие-то ужасные лавочки с ассортиментом 10-летней давности… между ними периодически какая-то разруха и мусор. И людей почти нет. В 19 темнеет, и чтобы погулять, надо спускаться по трассе ближе к цивилизации. У отеля гулять негде вообще. Надо идти ближе к пляжу. На пляж тоже дорога вдоль страшненьких магазинов по практически отсутствующему тротуару. Минут 15. Напишу, как найти оба наших пляжа. Я прочитала все отзывы и кое-как разобралась только на месте и не сразу. Пишут повернуть после Фэмили маркт, но этот магазин на каждой улице и с двух сторон)) Никаких указателей пляжа мы не видели…

Итак, дорога. На оба пляжа сначала - Спускаетесь из отеля до трассы и затем налево до первого светофора. На светофоре переходим дорогу и идем вниз по тротуару до первого крупного перекрестка.

Затем, если Ката – налево и просто идем по дороге, там то вверх, то вниз. (Ката меньше, светлый мелкий песочек, у входа мини рыночек с едой и напитками. Территория грязновата, не убирается)

Если Карон – направо и тоже идем прямо вверх до самого моря. (Дорога покрасивее, почище. Пляж больше. Песочек яркий, желтый. Дежурят спасатели. Намного чище вода и берег. На побережье рестораны, никаких торговцев.)

Доставка от отеля на пляж в 10.30 т в 11.30, слишком поздно, мы не пользовались.

Мы отдыхали в июле, с 11 по 22, долго был шторм, купание запрещено, пасмурно, иногда дожди. Море теплое. Иногда чистое, иногда все в мусоре с берега. Постоянные приливы, только ляжешь загорать, тебя подмывает, ближе к обеду весь берег в воде, у всех вещи на деревьях развешены, чтоб не смыло)

Номер.

Заселили за 2 минуты, помогли донести чемоданы, депозит 100 долларов. Номер у нас был в корпусе А, его почему-то здесь ругают, но у нас был чудесный номер делюкс на троих. В номере две отдельные кровати и евро раскладушка (хорошая кроватка, удобно что ее можно двигать хоть куда, например подальше от кондиционера), шкаф-купе с четырьмя вешалками (я брала с собой дополнительные) и практически нет полок, только одна длинная в самом верху( в шкафу электронный сейф – бесплатно), одна тумбочка на всех, есть небольшая кухонная зона, очень удобная – стол со стульчиками, (из посуды на столе чайник, три чайные пары с ложечками, три стакана), раковина, полочки сверху, небольшой холодильник (мини-бара у нас не было) Так же в комнате кондиционер (не отключается, когда уходишь из номера, что хорошо! Но во время уборки его отключают…) огромное зеркало, тв – 3 рус.канала, огромная полка под зеркалом – можно использовать и как стол. Розеток в номере много, у каждой кровати, у тв, на кухне, переходники никакие не нужны. Номер 301 на этаже, где ресепшен. Это считается 3 этаж. Хотя при входе с улицы попадаешь прямо на него. Первый и второй этажи ниже, спуск по лестнице, четвертый выше, так же по лестнице. При бронировании в своем городе через туроператора в пожеланиях указывали – этаж максимально высокий. Большой балкон со столиком и стульчиками, шикарный вид из окна на гору, покрытую пальмами и часть города! Выход на балкон – сплошное окно на всю стену номера с пола до потолка, очень здорово! Утром ощущаешь себя частью природы, а засыпая смотришь на огни ночного города. На балконе есть свет. Берите веревочки, чтоб сушить белье. В крайнем случае можно вешать на спинки стульев. На край балкона не вариант, когда идет дождь, там все промокает. Еще мы всегда пользуемся сушкой кондиционером (повесить вещь на плечики и зацепить их за створки включенного кондиционера). Многие ругают душ, мне кажется он вполне приемлемым. Стены гладкие, специально сделаны под старину, как бы с разводами, это не грязь, пол покатый, вода вся стекает куда нужно, никакая обувь специальная, как тут писали, для душа не нужна, обычный пол, так можно бояться и по пляжу ходить босяком или по самому номеру… Вода в душе может быть сначала не совсем горячей, постепенно нагревается. Но она в любом случае не холодная, приятная, можно и голову спокойно мыть. Единственный минус- напор слабоват, но мыться можно. В туалете нет ершика и освежителя, это странно, но пережить можно. Тапочки и халаты тут действительно не дают, ну и ладно. Что брать – что не брать? Я мучилась перед отъездом, чтоб не таскать лишнего и не все угадала, поэтому пишу остальным. Шампунь брать надо, его дают в малюсеньком тюбике один на номер и не каждый день. Мыло дают так же маленький кусок, жидкого геля для душа нет. Дают ватные палочки штук по 5 в упаковке периодически. Один раз дали шапочку для душа. Из продуктов каждый день ставят по бутылочке 0.5 питьевой воды на человека (если не хватит, в магазине вода 1.5л стоит рублей 20) и дают в пакетиках кофе, сливки и сахар, по количеству человек, складывают каждый день. Чай не дают, только кофе. Пожалела, что не взяла с собой пачку чая в пакетиках, здесь он очень дорогой. По поводу муравьев, они правда есть, если что уронишь или даже остатки от фруктов в мусор выкинешь, они сразу собираются на полу. Но это такие мелкие муравьи, размером с песчинку, совершенно безобидные, мы их вытирали с пола тряпочкой, если видели. И потом их уже не было. Все продукты в холодильник, мусор сразу завязать в пакетик и выкинуть завязанным, и вся проблема. Вай-фай бесплатный, но слабоват, мы для улучшения сигнала сидели у входной двери, там ресепшен ближе, ловит лучше. Пароль написан на распечатке с информацией на русском языке в номере.

