Регистрация: 10.12.11
Отзыв об отеле Magic Life Africana Imperial (отель был переименован 01.07.15)
Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Всем добрый день! Мы только вернулись из Африканы...

Всем добрый день!

Мы только вернулись из Африканы и, хотелось бы поделиться свежими впечатлениями. Если описать в нескольких словах, - то отдых наш удался на все 100%!!!!!! Очень довольны как отелем, так и выбранной страной, хотя начитавшись отзывов о Тунисе, немного побаивались, что встретим там грязные пляжи и не очень качественное обслуживание. Но, отзывы по Африкане говорили об обратном, поэтому мы решили рискнуть. О чем ни минуты не жалеем! Тунис прекрасная страна, а Африкана – лучший отель, очень хорошего, я бы даже сказала, высокого уровня (не люблю эти высокопарные слова, но это так). Отель работает по такой системе все включено, которая подразумевает абсолютно все включено.

Обо всем по порядку:

Погода в середине мая: не верьте туроператору, который убеждает вас, что сезон начинается в Тунисе с апреля!!!! М,б. сезон как таковой, но не купальный!!!!))))) Хотя, отель настолько хорош, и в нем так много развлечений, что и в «не сезон» там здорово, я уверена!!! Мы прилетели 14 мая - на улице был дождик, жуткий ветер, море штормило.

В отель мы прибыли немного грустные, все-таки ж мечтали искупаться!!!

Нас отлично встретили, расселили в течение 15 минут, отнесли наши чемоданчики и угостили приятненьким коктейльчиком.

Отель:

красивый, холл весь в зелени, путь до номера также был прекрасен (см.фотографии), номер хороший, в марокканском стиле с терраской. Вид нам попался на соседний отель. Я много читала, что, мол, только русских селят с видом на соседний отель, и от него ещё шумит кондиционер. Так и не поняла, этот ли вид нам достался…. Кондиционера не слышала, шумов никаких. Вид как вид, не на море, конечно, но хороший, терраска засажена жасмином и пальмочками. Сначала, мы решили, что, наверное, лучше бы жить с видом на бассейн и сад, пошли менять номер. Нам тут же показали другие номера (по внутреннему убранству – абсолютно одинаковые), но в итоге мы отказались от этой идеи, т.к. возле бассейна играет музыка, а мы любим днем поспать. Кстати, всех расселяют абсолютно равноправно, если иное не предусмотрено вашей бронью. Номеров с прямым видом на море мало, где-то 10-15 не больше, но вид из них просто супер. Также красивый вид из номеров 2-го и 3-го этажа с боковым видом на море и Relax-бассейн (но они все были уже забронированы на несколько месяцев вперед, при том, что мы покупал тур тоже заранее). Вообще, отель относится к числу тех, которые бронируют ооочень заранее.

С номером было все отлично, все просьбы выполнялись в течение 5 минут (мы попросили поменять телевизор на бОльший, его тут же принесли).

Чаевые:

можете «расслабиться», у вас никто не будет вымогать чаевые, причем это касается не только отеля, но и страны в целом. Решили поблагодарить, - супер, а если нет, ну, значит, нет. Воспринимается это абсолютно нормально (не то что в Египте)

Уборка:

ежедневная, мы старались оставлять по 1-2 динара, но и без денег убирались хорошо.

Персонал:

ооочень приветливый!!!!!! Говорят на арабском, французском, немецком, на английском хуже, по-русски понимает буквально несколько слов (если вы не владеете ни одним языком, будет сложно). Через пару дней уже узнают вас в лицо, здороваются на вашем родном языке. По территории отеля ежечасно ходил с проверкой генеральный менеджер и его ассистент, - у них там вообще, все под контролем, - в отеле идеальный порядок, все ваши просьбы выполняются очень быстро.

Территория:

не большая, но и не маленькая, грамотно все сделано, везде зелень, все благоухает. Садовник каждый день сажает новые цветы, сад очень ухоженный. По территории бегает много кошек, у них есть даже специальное cats cafe. Никаких запахов (прочитала в одном из отзывов) и в помине нет! Их регулярно прививают (есть специальный человек).

На территории два бассейна – большой, где шумновато, проходит анимация и, так называемый Relax-бассейн (10 лежаков, укромное тихое местечко). Бассейны не хлорируют, водичка пахнет арбузом.

Пляж:

нет слов! Отличный, большой, чистый и ухоженный, водоросли на пляже появлялись только к вечеру, когда никто уже не купался. На утро все было убрано, а песочек «причесан» грабельками. Сам песочек как мука, мелкий бело-бежевый.

Лежаков достаточно. Отель был полным, но ни разу не было такого, чтобы мы не могли найти лежак. В 10 утра можно было ещё занять как говорится, на 1-й линии местечко. Вообще, ребята молодцы, - когда вы приходите на пляж, они вам выискивают лежак, тащат на шезлонги мягкие матрасики, а в процессе загорания, если вы вдруг загрязнили свой лежак песком, - они вам его чистят щеточками.

Море:

первые дни штормило, вообще, весь отпуск оно было неспокойным, но нам это даже нравилось, т.к. купаться на волнах, просто замечательно! Тихим море бывало только в первой половине дня. Что касается температуры, не могу сказать, что оно было теплым, если вы любите воду как парное молоко, вам будет холодно. Только к середине июня море прогревается до 26 градусов. Погода в это время года для тех, кто не любит пекло, по мне очень комфортная! Днем около 30, море 21-24.

