Регистрация: 01.06.14
мае 2016
31.05.16 - 21.06.16

Агония или не европейский сервис

Скажу сразу, сравнивать Кипр и конкретно это заведение-отель, с Турцией, а уж тем более, клубной или пяти звёздной, смысла нет. Будем проводить параллели с "курицей не птицей, Болгарией, не заграницей".

Трансфер от аэропорта 3 часа.

Заселение, раньше положенного времени, на час. Ресепшен англо-болгаро-грузино-дружелюбный. Номер фемели, в корпусе 23 на первой линии... от бассейна, на первом "сыром" этаже. Мебель грезит о свалке, ибо коротает не первый век. Подобную видела в финских домах фронтовиков 50ых годов, только там состояние было как новое, тут все печально. В одном из шкафов живут черные, мокрые, страшные трубы. Комаров мало, иная живность не встретилась. В номере из двух комнат и около 50 метров - 2 розетки, третья в ванной комнате только под бритву. Ключ с заваренным кольцом - один, причем на любое количество людей, проживающих в одном номере, переносит нас в каменный век, где помимо сего счастья, вас ожидает тотальное отсутствие пляжных полотенец, как собственно и самого пляжа, фена и других благ цивилизации. В виду активной экономии владельцев отеля, зарядить свои гаджеты можно только когда сам находишься в номере, т.е. когда ключ воткнут в стену. Или, если вы на первом, сыром этаже, можно входить через окна и балконы. Но тогда вы рискуете, что найдется еще кто-то находчивый и тоже будет входить через окна и балконы ... в ваш номер. Мы экспериментировали дней 15, пока не прочитали об очередной краже с порезом чемодана и исчезновением всей наличности.

Еда в главном и единственном ресторане очень достойная. Обходить многоуровневые и затейливые турецкие изыски было накладно, ибо не гурманы. Тут, по -болгарски, 8 лотков горячего, 4 -салатов, 2- фруктовых, 2- желейно-взбитосливочных и "детский стол" с картофелем фри и клейстером в кляре. Завтраки однообразные, кофе (простите) - пойло, соки - инвайт, газировка стандартная; обедо-ужины всегда разные, потрясающие картошка во всех ее проявлениях, мясо, салаты из морепродуктов, вино вкусное. Очень понравилось. Фрукты спелые, сочные и полезные, часто пополняемые. Снэк бар - "смерть печени": из картошки фри вытекает старый затхлый масляный жир, мясо вялено-пережарено, лаваш 2х2 см, остальное всегда надо было ждать 40 минут.

В бассейне с Нептуном, с удовольствием какали дети, за что он и был награжден ударным количеством хлорки. Ленивая река, пока ее чистили (в 7 утра) горластые парни-спасатели -радовала, а когда ребятам не хотелось напряга и они приходили к нам утром, на первую линию у бассейна, просто поорать, в ней лениво плавали вчерашние волосы и сопли... Горки, как горки, хотя одна из них с кругом, который должен быть непременно собственный.

Море с начала июня, пока отель заселяли хлоролюбивые англичане и немцы, было одинокое и спокойное, вход надежно охраняли горы булыжников и пластиковых стаканов. Прогрето было около 30 см воды, остальное колодец. К концу июня, соотечественники, усердно перемешивая толщи прозрачной воды, добились 24 градусов.

Анимация. Когда выбирали отель, попался отзыв, где женщина оплакивала неодетые платья и туфли, но я думала бесится тетенька, сравнивает. Однако один чемодан поехал и у нас не распакованный. Верьте! Т.к. вера эта облегчит вашу ношу туда и обратно. Улыбчивый мистер Кики на все части тела мастер, он и детский аниматор, и ведущий бинго, и глататель шпаг, и съедатель огня и ди-джей и много еще кто. Удобно сэкономили и на этом. Хотя пару раз за 21 день еще были несинхронные танцы артистов выступающих за еду. Иначе думать не возможно, грустное зрелище.

О, интернет! Его нет! Хотя некоторым, которые работают даже на отдыхе, он очень бы пригодился и не за 2 евро в час, и не за 5 в день, и даже не за 20 в неделю и не у бассейна с Нептуном, а хотя бы 30 минут безвозмездно, на приличной скорости в лобби. Сравнивая, как обещала с 16 республикой, замечу, что на территории в несколько гектаров с дюжиной бассейнов и обилием ручных сов, в городе Созополь wifi работал везде абсолютно бесплатно.

