Регистрация: 16.03.11
июне 2016
11.06.16 - 22.06.16

4.2

Отличный отель

ОТЕЛЬ Нам очень понравился, все как мы и хотели: до прекрасного широченного пляжа рукой подать, до электрички(замеряли) 13 мин. пешком с коляской. Кстати мы долго раздумывали, брать ли коляску 4-х летнему сыну, и можем с уверенностью сказать, что без нее мы бы вообще ничего в Барселоне не увидели. Немного расстоили обстоятельства связанные перевозом коляски (написала в конце), а так 100% полезная вещь!

Заезд у нас был в районе 21.00, я подготовилась, почитав заранее отзывы, и написала на каталонском просьбу дать нам 501 номер, учитывая, что он угловой и с большим балконом, но, как оказалось, номер рассчитан только на 2 взрослых, а мы с ребенком, поэтому нам просто дали номер с видом на море и деревню 523. Номер хороший, все чистое и достаточно новое, ТВ плазменный, показывают 3 русских канала: ТНТ, РТР Планета и Шансон ТВ)). ХОЛОДИЛЬНИКОВ в номерах нет, необходимые лекарства и Детское питание можно оставить в холодильнике на ресепшн, мы оставляли там сыр и хамон, купленные в Меркадонне. Лёд для напитков можно взять в баре. Wi-fi первые два дня почему-точне хотел подключаться, на ресепшн говорили что-то сломалось, зато потом ловил даже в номере, муж вообще смотрел футбол онлайн!

ПИТАНИЕ. ЗАВТРАК с 8.00-10.00, ОБЕД с 13.00-15.00, УЖИН с 19.30-21.30. На ужин при заезде мы успели, чему были очень рады. Брали FB (полный пансион без напитков в обед и за ужином), в принципе, нам понравилось: мы путешествуем с сыном 4 лет, главная задача накормить его и в отеле все было для этого. С утра есть яичница и омлет, правда ее жарят при тебе, то есть за ней всегда очередь, йогурты в баночках (в холодильнике у входа) хлопья (на любителя), ну и стандартные беконы/сосиски/фри. В обед всегда был суп, иногда даже 2 вида, съедобный и очень горячий. Вечером разнообразия мяса, гарниры: в основном картошка, макароны и рис, рыба (в большинстве случаев невскусная). Что касается напитков за обедом и ужином, для тех у кого не все включено: ребенку всегда приносили сок в пакетиках с собой, никто ничего не сказал. Мы с мужем брали вино или сангрию. Вино было только за 7,5 евро, другого никакого не было (может начало сезона), больше всего понравилось красное. В целях экономии (в магазине такое вино можно купить за 3 евро) можно оставлять вино с биркой и номером комнаты в холодильнике ресторана и допивать его за ужином. С сангрией так не получится, конечно. Стоимость напитков в баре в прикрепленной фотографии. Фрукты были с переменным успехом, но арбузы и дыни вкусные очень, персики и сливы деревянные(. За обедом и ужином в ресторане брали мороженное. Те, у кого по питанию не полный пансион могут купить обед или ужин на ресепшн: цена на взрослого за обед ИЛИ ужин 10 евро, на ребёнка до 12 лет - 5 евро. Коктейли в баре брали всего 1 раз, местный бармен намешал нам какую-то гадость вместо пинаколады, вообще фу, не знаю может девушка-бармен лучше делает, не проверяла. Во время вечерней анимации брали там просто бейлиз или пиво или вино.

ПРО ТРАНСПОРТ. В Барселону ездили на электричках. Чтобы сэкономить купили билет на 10 поездок (Т-10) очень удобно на группу от 3 человек, ну или, если вы часто планируете ездить в Барселону. Билетом могут одновременно воспользоваться сразу группа, например из 5 человек, им хватит доехать до Барселоны и обратно. Следует просто пять раз прокатить билет на станции, после прокатки на нем останется отметка о дате и количестве оставшихся поездок. Т-10 действует только в 1 направлении и обратно, т.е. в Таррагону нужен уже другой билет. Стоимость билета на 10 поездок до Барселоны 42 евро. Разовый проезд на 1 чел. 12,30 туда и обратно. Мы сначала брали с расчетом на 4-х летнего сына, он считается взрослым, но потом нам сказали, что он может сойти и за трехлетку, и мы прокатывали только за двоих взрослых. Контролеров не видели ни разу. В Таррагону тоже ездили на электричке, билет на двоих туда и обратно обошелся вроде бы в 15,60 евро.

