Регистрация: 21.06.14
июне 2016
14.06.16 - 23.06.16

Спокойный отдых, ласковое море

Об отеле нет на сайте свежих отзывов, кому интересно задавайте вопросы, мы только вернулись оттуда. Хотя в предыдущих отзывах все моменты описаны правдиво и мало что изменилось, расскажу понемногу обо всем.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Отель расположен в районе деревни Пефки, до нее две остановки, пешком минут 25. От аэропорта ехали 1,5 часа, прибыли около 8 утра. Принимает гостей хозяйка отеля, говорит по-английски. Сама ничего не объясняет, нужно спрашивать. Пока мы осматривались и сидели сонные на диванчиках, к 9-30 нам надели браслеты и отправили завтракать. Потом сразу выдали ключ от номера и показали куда идти.

Номер 123, на первом этаже главного здания, рядышком с рецепшном и рестораном. Попадаем в номер через балкон. Да - номер маленький, совсем скромный и да-ванная крошечная, вместо душевой поддон с занавеской, из которого вода в любом случае будет течь на пол. Но все исправно, перебоев с горячей водой не было. Мебель старенькая но крепкая, кровати просторные, не скрипят. Есть шкаф, две тумбочки, стол с древним телевизором, скамья и табурет. Для ребенка 2,5 лет стояла отдельная взрослая кровать. Гелей и шампуней нет, только по одному мылу на персону и туалетная бумага.

Плюс отеля - это вид на море у всех номеров. Сначала увидев наше скромное жилье, я взгрустнула. Но отоспавшись, поняла, как это прекрасно- выйти из номера и оказаться в зеленом саду, а в двух шагах море.

Посетители половина иностранцы за 50, они постоянно курят, не обращая внимания на нахождение рядом с детьми. У русских такого не наблюдала. Когда мы заселились, номера были заполнены меньше чем наполовину, спокойно и тихо, из России только две семьи. Через пять дней уже гостей стало заметно больше, русских прибавилось, на ужинах появились очереди за едой.

ТЕРРИТОРИЯ отеля тоже небольшая, вытянутая вдоль берега, достаточно зеленая с оливковыми деревьями, лимонами, кустами, цветами и баклажанами-помидорами)) везде бегают ящерицы, воздух пахнет солью и деревенской зеленью. Есть два взрослых бассейна и один детский. Вода в них теплая не сильно хлорированная. Когда ходишь по территории, всегда немного приходится подниматься-спускаться по ступенькам, но для нас это было плюсом, все таки оздоравливаться приехали, а не лежать тюленями))

ПИТАНИЕ по системе все включено. Ежедневно примерно одно и то же меню. Завтраки: тосты, сыр, колбаса, йогурт и хлопья, гренки, яичница. Напитки из автоматов: кофе, чай, сок ананасовый и апельсиновый, вода, молоко. Обед: помидоры, огурцы, сыр брынза, оливки, один суп (супы вкусные, немного острые, но похожие на русские: с картошкой, вермишелью, овощной, с крупами), свинина, говядина, баранина, курица, рыба, на гарнир картофель фри, макароны, рис, капуста, вегетарианская запеканка. На ужин похожий набор блюд плюс арбуз или абрикосы и один десерт. Напитки на в обед и ужин разносит официант: спрайт, кола, вода, пиво, вино, соки опять же ананасовый и апельсиновый, но уже разбавленные водой. В целом все приготовлено очень вкусно, качественно, к концу отдыха меню немного приелось, но сыты были всегда. Расстройства желудка не было ни у кого из тех посетителей, с кем мы общались. С 15-00 в баре у бассейна дают напитки взрослым и одно мороженое для ребенка. Не понравились напитки и практически отсутствие фруктов.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Как ранее писали, весь отель содержит и обслуживает одна греческая семья. В ресторане, на рецепшне, в баре, магазине- одни и те же люди, каждый может подменить другого. К середине нашего отпуска наняли трех девочек из Украины, в ресторане сразу стало поживее. Убирались сначала каждый день ( протирали пол в середине комнаты и на балконе, заправляли постель), когда отель заполнился, приходили забирать мусор, убирались реже. Полотенца поменяли всего один раз. На шестой день я сама попросила поменять, на что мне сказали, что замена каждые два дня и поменяют завтра. Я объяснила , что за шесть дней ни разу не меняли, мне в ответ грубо указали пальцем на рецепцию: идите туда с претензиями. На следующий день все же поменяли, но забрали полотенце для ног (и у русских соседей тоже), в итоге в ванной всегда была лужа. К тому же последние два дня наш балкон заливало сверху водой из трубы.