Следующая блажь здесь - это вода: пей сколько влезет из автомата и ледяную, бутилированная тоже имеется, но в магазине при отеле и за дополнительную плату. Там же можно приобрести все необходимое для отдыха: коралки для моря, круги для горок, кружки для номера, крема, сигареты, шоколадки, футболки и все остальное в 4-5 раз дороже Джумбо и в два раза дороже чем в магазинах сверху. Поднявшись под палящим солнцем на гору, перейдя дорогу можно очутиться на остановке 615 автобуса, который взрослого за 1,5 евро, а ребенка за 0.75 (входить только в первую дверь) отвезет в Пафос с конечной остановкой в гавани. Оттуда в направлении "дома" по правой стороне можно попасть в Соломоновы катакомбы, оставив на дереве сверху веревочную дань в обмен на хорошее самочувствие до конца дней, попасть в Кингс Авеню. Там на первом этаже магазин Джумбо, где найдется все чего не хватает в отеле или для полного счастья. Гиды рекомендуют магазин Папантонио, я - не советую, кроме незатейливой посуды, нехитрой бытовой химии и небольшого количества продуктов за бешеные деньги, вы там ничего ценного не найдете.

Те кто путешествует с детьми, посетите зоопарк, выбирайте время, когда сложнее умереть от солнечного удара, в ожидании шоу птиц. Но говорят, шоу действительно занимательное. Мы несколько раз покормив попугаев и жирафов, сделав массу сочных фото, не дождались, укатив "домой" на такси за 12 евро. 5 часов, при всем уважении к фауне, делать там нечего.

Обслуживание. Неприятно удивил факт ежедневного публичного возлияния "главных по тарелочкам"! Ни в одной стране не видела, даже начальников отеля, отдыхающих рядом с туристами. Здесь это активно практикуется. И затем на ужин подвыпившие и азартные, они из бокала с вином, с отпечатками вчерашней помады, лихо переливают напиток в пластиковый стакан и под общий гогот коллег вручают мне со словами, пей из этого, он 100 % чист. После настойчивого монолога, бокал мне выдали новый, со свежим вином. Но осадок остался. Через 30 минут, биг босс по разливу, похожий на персонаж из любимого мульта, который улетел, но обещал вернуться, приносит комплимент за недоразумение. И все тот же пластиковый стакан, но теперь с бордово-алым содержимым и долькой апельсина.

Охраны нет совсем. Несколько раз она очень требовалась. Работники отеля просили туристов помочь с разгулявшимися соотечественниками. Англичан же со спущенными штанами и голым торсом, которые падали на детей, и горлопанили свои песни, пытались усмирить сами, параллельно поднося освежительные напитки. Уважают.

Уборка очень достойная, даже в сравнении с клубной Турцией. Горничная дружелюбная болгарка очень старалась. Мы в ответ чередовали валюту с российским шоколадом. Однако, подтверждаю факты из предыдущих отзывов, если не висит табличка или ее сдуло ветром, то без стука, без лишних вопросов, открывают своим ключом двери и несмотря на энтропию внутри номера, принимаются за работу. Неприятно.

Итог такой: мы больше в этот отель не поедем, да и на Кипр, наверное, тоже. Хотя отдохнули мы неплохо, не набрав лишних килограммов, укрепили мышцы спины. Заслуги отеля в этом, к сожалению, нет. Если будут вопросы, отвечу, пишите.

вкусная еда свежие фрукты в достаточном количестве близость к морю
экономия на всем; до аэропорта 3-4 часа
Добавлено 26.06.16 14:17 (7 161 символов в тексте)

09:59 27.06.16

Доброго времени суток!
Не знаю даже как комментировать Ваш отзыв. Местами с Вами согласен. Местами вообще не понимаю о чем Вы.
Например, про кольцо с ключом и включением карточки. ??? Что в этом такого? Так везде почти, нормальная практика. Разница лишь, что иногда карточка не припаяна намертво к ключу или вообще "подается" отдельно. Чаще - карточка и есть ключ. )) В последнем случае обычно дают 2 карточки - стандарт. Но в том случае, когда дают реальный металлический ключ, чаще всего второй только по запросу. Или не дают, ссылаясь, что он запасной. Сравниваю не только с Болгарией, но и с Грецией. ))
По поводу бесплатного wi-fi - эта услуга не является обязательной. По факту имеется. А в случае острой необходимости можете пользоваться платным (кстати, пуловский ловил везде по территории). Если по работе, то в конце-концов можно чеки на работе предъявить для компенсации, если совсем жадно. Есть и другой вариант для читателей - купить симку кипрскую, 4G вам в помощь! Кстати, интересовался данным вопросом - не дорого.
По ценам Кипра, всё - дороже, чем в Мск или СПб. ((
Про сопли-какашки-волосы... Это вопрос всех отелей. И чистят хлоркой везде. Даже в той же Турции. Вопрос - видите вы это или нет.
А вот про отзыв с кражей - он же на различных ресурсах с того года еще висит. Вы же читали отзывы перед поездкой, как этот пропустили? Ну, да, не украли же ничего, несмотря на то, что 15 дней экспериментировали. ))
В остальном больше согласен. ))

10:06 27.06.16

Кстати, насчет аэропорта... Если до Ларнаки, то Вы правы... 3-4 часа не многие вынесут. А вот если кокретизировать рейс до Пафоса, то не больше 40 минут с завозом других туристов по разным отелям.