Завтраки.

Завтрак проходит с 6 до 10.30 во втором корпусе, это прямо напротив нашего, 2 шага пройти, не напрягает. Столики стоят у бассейна, людей мало, часто мы завтракали вообще одни. Завтрак шведский стол. Мы каждый год путешествуем по разным странам, живем в отелях такой же категории, в Испании жили даже в 2*, мы не привереды, но такой завтрак видим в первый раз. Никогда еще не было такого, чтоб я завтракала голый тост с кофе. Да, я многого не ем, но всегда что-то могу найти для себя, здесь не нашла ничего, кроме фруктов… но это же не еда… Что есть хорошего? Предлагают пожарить яйца для вас в 4 разных видах. (приготовлены странно, надо самим пробовать… глазунья почти сырая, омлет с овощами, …) Натуральный кофе вполне приличный из кофе-машины (один вид, остальные заклеены), рядом кувшин с молоком, сахар в пакетах. Дают фрукты каждый день (ананасы, арбузы, мини бананы, рамбутаны). Кто любит хлопья с молоком – всегда пожалуйста. Стоит тарелка овощей -огурцы, помидоры, капуста (если кто-то ест овощи на завтрак). Есть хлеб двух видов и можно самому приготовить тост. (Тут писали про муравьев в еде… один раз я взяла кусок хлеба и по нему ползали муравьи, я присмотрелась, в их хлебнице все дно было в муравьях, я показала это работнику кафе, он сразу же унес всю хлебницу, заменил в ней салфетку и нарезал нового хлеба, он даже был холодненький, из холодильника) Что не понравилось? Ветчина и сосиски не каждый день, если есть, то плавают в какой-то воде и совершенно безвкусные, тост без них вкуснее, чем с ними. Никакого сыра. Из напитков только кофе и напиток фруктовый (слишком концентрированный, неприятный) чая нет, ни пакетов, ни кипятка. Моему ребенку пить было нечего. Есть горячее трех видов. Всегда есть просто рис, просто овощи тушеные, и курица с овощами – но она островата. (Но горячее на завтрак могут есть далеко не все). Нет ни выпечки никакой, ни печенья, ни варенья. Очень как-то все скудно и странно. Нет элементарного, что всегда бывает на шведском столе. Мы конечно не расстраиваемся из-за таких пустяков, просто удивляемся. Мы купили в магазине печенье и джем, приходили с ними на завтрак, брали кофе, тосты и фрукты. По поводу выноса продуктов из кафе никто никаких замечаний не делает. Мы брали с собой хлеб и бананы.

В конце проживания депозит вернули и взяли штраф за пятна на простынях, оставленные ребенком (цены еще те), было неприятно, потому что их простыни изначально неидеальны и уже имели пятнышки и потертости, но спорить бесполезно было и некогда. Остался очень неприятный осадок....

Итог - отель неплохой, но расположение для меня неинтересное, скучно, я бы не вернулась. Хотя, для тех, кто любит в номере сидеть вечерами и кому неважно, что дорога на пляж будет неприятной (некрасивой, помоечной местами, по горам, вдоль трассы) вполне хороший вариант.

красивые большие номера с панорамными окнами уютный отель природа вокруг отеля
расположение отеля вдали от всего интересного скудные завтраки доставка на пляж очень поздно
Добавлено 21.06.16 22:17 (9 395 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (2)