2 раза брали в аренду велики на ресепшн, ездили на них в Меркадонну, которая у нашей станции ж/д закупаться и просто погонять по набережной, очень здорово. На набережной висит знак запрещающий движение велосипедов с 15.06. до 15.09. но все ездят, мы тоже пару раз нарушали и ездили после 15го. Цена на велики в отеле дешевле, чем в Кома-Руге, там взрослый велик с детским сидением стоит 17 евро в сутки, в отеле 12 евро с сидением и обычный столько же. Аренда начинается от 2х часов. Фото куда-то затеряла, найду прикреплю.

Очень рекомендую всем самостоятельным путешественникам скачать удобное приложение с навигацией, работающее оффлайн Maps.me. Дома предварительно закачать туда карту Испании и в путь. Нам оно очень помогло во время прогулок по Барселоне (ноги стерли до пят) и даже в нашем районе, когда ездили в поисках Меркадонны.

ПРОБЛЕМЫ ПРИ ОТЪЕЗДЕ (к отелю не имеют никакого отношения)

В аэропорту Барселоны нам заявили, что провоз коляски ребенку старше 2 лет будет стоить нам 150 евро(!). При моем нежелании платить, представитель авиакомпании и трансферный гид просто предложили оставить коляску им, которая стоит порядка 10 тысяч рублей, как это делают другие несогласные пассажиры. Моему ребенку 4 года, в самолете он занимает отдельное место, также он имеет право и на багаж. После небольших пререканий на стойке регистрации меня, как и других пассажиров, оказавшихся в этой ситуации, пропустили «бесплатно». К слову сказать, при вылете из Петербурга я спокойно сдала коляску в негабаритный багаж. Написала в авиакомпанию: обещали разобраться, верится с трудом.

На стойке регистрации кстати лежал лист с расценками АК Уральские АВ, так вот за превышение одного чемодана более 23 кг. Вы заплатите 100 евро, больше 32 кг. 150, про коляску ни слова.

РАДА буду ответить на любые вопросы, спасибо за внимание)

Меню ресторана

ЖД зоны в Барселоне.

Билет Т-10

Вино которое продают в ресторане

Наш пляж

Развлечения и спорт

В Таррагоне

Развлечения и спорт

Зоопарк Барселоны

Наш пляж с классным корабликом-лазилкой для детей, левее от отеля.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 30.06.16 11:59 (5 731 символов в тексте)

20:30 04.07.16

День добрый !
Собираемся тоже в этот отель, тоже с дитем (постарше вашего).
1. Порекомендуйте где попросить разместить (если это возможно вообще)
2. Сколько фактически занял трасфер с аэропорта?
3. Порт Авентура? были - не были?
4. Пляж? Зонтик покупали или платили за лежаки?
5. Аренда авто? есть рядом нет, стоит или нет ...

21:38 04.07.16

Лучшие номера с видом на деревню(боковой вид на море)-нечетные. Трансфер с аэропорта: высадили вторыми ехали минут 40. Порт Авентура - не советую: дорогие билеты, огромные очереди на жаре. На пляже загорали без зонтика, т.к в основном до 12-13 часов, лежаки не брали ни разу. Аренда авто: в Испании не стали брать, много платных дорог, Платные места для парковки в Барселоне, дорогой бензин, электричка удобнее и экономнее.

22:00 04.07.16

спасибо!

22:11 04.07.16

Не за что;)

10:46 05.07.16

Здравствуйте,Татьяна!Подскажите пожалуйста, какой режим работы там ближайших продуктовых магазинов?