11:55 27.06.16

До СПб, к сожалению, нет таких вариантов. А до а/э в Пафосе муж добирался на 615 и от кольца на 612, потратив 40 минут и всего 3 евро. Пришлось за время отдыха слетать в СПБ по работе.

12:03 27.06.16

О, как! Сочувствую, что пришлось прерывать отдых.
Но теперь читатели будут знать, что брать надо прилет/вылет Пафос.

12:06 27.06.16

Касательно ключа, отвечу: везде где были, даже в Болгарии - карточки, и не одна, а пара на семью. Здесь даже за депозит - ключ и именно один.
На счет wifi, да, он нам нужен по работе, пуловский до нашего номера не бил, больше он нигде не интересен, ибо канал такой же как в лобби. На второй день купили симку кипрскую с 7 евро на счету, так пока смотрели тарифы, деньги испарились. Плавали, знаем!
Про какашки -дело не в хлорке вовсе, а в нерадивых родителях, которые пихают грудничков в бассейн покакать без подгузников!
Против хлорки ничего не имею, плаваю только в море!

12:15 27.06.16

Спасибо, но та ситуация не требует сочувствия.
Знаете анекдот: приходит мужик ко врачу вываливает свое достоинство на стол. Доктор: ооооооооо, ну что жалуетесь?
Пациент: да, нет! Хвастаемся!

12:25 27.06.16

ну, в Болгарии Вы были единожды. )) А я и в Болгарии, и в Греции, и в Турции (в Стамбуле) ключи встречал. И да... давали один. А в других отелях были карточки-ключи - давали по числу взрослых. Но я к тому, что это нормально. вполне применимая практика. Кому-то все равно. А кому-то минус и каменный век. Все субъективно.
Сочувствую, что Вам не повезло с номером. Нам повезло, видимо, больше. Или опять же личностная оценка одинаковых условий... кому - что. К примеру, у нас мебель тоже старая была, однако негатива нам не доставила, а свою роль выполняла достойно. ))
По поводу грудничков... У самих - дочка 10 месяцев. И отдыхали мы с вами на протяжении как минимум 11 дней в одно время. Однако, не видел грудничков без подгузников (наоборот отметили, что у многих тоже, как и у нас "либеро" плавательные подгузники), ни в главном бассейне, ни в аквапарке. Какашек тоже не видели, слава Богу.
Но чтобы соплей-волос и остального мусора в воде не было - возможен только один выход - никого в воду не пускать. )) Однако ж не в частной вилле. Но чистят же.
Да и в море всяко-разное плавает. А там, кстати, никто ничего не чистит. ))

15:35 27.06.16

Да, никто ж не спорит, это мой отзыв, это мнение нашей семьи. Соотношение цена / качество для меня ненормальное даже в сравнении с Болгарией и аскетичной Финляндией, в которой я живу 180 дней в году. Мы заплатили 250 тыс за 21 день.
Если вам понравилась за эти деньги ушатаная, мокрая мебель, спусковой крючок у унитаза, отсутствие биде или гигинического душа, шторка в ванной до середины тела, и не доставил бы дискомфорта обрушенный на голову (на 18 день) потолок (трубка у кондея засорилась), что я могу сказать за Сахалин?! У каждого свои требования.
Про сопли и волосы: я хожу в бассейн в СПб, знаете какая проходимость? Думается, знаете. Так вот, оооочень редко встречается подобное. Потому что обслуживают. А тут парни-водные охранники, попивающие порой вечерние лонгдринки с главными ресторанщиками, в "некоторые утры" (с) были не так активны, чтобы нам плавалось комфортно. В море, за всю жизнь, волос и уж тем более соплей не встретила ни разу.. :)

15:50 27.06.16

)))
Да, не ваш уровень. Это ж апарт-отель категории "А" - в реальности от 3*+.
Но полагаю, что аскетичная Финляндия предоставляет Вам отель за ЭТИ деньги на 21 день концепции олл, конечно, уровнем 4* и выше. ))
Да, не повезло Вам! У нас шторка была цельная. Про биде и гигиенический душ в описании отеля не видели, потому и не ждали. А потолок на нас не падал. Был момент - кондей потек... Но обратился на ресепшн - исправили. Но ведь мне больше везет. ))
Что конкретно не встречается в бассейне в СПб? Волос нет? Ой, вретеееее!!!
А в море не только сопли и сливы, там иногда кораблики, да и мигранты тонут. Однако же море-то одно и не чистится...
А про Сахалин и я сказать ничего не могу... Не был, не знаю. Каюсь.

