Регистрация: 28.06.12
июне 2016
11.06.16 - 21.06.16

В общем и целом-рекомендую.

Отдыхали в Санрайзе с 13 по 24 июня двое взрослых и дети,12 и 3.

Москва, раннее бронирование, 140т на 11 ночей, трое взр и ребенок.

Вылет из Домодедово, Катэкавиа за два дня до вылета объявил о переносе рейса с

8.00 на 15.00. Третий раз летим этой компанией, и третий раз переносы перелета на совершенно дурацкое время, два дня выпадают.

Прилетели в Варну, лететь 3.5 часа. Кормили бутербродом с чаем, конфетки и пледы выдавали:). Перелет хороший. Из Варны мини автобус за час довез до отеля. Очень душевно встретили, выдали ключ от номера. Номер очень удачный, одна большая комната с кухней и одна спальня. Два туалета. Вообще, номер действительно шикарный и какой то весь продуманый-есть стиральная машина ( первый раз такое встречаю), на кухне большой стол, чайник, чай-кофе-чашки-ложки, из этой комнаты балкон с сушилкой. Продуманно висят кондиционеры. Из дома брала порошок, стир ла бельё и детские футболки на режиме 30 минут. Всё сохнет за час на балконе. Отлично.

Дальше сразу оговорюсь, что в Болгарии первый раз. До этого была только в 5 звездах Турции и Египта. Поэтому, подсознательно буду сравнивать с этим:).

Ехала со смешаным чувством. С одной стороны, отпуск и море это счастье:). С другой, где то глубоко сидела мысль, что курица не птица, а Болгария не заграница:)), не будут ли условия отдавать советским пансионатом и вообще, понравится ли. Забегу вперед и скажу-понравилось. Если не обращать внимания на мелкие детали, то очень неплохо. По большому счету, отличий от той же Турции нет. Кроме природы:). Природа наша. Зелень, деревья.

Но продолжу далее по пунктам:)

Погода. Отличная! 28-31, море 23. Море прохладновато для захода, но выходить не хочется. Трехлетка купался с удовольствием. Днем очень жарко, солнце мне показалось злючим, мазались кремом постоянно.

Территория. Отель состоит из 4 зданий, везде всё близко. Бассейны взрослые и детские. Есть два магазина-один продуктовый, покупали там кефир на ужин:). Второй сувенирный.

На территории пруд с лягушками. Читала здесь в отзывах много душевных мнений о пруде. Скажу честно,- не разделяю. Лягушки, камыши. Имхо, ощущение некой заброшенности и неухоженности.

Насчет погулять после ужина. Люблю я это дело:). По большому счету, гулять негде. В самом отеле-негде. Круг вокруг пруда и всё. Но если выйти к морю и идти вдоль соседнего отеля Обзор Бич Резорт, то можно выйти к супермаркету. Туда через день и ходили:). Скоротать время.

Два раза ездили в Обзор за сувенирами и просто побродить. От ресепшн каждый час идет автобус,1 лев с носа туда. Милый маленький городочек. Обратно ехали на лошади с повозкой. Они ходят по Обзору-в отель довезут за 15-20 лев, как сторгуетесь. Либо пешком можно дойти, минут 20.

Цены хорошие. Магнитик 1-2 лева, крем для рук в подарок всем подругам с болгарской розой по 2 лева. Их покупала в Москве по 41 рублю.

Пляж. Вот тут затык. Я себя к тусовщикам не отношу, но привыкла к какой то движухе:) на пляже и на территории отеля. Тут ее нет, вообще. На пляже зонт-шезлонг-море. Музыки, попить, анимация, гимнастик-фантастик, тут ничего этого нет.

Для меня это было не то, чтоб минусом...но хотелось.

На пляж две дороги, и обе никакие. Первая по камням и вдоль камышей. Вторая по асфальту, но тоже никакая. Общее впечатление от пляжа-неухоженность. У каменистой дороги есть ногомойка, но коляска там не проедет. По асфальтовой она проедет, но ноги в песке. Я понимаю, что по большому счету это ерунда и придирки, но вот именно пляж, по моему мнению, это главное отличие от хороший продуманых турецких пляжей.

Вайфай. В Санрайсе платный. Почту отсылала из соседней Луны, там шикарный беспл интернет. Лучше не на пляже, а около здания отеля. Сидела хоть час, никому нет дела.

Еда. Отлично! Да, не 33 вида всего, как в Турции, но всё очень вкусно. Супы наши вкуснейшие. Пицца. Мясо во рту тает. Много фруктов, огромные грейпфруты и вкуснейшие мягкие киви. На счет ресторана два момента-тучи мух, которые ходят по еде, и плохо мытые чашки. Для питья подходит третья чашка, первые две будут явно непромытые. Во время обеда записывают в снек бар на ужин - барбекю ( супер вкусно и красиво!!) и аля-карт. Для гостей, кто приехал больше, чем на 7 дней.

Кушать лучше приходить всё же в первый час, потом всё как то грустно...

В общем и целом очень хорошо. Опуская нюансы:). Адекватная замена Турции.

Добавлено 22.06.16 14:17 (4 341 символов в тексте)

08:30 25.06.16

Добрый день! Спасибо за отзыв, подскажи какие пренадлежности есть в ванной, какое покрытие на полу, в номерах?