12:30 05.07.16

Здравствуйте, точно не подскажу, примерно: по пути на пляж маркет работает где-то с 8.30 утра до 9 вечера. В Кома-Руге самый дешевый маркет из всех тот, который напротив бассейна с рыбками( впадающего в целебный источник). Ездили туда после завтрака - работал, и вечером около 9 на великах ездили туда - тоже открыт. В воскресенье ВСЕ магазины закрыты.

12:31 05.07.16

Меркадонна работает с 9-15 до 9, вроде бы)

13:37 05.07.16

Спасибочки!

21:55 10.07.16

Здравствуйте! Подскажите, есть ли детская дискотека в отеле?

21:58 10.07.16

Здравствуйте! Каждый вечер в 22.00 мини-диско, после нее небольшое шоу или живая музыка.

22:12 10.07.16

Спасибо большое за ответ. А какие то развлечения для детей вблизи отеля есть (например, аттракционы, мини зоопарк, игровые автоматы еще что-то)? Были ли русские детки в Ваше время пребывания, да и вообще много ли русскоговорящих в отеле? Собираемся с ребенком 6 лет, боимся как бы не заскучал)))

15:33 11.07.16

Не за что) В Кома-Руге видели небольшой парк с аттракционами, недалеко от велопроката и источников, но когда зашли(вечером) было уже закрыто. На пляже мы всегда купались левее от входа метров на 150, там стоит большая деревянная детская площадка - корабль, можно полазать и покататься с горки, а так не припомню поблизости ничего еще. Во время отдыха в отеле было очень много русских с детьми, больше половины. Из русскоговорящих на ресепшн девушка Мария и официанты в ресторане.

11:19 12.07.16

Еще раз спасибо!

18:01 13.07.16

Татьяна, подскажите, пожалуйста, за три недели с ребёнком трёх лет не заскучаешь в этой деревушке? Первый раз поедем в Испанию, планируем пару выездов в Барселону и на монсерат. Остальное время хотим посвятить пляжному отдыху ) нам шумные тусовки не нужны, но любим после ужина сходить прогуляться. Там есть куда вечером выйти на прогулку?
И ещё подскажите, пожалуйста, чайник есть в номере?
Прочитала, что номера всего 14 метров - не слишком тесно?
У вас ванная была или душевая?
Как там звукоизоляция? а то многие жалуются ((
Сразу благодарю за ответы )
А то нужно уже бронировать отель, а я все не могу решиться какой )

21:36 13.07.16

Нам очень понравилось в Сан-Сальвадоре, я изначально хотела спокойное место с просторным и свободным от большого количества людей пляжем. Мы были в начале сезона и многие кафешки и магазины ещё были закрыты, в конце июня городок оживает и по набережной, которая тянется без конца можно гулять каждый вечер. Для разнообразия прокатитесь в Барселону/Таррагону на электричке. Чайника в номере нет. Номер хоть и небольшой, но выглядит вполне уютным и комфортным. У нас был номер с видом на деревню, в этих номерах ванная. За все время отдыха ни разу не беспокоили соседи, толи их не было, толи звукоизоляция хорошая. Я бы рекомендовала этот отель Вам, мне он подошёл на 100% и полностью оправдал ожидания.;)

21:48 13.07.16

Посмотрела в Букинге мы жили в номере с 2 большими кроватями, он по площади 17 м. 14 м. - это номер для 2 взрослых без ребёнка.

15:21 14.07.16

Спасибо! )

22:45 09.08.16

С коляской жесть, конечно.

12:37 13.12.16

Здравствуйте! Море было теплое??? Если я правильно Вас поняла, путевку можно приобрести , например только с завтраком, а на месте по приезду доплатить за обеды или ужины? Спасибо!

13:37 13.12.16

Здравствуйте! Море было приятное, не сказать, что очень теплое, но мы купались каждый день и ребенок наш тоже. 1 раз с утра был дождь, но он быстро закончился, и мы сразу пошли на пляж. Питание у нас было полный пансион (завтрак+обед+ужин) без напитков (только за завтраком), но можно и по приезду добавлять обеды или ужины, если берете только завтраки.