16:05 27.06.16

Вы, это..... будете у нас на Калыме, милости просим! Я вас поселю в собственных апартаментах, в Пункахарью (Финляндия), на первой линии от озера со всеми удобствами, через 300 метров летний аквапарк. Возьму с вас "по-дружески".
А про Сахалин, это вы зря... Неплохие места там и люди добрые! Да и к тому же отчего не заехать? Подмосковье, восток, Керчь, Владимирская область, Сочи, Тверская область, Ленинградская область, Подмосковье, запад, Москва, Суздаль... для настоящего туриста, не крюк :)

16:20 27.06.16

Да с удовольствием!
Только в Финляндии у вас собственные апарты. А я спросил про отель. Вы же цены и услуги сравниваете и ждете, что по умолчанию будет та услуга, которую Вы ждете, а не та, которая указана.
И да, я в Финляндии по 180 дней не живу. Скажу больше, вообще там не был. Апартов заграницей не имею.
Список, конечно, не полный. Но пополняется. )) На Сахалин когда-нить съезжу. Пока детки маленькие - не особо получается.
Только к чему Вы мой список российских поездок выложили? Померяться хотите? Тогда вопрос: я ехал в эконом-трешку по своим возможностям, весьма небольшим, вы ехали чуть ли не в клубную четверку по своим запросам. Как мы оказались в одном отеле? И при этом я в выигрыше, а у вас и потолок рухнул, и аэропорт 4 часа, и шторка до половины, и биде - беда, и вай-фай дорогой... Ох, беда-разорение! ))

23:21 27.06.16

Дык, вы ж вроде про Болгарию мою одноразовую первый написать изволили, и сами пожелали .. органами мерится. А я что ? Я ничего! Отзыв мой скромный, про потолки и биде это ж я вам на ушко, по секрету нашептала, думала по-дружески, а вон оно как вышло...

23:27 27.06.16

Ахахахаха! Вы же сами изволили с Болгарией сраанивать, я лишь указал, что в Болгарии не один отель. И всяко-разно! Причем тут органы? ))
Но про биде по-дружески... ахахахаха! Нас неправильно поймут!)))
Так что там про апарты на берегу озера со всеми удобствами? По-дружески - это сколько? Если уж серьезно...

23:41 27.06.16

Врете, сударь, врете! "Ну, в Болгарии Вы были единожды" (с) (из песни слов не выкинешь) заглянули стало быть? ай, заглянули! ну и я подсмотрела, как же без этого!?
Про Финляндию-то..
Вы человек разумный, потянет на просторы тамошние, обращайтесь! ;)
Приятно было снова свидеться, спасибо за интересный диалог!

00:17 28.06.16

Не вру, сударыня! А заглянуть - заглянул. Потому и говорил, что единожды, но не ради мер, а ради честного комментария. Про ключ, если помните. Так и сейчас могу Вам утверждать, что не во всех отелях ключ-карты. Мы же с Болгарией сравниваем Аквасол. Так к тому и вел. Что да, у Вас были карты по числу взрослых, у нас также пару раз были, а в Свети Власе был отель вполне достойный, но номера на ключах и выдавался один в связке с картой. В чем я вру? Я лишь указал, что все относительно. А также добавил, что ключи также мне попадались на Крите и в Стамбуле. И там и там 4* значилось. Но при этом видите, не врал, не вру. И заглянул в профиль, чтобы знать, с кем дело имею. А то чаще всего европейские отели особенно балканские не нравятся тем, у кого за плечами только Турция да Египет с Тунисом иногда. А тут увидел и Созополь и Венецию, т.е. знает человек, о чем говорит. А Вы мой российский список и при том весьма не полный в обсуждение выложили. Ну, да не скрытая инфа, в профиле можно просмотреть. Только к чему?
Ну, да неисповедимы, как говорится..., деяния рода людского. ))
Хорошего Вам настроения! И удачного отдыха в дальнейшем!
А по поводу Финляндии запомню, может и обращусь семьи ради. Не откажете? ))

00:32 28.06.16

Как же тут откажешь, после того, что между нами было?!!!
Обращайтесь, семьи ради, не пожалеете! ))

07:59 28.06.16

Скажите,пжл,если у нас тур Уфа-Ларнака,мне можно сделать конкретизацию и поменять на Пафос?

