Регистрация: 30.05.14
июне 2016
18.06.16 - 26.06.16

без питания

Радушный город , сервис слабенький

Отдыхали с мужем в гостинице в июне 2016 года 8 дней. Началось все с наших пограничников- простояла на границе 2 часа, очень устали. Ну очень долго! Зато пересечение границы с Абхазией занял всего 2 минуты.

Поселили очень быстро, радушно объяснили где можно покушать или купить что то необходимое.

Все рядом - кафе, магазинчики, рынок метров 800.

Номер непорадовал -207. Балкон есть, но вид УПИРАЕТСЯ в дерево (см фото) да и места на балконе хватает только высушить белье.

В номере есть чайник,фен,нож.2 разных стакана,нет ни тарелок,ни чашек для чая и кофе. Одеяло одно, потом попросила второй пододеяльник, одевала его сама ( обычно в номерах 2 одеяла) кондиционер есть, работал исправно. Телевизор тоже есть, несколько российских каналов.

Далее , уборка - двойка. Полотенце поменяли один раз ( по требованию) убирали только мусор.

Экскурсии - вечерняя Гагра- отлично! Гид был хороший, все рассказала о истории города, достопримечательностях. Остальные экскурсии Новый Афон ( плюс пещера) - микроавтобус без кондиционера, гид дал очень мало информации.заезжали на 2 дегустации, медовую и винную.Красоты Нового Афона - это надо посмотреть!

Взяли ещё экскурсию на абхаззское застолье, были разочарованы - ещё раз завозили на дегустации (потеряли 2 часа) в автобусе душно, вечер длился с 20 до 22 30. Кто был на подобных вечерам на Кипре или Крите , не советуем!

Отдельно по еде - питались только в кафе на набережной или в городе, обошли очень многие предприятия,советовать ничего не буду. Поужинать можно вдвоём без вина на 600-800 рублей. Цены, питерские . Качество мярко скажем хромает.

Цены на фрукты, овощи такие же ,как в Питере.

ОТДЕЛЬНАЯ тема - туалеты.Точнее их отсутствие, или при наличии их состояние....😨

С погодой повезло- было жарко +34 в тени

. Пляж чистый,галечный. От гостиницы до пляжа близко, метров 200. Море первые 3 дня было чистое,потом было грязновато - щепки,саранча. Местные сказали,что с гор после дождя.

Из приятного - вина Абхазии,стоит попробовать.

Было приятно отношение абхазцев к Росии- уважение,радушие ! Причём, как пожилые люди,так и молодёжь. Это приятно.

Вообщем - посоветую съездить в старую Гауру (кстати можно на маршрутке,автобусе или такси ) от гостиницы буквально метров 100 стоянка. Такси 150 руб машина.

Новый Афон,Ригу стоит поехать индивидуально,нам посоветовали поздно,когда мы уже купили экскурсии.

Вообщем ,стоить приехать в Абхазию,чтобы выпить абхаззского вина,погулять по Гагре,ощутить на себе все прелести советского общепита....

расположение
уборка вид с окна
Добавлено 27.06.16 15:52 (2 517 символов в тексте)

16:50 06.07.16

Про уборку бред написан. Прибираются каждый день. Бедный Алим жужжит как пчелка.

15:22 10.07.16

Были в конце июня. Убирались каждый день. Постель меняют раз в четыре дня

07:52 11.07.16

Уборка номера включает не только жужжание, вынос мусора ( Ежедневно) , замену полотенцев ( по требованию) , но и уборку как таковую номера Пример, утром попили чай, и муж нечаянно просыпал сахарный песок - 2 дня лежала кучка. Не дождались...У нас разные взгляды на уборку номера . Очень жаль

Все отзывы Светлана (5)