ПЛЯЖ. Море на острове изумительное, чистое и очень соленое. Первый день штормило, часто бывает ветер. У отеля вход в море с понтона, песка нет, большие камни и галька. Плавать можно, если волн нет, иначе прибьет на эти камни. Справа от Илизиона (если стоять к нему спиной) есть небольшой пляж рядом с соседним отелем. Там лежаки и зонты платные. Песок перемешан с галькой, ветер постоянно разносит по пляжу ветки, листочки и высохшие водоросли. Мне он не очень понравился, но вечером ходили туда, потому что близко и вход в воду плавный и песчанный. Если же идти влево метров 300, то попадаешь на дикий пляжик с каменистым горячим песочком, ракушками, кустарниками, и идеальным входом в море. Вода тут прозрачная, без водорослей, можно наблюдать рыбок в глубине среди рифов. Это и был наш маленький рай. Народу нет, все море-наше! Поначалу мы здесь загорали-плескались вместе с двумя русскими семьями. Потом еще стали приходить несколько иностранных пар. Тени тут нет, мы купались до 12, а так можно купить легкий пляжный зонтик и ходить с ним.

Что еще.. Вайфай в отеле платный 15 евро за 10 дней, сейф 25, кондиционер 40 так же на 10 дней. Кондиционером мы не пользовались, открывали дверь и окно, этого было достаточно. Думаю, в июле-августе без кондиционера будет невозможно, хотя в описании отеля видела где то, что с июня до сентября он предоставляется бесплатно, это не так, за все берут деньги. Знакомые при выселении рассказали: автобус в аэропорт их забрать должен в 14-00, а номер сдают в 12-00, и обед для них становится платным 12 евро с человека.

Сам остров чудесный, весь в оливковых плантациях, апельсиновых и хвойных рощах, с горами и белыми домиками. Ездить по острову удобно на арендованном авто и на автобусе. Родос маленький, дорога одна главная вдоль всего побережья, хорошая, заблудиться на ней сложно. Правда узкая и местами с крутыми серпантинами. В магазины и таверны нужно ехать в города, ближайшее что есть к отелю это деревня Пефки. Мы в нее один раз ходили, один раз ездили на автобусе. Расписание автобусов висит на каждой остановке во все направления. Близко из Илизиона можно съездить в Линдос или Лардос, на автобусе минут 20. Магнитики и воду можно купить в магазине при отеле-дешевле выйдет.

И так в общем могу рекомендовать отель для непритязательных отдыхающих, тем кто не ищет крутого номера, изобильной пищи, крепкого алкоголя, тусовки и шикарного обслуживания. Семьям с детьми тут близко расположен подходящий пляж, с ласковым морем, а молодым активным всегда можно покататься по острову. Туры в этот отель относительно дешевые, но отель содержится в аккуратном и достойном состоянии. Люди отдыхавшие в греческих четверках, говорили что Илизион сравнительно лучше них и по питанию и по номерам.

Добавлено 24.06.16 13:28 (6 897 символов в тексте)

18:33 26.06.16

привет от 124 номера. не все номера с видом на море в этой гостинице которую назвать отелем язык не поворачивается. из вашего номера море не было видно да и из нашего только краешек ,спасибо за оставленную воду. Но рекомендовать эту гостиницу я бы не рискнул. После вашего отъезда ситуация только ухудшилась и именно по отношению к русским со стороны хозяйки зато англичан облизывали по полной А ножные полотенца мы выбили и заставили менять каждые два дня.

22:45 26.06.16

Здравствуйте, соседи!)
Согласна, с Вашими претензиями к обслуживанию и отношению к русским. Я эти моменты описала и не рекомендую отель всем, а тем кто приехал покататься по острову или кто неприхотлив и едет сюда купаться и дышать морским воздухом. Я покупая тур, читала все отзывы и была готова ко многому. Просто за ту цену что у меня вышло и ждать от отеля большего наивно. Мы много купались и гуляли и приходили в номер спать. Кусочек моря у нас тоже было видно;) другие отели за такой краешек вида доплату берут.
Обидно, конечно из-за дискриминации по отношению к нашим со стороны руководства( Надеюсь в целом Вы отдыхом насладились.

13:53 27.06.16

Добрый день,в баре у бассейна можно перекусить?напитки только с 15-00?Мороженое только детям?Есть данные по времени работы бара и столовой?Развлекательные программы есть ?Развлечения для детей?Сок из автомата типа юпи?Вода питьевая есть? Спасибо!