08:10 28.06.16

Добрый день!
Мы летали от Библио, у них имеется такая услуга, правда, платная. Нам она около 10тыс.деревяных на семью вышла. Задайте данный вопрос своему турагенту.
Но даже если не повезет, не расстраивайтесь - у Вас будет возможность осмотреть краем глаза остров.
Хорошего настроения и удачного отдыха!

09:11 28.06.16

Спасибо,мы тоже от Библио летим,попробую узнать у турагента.

20:40 28.06.16

А в зоопарк вы самостоятельно ездили или типа экскурсии брали с доставкой. И вообще стоит ли ехать туда по жаре. Зверей много?может еще посоветуете куда съездить с ребенком 10 лет. И где лучше покупать экскурсии

21:38 28.06.16

Вроде бы у меня подробно про зоопарк написано.
Ездили от Библиков (цена самая адекватная), возвращались сами на такси, потому что много времени там делать нечего. Рекомендую съездить в случае, если будете за 10 евро кормить жирафа и за 2,5 птиц и останетесь на шоу птиц (спрятаться от солнца можно под кроной деревьев). Больше мы никуда, кроме Пафоса на 615 автобусе (7 раз ) не ездили, очень жарко было. Многие советуют экскурсию "ослики".

07:13 29.06.16

День добрый!
Самостоятельно рекомендую Като-Пафос - археологический парк в Пафосе. Петра-ту-ромиу - искупаться, как дань Афродите, тоже можно скататься.
Познакомились с одной прятной семьей в отеле - они в восторге от поездки на 5 часов на квадрациклаз по Акамасу.
Хотели на голубую лагуну на кораблике, очень. Не ездили, у нас малышка 10месяцев, с ней особо не покатаешься. Но нам рекомендовали.
С 10летним можно поехать в аквапарк на целый день, хоть в Пафос ( у Библио дешевле всего, но добираться самим), хоть Фасури в Лимасоле (правда, почему-то не все горки включают сразу, а некоторые так и простояли целый день одиноко), но удовольствие все равно получили) . С большим уважением к отелю, отельный - только чтобы заменить отсутствие пляжа.

12:37 29.06.16

Прочел улыбаясь ваш отзыв, как будто снова там побывал и почему то встала перед глазами оффициантка-уборщица в ресторане и орет другой что то громко -громко и долбит тарелками как специально....))
DyaDyaYa-в своем репертуаре-типа сами дураки а отельеры все в белом))

13:06 29.06.16

Мы с вами в Белконти вместе были, правда в разное время :)

13:15 29.06.16

Во как)) Я оттуда кепку привез за первое место в стрельбе из ружья и диплом за третье место по стрельбе из лука)
Эх..........а черепашки там ползали такие прикольные)

15:28 29.06.16

Я не защищаю отельеров. Но я в своем репертуаре - читал отзывы и понимал куда еду, что ждать, что в отеле есть и чего нет. А те, кто едет после Турции, почему-то отзывы читать не хотят и даже когда читают, представляют себе почему-то турецкий сервис, менталитет и территорию. Посмотрите, 99% отрицательных отзывов - отдыхали до этого исключительно в Турции и/или Египте. Полагаю, что в этом году оценка отеля упадет, т.к. лишившись берега турецкого и шарма египетского ...туристы данного направления... рванули на близкий к своей отраде Кипр. Но забыли товарисчи, что близость Кипра к Турции и Египту только географическая!
Но радуйтесь, возможно скоро опять Турцию откроют... по крайней мере, такая инфа в инете проскочила. ))

15:34 29.06.16

Читал про договоренности президентов. Это значит до сего дня было опасно и везде террористы, а сегодня бахнули в Стамбуле 3 раза, но был звонок о перемирии и все стало совсем не опасно?-Считаю это даже не двойными стандартами, а чистейшей воды предательством. И летчик погибший вроде как сразу забыт

15:38 29.06.16

Это не политический форум, а туристический. Просто Вам в Турции будет комфортней!

18:40 03.07.16

Можно еще один вопрос про зоопарк? Стоит ли он своих денег и хождения по жаре или лучше сходить в московский по приезду домой?

15:42 04.07.16

По поводу зоопарка - не знаю, как в Пафосе. )) Но в московский тоже сходите. ))

Все отзывы Natalya (17)