Регистрация: 02.06.16
июне 2016
13.06.16 - 22.06.16

3.7

Соответствуем цене

Приехали в отель в 7:30 утра, дорога от аэропорта заняла 30-40 мин. На территории два корпуса,Jinene и Royal Jinene 3* и 4* соответственно, покупал путёвку в 3*, но этот корпус пустовал и всех селили в 4*. Заселили в номер за 5 мин. попросил номер "поспокойней", дали без вопросов с видом на море. Сразу оговорюсь, вид на море, если смотреть горизонтально, если же посмотреть вниз будет вид на огороды, реальные огороды местных жителей. Если кто то никогда не жил летом в деревне и не может спать от пения петухов по утрам, то рекомендую выбрать другой вариант заселения, мне же наоборот вспомнилось детство и замечательно спалось.

Что касается номера, достаточно просторный, ванна и туалет раздельные, большой балкон, большой телевизор (не по диагонали, а по габаритам :-)). Вода горячая, холодная с хорошим напором. Уборка ежедневная, не доскональная, полотенца меняют, постель меняли 2 раза. Кондиционер начал работать с 15.06 (говорят это во всех отелях), но и без него не было жарко, так как окна на восток и солнце только рано утром.

В холле бесплатный WiFi с не большой, но вполне приемлемой скоростью, в принципе если поселиться на первом этаже над вестибюлем то в номере тоже будет ловить.

Имеется три бара один в холле, работает с 10:00 до 24:00 , один у бассейна с 10:00 до 17:00 и один на пляже (безалкогольный) с 10:00 до 17:00. И ещё один в холле другого корпуса где с 9:00 до 24:00 анимация и дискотека. Анимация и дискотека оставляет желать лучшего, но возможно это было связано с очень небольшим количеством народа.

Что касается питания, то оно вполне приемлемо, завтрак: омлет, яйца, хлопья, молоко, йогурт, масло, сыр, колбаса, булочки, джем, пара соков (очень сладкие) чай, кофе, какао, можно попросить и испекут блинчики. Есть одна странность пирожные дают только в обед и ужин, а чай и кофе только на завтрак, в остальное время только рядом с баром в холле. Да и сыр как по мне абсолютно не съедобный, а так как для меня это незаменимый продукт питания, сыр я покупал в ближайшем супермаркете MONOPRIX, где с выбором французских сыров проблем не было. Кстати до супермаркета пешком 7-10 мин. Ещё салфетку дают только утром и одну, так что берите с собой или можете купить в магазине. На обед и ужин мясо, овощи, рыба, гарниры, в общем довольно разнообразно и съедобно. Из фруктов, персики, сливы, арбуз, дыня. Странно, что не было оливок и креветок. Из алкоголя, вино красное, розовое и белое, Буха (местная водка 38%) не пил, но говорят по ощущениям гораздо слабже, но не такая противная как в Турции или Египте. И что поразило, так это вполне приличное пиво.

Теперь перейду, собственно к главному, зачем ездил - морю. Пляж свой, лежаки и зонтики в достаточном количестве, море чистое t 27 гр. С. Пару дней было попрохладней. Вход в море долгий, метров 30-40 по пояс (для детей замечательно), но когда были волны долго добираться до глубины. Вода чистая, не Шарм-эль-Шейх конечно, но очень хорошая, иногда прибивает водоросли, но не противные в виде осоки.

Мы отдыхали в период месяца Рамадан и отчасти в связи с этим было мало народу в городе, все кафе и рестораны пустые, только после заката начиналась жизнь, но мы были уже в отеле. В целом местные жители очень дружелюбны и общительны, торговцы пристают, но не прилипают. Есть экскурсии в Карфаген, Тунис, Сахару, но нам не интересны были развалины, а нужно было море, мы его получили. Ездили на 3х часовую морскую экскурсию на стилизованном под пиратский корабле, понравилось. Правда много времени ушло на то чтобы всех накормить, думаю это было лишним, лёгких закусок и напитков было бы вполне достаточно. Стоимость 15 $ с трансфером из отеля и обратно, покупали у местного завсегдатая Юсуфа. Из отеля можно самостоятельно съездить в старый город, или в порт Эль - Кантауэр, там куча лавок ресторанчиков (чек в хорошем ресторанчике с морепродуктами и бутылкой вина на двоих вышел в 81 динар, где-то 40$)

В ходу только Тунисские динары которые можно обменять на доллары и евро, курс везде государственный 1$ чуть больше 2х динаров. Во многих магазинах можно расплатится картой, % не взимается, или он настолько мал, что я его не заметил. Советую приобрести оливковое масло 1 литр первого отжима стоит 11-12 динар 350-400 рублей.

Вывод: недорогой отдых для непритязательных туристов.

P.S.

Фото отеля и пляжа прилагаю.