13:57 25.06.16

Оксана, добрый! В ванной один раз при заезде дают гель-шампунь-кондей. Нам дали 4шт на все 11 дней. Пол ламинат и плитка. Фен и чайник есть, утюга нет.

00:13 26.06.16

Екатерина, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в какой корпус лучше селиться с маленьким ребенком, который очень чутко спит. Где будет тише всего? Бронь - номер sea view. Хочу попробовать договориться на reception. Заранее огромное спасибо за ответ.

07:15 26.06.16

Анастасия, спасибо что читаете:). Ну сразу хочу сказать, что спать по любому с кондиционером, иначе невозможно дышать. А при закрытой двери дорогу слышно совсем немного. Про селиться где даже не подскажу. Вернее, в те номера, которые выходят на бассейн, такие номера в каждом корпусе, либо бассейн-оибо дорога, но какие именно не подскажу. Ой, хотя у вас вид на море...надо на месте смотреть, простите, не помогу конкретным ничем. Единственное что, не берите корпус, который будет самый ближний к Луне ( если вечером приедете, у него красным название светится), там активная вечерняя дискотека. У нас был корпус самый дальний от Луны и самый ближний к дороге, были слышны только отголоски, а вообще люди жаловались на шум оттуда. Спрашивайте:)

03:27 27.06.16

Екаткрина, вот как мне с Вами повезло! В Болгарию первый раз, до этого с мужем тоже все Турция да Египет 5ки) а тут еще и с малявкой 2,5 года. Первый раз на море вывозим. Вылет 29.06 уже, и вся на иголках я) вот спасибо огромное, что насчет дискотеки предупредили, а то до этого все писали, что тихо там после 23.00. А тут такое) а я наметила глаз как раз на этот 4ый корпус. Теперь буду клянчить у них 1ый, и от ресторана подальше ведь он) с номером при ранней брони в феврале еще я ступила) был выбор либо с кухней, но вид на дорогу, либо вид на море, но без кухни, однокомнатный. Турагент сказала брать на море лучше, раз тишина нужна. А потом я подумала уже, что за ту же цену была б у меня стиралка для моего поросенка и 2 комнаты)))ну что уж теперь)
Если Вас не затруднит, у меня еще пара вопросов:
1. Насчет питания малявика. Если ли там чем покормить? Пюре, что- нибудь из фарша типо котлет или тефтелей без специй термоядерных? Или мясо, курица тушеная? И можно ли на завтрак и ужин у них раздобыть горячее молоко?(до сих пор не может отказаться от каш растворимых на молоке просто)любит до безумия) нормальные вареные не ест))
2. Что у них с кофе?) С'едобный он?) Или лучше в дьютике свой купить?)
3. Как на пляже с лежаками? Нужно идти спозоранку занимать, или есть там места всегда?
4 . И насчет обменника. Я так поняла, что прямо в отеле есть? Нормальный ли там курс и принимают ли доллары? Может знаете, принимают ли они карту Visa на ресепшен при расчетах ?

03:29 27.06.16

Очень прошу прощения, что завалила вопросами, но просто очень уж я переживаю за эту Болгарию)))) спасибо Вам!!!

08:01 27.06.16

Да что вы, очень понимаю, сама с таким же чувством ехала!!)
Тоже хотела сначала стандарт с морем, но для четверых маловат он. А для троих самый раз:). Вообще, забыла написать в отзыве, узнала в последний день-этот отель изначально строился чисто под продажу. Там продаётся каждый номер! Но грянул кризис, собственник чтоб как то отбить деньги быстро переделал его в отель. Поэтому нет каких то отельных примочек. В соседней луне и анимация, и площадка детская какая шикарная, и постоянно какая то движуха. В этом очень всё скромно. Т е изначально строился под другие цели. Ну и цены в луне другие:). А тут тихо скромно.
На счет еды точно прокормите. Суп однозначно подойдет. Мясо мягчайшее или курица. Мой ел каждый день, ему три ровно. Тефтельки часто были. Курица была отварная в соусах. В этом плане питание более диетичное, чем в Турции. Детей оч много, все что то ели)).
Молоко видела на завтраке только. Холодное, народ грел там же в микро. Сейчас бы брала свою чашку для малыша, с мытьем посуды у них затык(. Я всё вытирала.
Берите мазалку от комаров, во!! Мой весь укусаный приехал. Причем не ночью, ночной я тоже брала. А именно вечером во время прогулок. Фенистил тоже.
Кофемашина стоит в ресторане, наливали сами. Да ничего вроде). Но я не кофеман)
Лежаки в 9 утра искали, но находили всегда. Проблем не было.
Обменник есть, мы меняли три раза. Принимают всё). Картой расплачивались в супермаркетах при отеле, в магазине Альдо, если гулять будете от отеля, увидете его, и в Обзоре

08:03 27.06.16

В обзоре оч хороший парк! Сходите обязательно. Один супермаркет Европа плюс, покупали там сувениры. Местный лукум за 2 лева коробка отвратительный, не берите))). Это не лукум)).
Не переживайте). Всё будет отлично).

11:07 27.06.16

Спасибо.

12:07 27.06.16

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! Очень успокоили!

17:50 10.07.16

Екатерина, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, брали ли Вы сейф, сколько он стоит и есть ли в нем необходимость?
Заранее спасибо за ответ.

18:25 10.07.16

Наталья, добрый день! Сейф бесплатный в номере в платяном шкафу:).

Все отзывы Екатерина (9)