15:15 27.06.16

В баре с 15-00 только напитки и мороженое только детям, закусок нет. Завтрак в ресторане с 7-30 до 10, обед с 12 до 14, ужин с 19 до 21. Бар с алкоголем с 17-45 до 22-45. В автоматах есть на завтрак питьевая вода и соки разбавленные, на обед и ужин их разносят. Развлечения детям только качельки железные, анимации нет. Нам с ребенком хватало трехразового питания)) так как много купались, а после обеда спали. С завтрака с собой уносили бутерброды и сок в детской бутылочке.

17:44 27.06.16

Здравствуйте! В баре только напитки и мороженое только детям (себе можно купить). Перекусов нет. Завтрак в ресторане с 7-30 до 10, обед с 12 др 14, ужин с 19 до 21. Бар с алкогольными напитками открыт с 17-45 до 22-45. Анимации и развлечений для детей нет, к сожалению(( только пара качель на лужайке. Сок на завтрак ананасовый был вкусный, апельсиновый как юпи, на обед и ужин их уже разбавляли водой. Вода питьевая на завтрак в автомате. Мы с завтрака брали с собой бутерброд и тосты для ребенка, воду или сок набирали в детскую бутылочку с собой, нам трехразового питания хватило))

18:05 27.06.16

Бар у бассейна с 12-00 до 17-00 с 15-00 дают детям мороженное всем печенье по 6 штук в стакане - количество подходов неограничено.

18:56 27.06.16

А взрослые вечерние мероприятия три раза в неделю были ?Фен в номере есть?Рядом есть ,где погулять?

21:18 27.06.16

Можно ходить на анимацию в соседний отель ?на ужин жарят мясо на открытом воздухе?В течении дня играет музыка?Арбуз выдают порционно?Коктейли,напитки вечером только разносит официант на ужине или есть бар?

06:56 28.06.16

Как называется соседний отель?

07:33 28.06.16

У нас один раз был греческий вечер. Фен под депозит. Мясо нет не жарят:)) и музыки днем нет. В соседнем отеле Санрайз музыку слышали в течении дня но сами туда не ходили. Арбуз берете со стойки сколько хотите, но он у нас был не сладкий. Из алкоголя на ужин официант может принести пиво и вино, а коктейли в баре до 22-45. Гулять тоже пешком особо некуда, только до Пефкоса, мы с ребенком шли минут 25. Там магазины, рестораны, клуб и пляж вроде побольше (на него не ходили). Там есть ресторан с детской игровой, вечером в нем полно детей. Пока родители кушают или пьют, детишки носятся. Могу сказать это отель не тот, куда ты приехал и тебя развлекают и кормят с утра до ночи-далеко не такой. Это тихое уединенное место, где каждый сам решает - сидеть ему весь день на балконе и курить ( были такие иностранцы), лежать у бассейна и читать (было много), пытаться пить алкоголь при каждой возможности ( но тут качество алкоголя желает лучшего) или наслаждаться морем и поездками по острову, приходя в отель поесть и поспать.

23:20 30.06.16

Леся,хочется узнать по поводу напитков днем в баре? Пиво или вино подают и по какому расписанию? Сколько стоит кондиционер? Большие очереди на обед ,на завтрак?

06:10 01.07.16

В баре у бассейна пиво с 12-00, и коктейли алкогольные наверное тоже в этом баре делают, не обратила внимания. Кондишн 40 евро за 10 дней. Очереди были если подходить к началу ужина-обеда, ну терпимые, не большие. На завтрак все по разному просыпаются, поэтому в основном было пусто.

11:41 01.07.16

Спасибо ,Леся за комментами

15:32 01.07.16

Еще такой вопрос, а как там с сейФом дела? Сколько стоит и стоит ли брать? На пляжет не ворутют? В номере не пропадали вещи? ))

16:08 01.07.16

Сейф 25 евро на 10 дней, он находится на ресепшне. Мы не пользовались, ценное хранили в чемодане под замком:) нигде ничего не пропало, ни в номере, ни на территории отеля, ни на пляже. В номер заходили убираться без нас и чаевые даже не забрали.

15:31 08.07.16

Скажите, а детские кроватки у них вообще есть? А то едем с ребёнком год и 9. Написала в отель просьбу, вроде ответили что дадут, но боюсь как бы не выдали просто доп кровать)))) Вот думаем брать или нет свою походную кроватку)))

15:33 08.07.16

И ещё вопрос: вы машину на прокат не брали? Сколько стоит, если брали?

18:54 08.07.16

Кроваток сама лично не видела, к сожалению. Наш дома в детской спит, а тут спал на двуспальной кровати с нами, потом я в итоге ушла на дополнительную кровать, чтоб не жарко было)) ребенку было прекрасно спать на взрослой.
Машину не брала, те кто брали при отеле или в Пефки называли цену в районе 60 евро в сутки.

Все отзывы Леся (7)