Регистрация: 11.03.13

июне 2016
02.06.16 - 09.06.16

В отеле Котва 4* (Солнечный Берег) отдыхали со 2 по 9 июня...

В отеле Котва 4* (Солнечный Берег) отдыхали со 2 по 9 июня 2016 года. Перелет Azur Air без задержек и опозданий и из Екатеринбурга и из Бургаса, туроператор Анекс-тур.

Начало сезона - погода ещё не стабильна, были и дожди и грозы, море очень бодрящее, но в целом отдых прошёл "на отлично".

Отель понравился. Ориентирован он больше на детский отдых, в отеле было очень много детей всех возрастов.

Расположение у отеля замечательное - и набережная Солнечного Берега и Новый и Старый Несебр - в пешей доступности, поэтому вечерами не сидели в отеле, а всё время где-то гуляли.

Номер недавно после ремонта (№374), мебель свежая, кондиционер работал исправно, хорошая душевая кабина, сантехника работала без нареканий, фен мощный. В номере был чайник, но мы им не пользовались, равно как и телевизором.

Номер прибирали ежедневно, постельное белье поменяли на третий или четвертый день, полотенца каждый день свежие. Номер МЫЛИ, лично видела, после уборки номер был чистым. Наверное, повезло с горничной в нашем крыле.

Территория отеля понравилась - чистая, ухоженная, красивая подсветка, часть стены отеля стилизована под старинный корабль, несколько бассейнов, для детишек - аквапарк.

Питание. Мы брали только завтраки, поскольку изначально намеревались по максимуму попробовать болгарскую кухню. Возможно, кому-то завтраки показались однообразными, но скорее всего это после турецкого или египетского all inclusive. Сравнивая со многими отелями Европы, скажу, что завтраки были вполне приличными.

Омлет (типичный scrambled eggs - как бы перемешанный, я вот такой обожаю))), просто яичница, бекон, сосиски, салями, фасоль в томатном соусе, макароны, 2-3 вида слоеных булочек/круассанов, очень вкусная брынза, йогурт, хлопья (не пробовали), помидоры, огурцы, оливки, киви, грейпфруты, яблоки, персики. Кофе из аппарата Nescafe.

Пляж в 450 метрах (замеряли шагомером), несколько минут неспешным шагом через песчаные дюны. Мягкий песочек, пологий заход. Большой минус - на пляже много битого стекла - и в дюнах и в бесплатной зоне. Откуда оно там берется - уму непостижимо. А ведь детишки босиком везде там бегают.

Платная зона очень дорогая (10 левов лежак и столько же зонтик), поэтому она была практически пустой - народ отдыхал на полотенцах и под своими купленными зонтиками.

Мы купили бамбуковые циновки за 3 лева и стелили на них полотенца - замечательный бюджетный выход.

Евро на левы меняли в банке DSK-Банка в Новом Несебре на главной улице. Курс выгоднее всего! Не 1,92, как в обменниках Crown, которые советует гид, а практически 1,95, как и положено. При входе стоит терминал, нужно взять талон на операцию "Обмен валюты". Паспорт не просят, только называешь имя-фамилия и дату рождения.

Обедать и ужинать ходили только в ресторан "Бяла Роза" в Новом Несебре, улица Отец Паисий. Хороший выбор блюд, адекватные цены, вежливые и доброжелательные официантки, хорошо говорящие по-русски. В среднем полноценный обед на двоих с вином и десертом выходил на 30 левов, максимум был - 40.

Каварма (400 гр) = 8 лв, ягненок = 15 лв, бокал вина 3,20, коктейль пина колада 5,20, блюда из курицы с разными соусами в пределах 10-12 лв, всё очень вкусно. Не было блюда, которое бы нам там не понравилось. Всегда оставляли чаевые 1-3 лева.

В начале июня всё-таки погода ещё устанавливается, поэтому советую лететь на отдых уже после 10 числа - шанс на максимум солнечных дней многократно возрастает.

Желаю всем хорошего отдыха в ласковой Болгарии!

Пляж. Вот такой песочек на пляже.

Пляж. Заход в море - плавный; мелкий песочек.

Территория отеля вечером.

Вариант завтрака в отеле.

Котва (Якорь). Главный вход.

Номер на 3 этаже, №374. Выходит на бассейн.

расположение хорошая красивая территория и дизайн отеля завтраки
Добавлено 27.06.16 22:36 (3 498 символов в тексте)