Басейн

Пар на пляже

Балкон

Вид из номера на огородв

Вид на отель с моря

тихо
Добавлено 24.06.16 14:07 (4 330 символов в тексте)

09:44 30.06.16

Добрый день.
Подскажите:
1.Отель работает по системе все включено или есть полу пансион? Как при этом различают туристов?
2. В описании отеля на пляже зонты и лежаки платно-как на самом деле?
3. Русскоговорящий персонал на рейсшине есть?
4. Паспорт после оформления сразу отдают или на весь срок размещения оставляют у себя?
Спасибо

10:56 30.06.16

1. В основном ALin. Но приезжали две дамы, у которых был полупансион, но они на следующий день доплатили. Различают их кажется цветом браслета и ещё там за каждыми гостями закреплён столик на весь срок отдыха, на котором стоит карточка с информацией. У них она была другого цвета.
2. Зонты и лежаки, как у бассейна так и на пляже в достаточном количестве и бесплатно. Лежаки пластиковые, мягкие синие матрацы надо брать самостоятельно, их вечером складывают в стопку.
3. Ну совсем хорошо говорящих нет, но на уровне запросов всё понимают и можно спокойно объясниться.
4. Нас оформили за 3 минуты, дали заполнить карточку как при въезде в страну, надели браслет и заселили, паспорт отдали сразу.
Да ещё, сейф в номере платный, но я не пользовался, деньги даже оставленные на столике не брали, если хотите дать чаевые, лучше в руки. И в номере нет холодильника, тоже за отдельную плату можно попросить.

11:23 30.06.16

Игорь,спасибо.Едем компанией с детьми. А как там с водой и соками (или кола/фанта) для детей в течении дня ?аппараты или в бутылках на рейсшине?

11:34 30.06.16

Кола фанта спрайт в барах, вода в куллере и по 1-2 полтаралитровых бутылки выдают в день. Соки сладкие до отвращения, покупал сам в магазине в стеклянной бутылке, чуть менее сладкие, но всё равно приторные. Пляжных полотенец не предусмотрено, так что берите с собой, или можете там купить за 8-15 динар, как сторгуетесь.

12:35 30.06.16

Игорь,спасибо за уделенное время!

14:31 01.07.16

Здравствуйте, Игорь! Вы пишете, что рассчитывались картой, а на карте была валюта или рубли?

08:50 03.07.16

Игорь, а вы не в курсе, по близости от отеля аквапарк есть?

19:46 03.07.16

Карта с рублёвым счётом. Сбербанка

19:56 03.07.16

Аквапарк есть рядом с портом эль кантауи. Это в 10 минутах езды от отеля. На такси 5динар, на маршрутке 1,5 динара.

15:23 04.07.16

Подскажите, а какое расстояние до моря? И, получается, к пляжу нужно идти через огороды местных жителей?

16:17 04.07.16

До моря метров 300, огородами идти не надо, есть дорожка которая выводит от бассейна мимо спортплощадок к бару и пляжу. Добавил фото там стрелочками указан проход, а расстояние можно оценить по виду на отель с моря (тоже есть на фото).

05:53 06.07.16

Подскажите, как вообще обстановка в стране, то пугают. Люди при нас отказались от путевки.

13:12 12.07.16

Почувствовать какую то напряжённость не удалось, единственное отличие от других курортов, наличие у всех полицейских оружия. Ну и количество полиции, очень много патрулей, они на всех перекрестках, патрулируют пляжи на квадроциклах и пешком.

16:25 12.07.16

Спасибо. А как с воровством в отеле? Пишут, что воруют. Спрашиваю, где плохо лежит или из сумок. Никто не отвечает. Сейф есть?

17:56 12.07.16

Сейф есть в номере, чтобы воспользоваться надо заплатить и дадут ключ, но я не пользовался. Деньги небольшие оставляли в номере, не пропало ни копейки, что динары, что доллары. На пляже оставляли на лежаках сумку с телефонами, тоже никаких проблем. На пляже постоянно дежурит парень из отеля, даже пару раз прогонял местную молодёжь, которая по береговой линии заходила на территорию пляжа отеля. А так спросите у тех у кого что то украли, везде же по разному, а может слухи передают друг другу.

17:58 12.07.16

Но надо ещё учитывать, что мы были во время Рамадана, может это оказало влияние.

07:42 13.07.16

Спасибо. Все пишит, а спросишь не отвечают.

22:38 13.07.16

Игорь привет! А что по стоимости экскурсий на человека? Интересует в Сахару и Карфаген.

00:20 14.07.16

Карфаген + Тунис (столица) около 30-40$ с человека, Сахара на 2 дня 120-150$

07:24 18.07.16

Это от туроператора?

10:09 18.07.16

Да. Anex.

14:32 18.07.16

Спасибо большое

Все отзывы Igor Sokolov (9)