На море вы можете заняться водными видами спорта (есть все!), они также включены в стоимость.

Питание:

ну, тут можно написать целую оду! Скажу лишь то, что питание вам понравится, каждый найдет себе то, что любит. Каждый день устраивают тематические вечера с живой музыкой. Помимо основных блюд всегда были блюда на гриле (все, начиная от мяса/рыбы заканчивая печеными фруктами), которые готовят при вас и итальянская кухня (паста, лазанья и т.д.) В последний день была очень вкусная утка с арахисовым соусом. Мясо на гриле - вкуснейшее!

На завтрак всегда были фрэши, особенно мне понравился клубничный. Мороженое в любом количестве, фрукты. Мы были в сезон дыни и клубники – эх, объедение!!!!! Неважно, пришли вы в начале или уже под закрытие ресторана – все блюда (десерты, фрукты и т.д.) всегда были в наличии.

Официанты – выше всяких похвал! Носятся как угорелые,ребята очень доброжелательные. Столы всегда в идеальном порядке и чистоте. Мы каждый день кушали на террасе, и наш официант уже на второй день запомнил все наши пристрастия в напитках и приносил именно это без лишних расспросов.

Есть три ресторана ala carte, мы были только в тайском, в остальные не дошли, т.к. ужины в основном ресторане были каждый день разными и очень вкусными, и потом, я просто не могла пропустить поедание клубники!

Напитки:

про соки я уже писала, также неплохое местное вино (красное вкуснее), коньяк нормальный, а вот с коктейлями алкогольными проблема….. Хотя, м.б. я очень критична, но мне показалось, что мохито и пина колада ну уж совсем не вкусные. И они ведь просто не умеют их делать! Т.к. все ингредиенты в наличии….

Кофе очень вкусный, особенно в мавританском кафе. Там же вы можете покурить кальян (все бесплатно).

Анимация:

меня всегда пугало слово анимация и я везде её избегала. Ну не нравится мне, что к вам подбегают мальчики/девочки и просто насильно тянут вас танцевать/прыгать/бегать. А здесь я была поражена, насколько грамотно все организованно, и никто насильно никуда вас не тянет

Во-первых, я даже не берусь перечислить всего того, что было включено в анимационную программу – аэробика, теннис, стретчинг, степ, аквааэробика, велотуры, бильярд, волейбол, футбол и т.д. и т.п. Все, что только можно придумать – все есть! Утром за завтраком, на столе вы обнаруживаете книжечку, в которой написана программа на каждый день (правда на немецком). Также на информационе вы увидите, чем в принципе, можно заняться, в какое время, кто проводит занятия и в какое время проходит вводное собрание, где объясняют, что к чему и распределяют вас в группы по сложности (например, теннис делится на три уровня сложности и т.д.).

Вечерние шоу ни разу не повторились за 14 дней, до дискотеки мы не дошли, также по вечерам показывали кино на открытом воздухе (на английском).

На второй неделе нашего отдыха в программе анимации появилась новая опция - Tai Chi. Из Китая приехал настоящий учитель (при нем переводчик), и по утрам, с 5 до 7 на пляже проводились занятия. Ну где ещё вы такое видели:)

Провожали нас также не как обычно:

когда мы уже разместились в автобусе (забирали нас последними) выбежал весь менеджмент отеля, включая генерального менеджера и все они принялись нам махать белыми платочками! Автобус сделал почетный круг, и мы уехали….

Все кинулись нас расспрашивать, мол что это за отель, расскажите!

Уж не знаю, м.б. это сделано в целях рекламы, но выглядело очень естественно, и было очень приятно!

А теперь минусы, вернее, не минусы, а предупреждения:

детям там будет скучновато (поэтому их там практически не было) - для них развлечений мало, горок и клуба детского нет, - вообще на официальном сайте отеля в описании сказано, что он идеален для влюбленных пар и одиночек – и это на 100% так. Туда можно поехать и одному – друзей найдете быстро. А для семейного отдыха вроде у них в Хаммамете есть ещё один отель из этой сети – Мэджик Лайф Манар.

Фен в номере маленький, лучше берите свой

Коктейли ну.. на любителя

Кровать в номере жесткая (это субъективный факт)

Если вы хотите сменить номер, а вам говорят, что их нет, то на 99% это правда. Если не верите, то зайдите на их официальный сайт там есть вся информация по броням.

Вот видите, даже и минусов-то нет..

Пару слов о самом Хаммамете:

Приятный городок, можно сходить в медину (рынок, рестораны). Также в Хаммамете расположен самый крупный и лучший в Тунисе талассо-комплекс. Есть куда сходить вечером на прогулку: выходите из отеля, направо и на перекрестке ещё раз направо – на бульвар 7-го ноября. Очень красивая улица – по одну сторону отели, магазины, по другую море. 20 минут пешком и вы в Порт Марине. Там сидя в кафе (зайдите обязательно в «Yasmina» - там великолепные фрэши, особенно дынный) можно полюбоваться на многочисленные яхты, которые ежегодно приплывают со всей Европы.

Всем удачного отдыха, будут вопросы, - с удовольствием отвечу:)))

p.s. забыла, ещё в отеле бесплатный интернет, в зоне интернет-кафе стоят уютные диванчики, там вы можете расположиться со своим ноутбуком.

Добавлено 08.06.09 11:32 (10 008 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)